mercredi, 10 17th

Last updateSam, 06 Oct 2018 7pm

Championnat de Série 29er 2013

29er - Général

Regates
 

Championnat de serie 29er

 
Classement à la PlaceRésultats FinauxSystème de Points : Minima        Classes : 29er

RangN° VoileResponsableEquipierM- 1M- 2M- 3M- 4M- 5M- 6M- 7Total Pts.
1 SUI 1373 Benjamin Stucki Kaspar Keller 4.00 3.00 1.00 3.00 2.00 1.00 3.00 13.00
2 SUI 2100 Sybilla Merian Jenni Ivo 1.00 2.00 2.00 2.00 13.00 2.00 5.00 14.00
3 SUI 2077 Livia Naef Daniel Vetiger 2.00 1.00 4.00 1.00 13.00 6.00 1.00 15.00
4 SUI 2101 Camilio De Nardis Rico Hasler 13.00 4.00 3.00 6.00 3.00 3.00 2.00 21.00
5 SUI 2266 Romain Defferrard Théo Meier 5.00 7.00 7.00 4.00 6.00 4.00 4.00 30.00
6 SUI 962 Florian Fahrni Tim Flühmann 6.00 6.00 7.00 5.00 5.00 5.00 13.00 34.00
7 GER 1915 Valentin Jell Patrick Ruess 3.00 5.00 5.00 13.00 13.00 13.00 13.00 52.00
8 SUI 963 Florian Trüb Tobias Rüdlinger 10.00 10.00 10.00 13.00 8.00 7.00 13.00 58.00
9 SUI 2007 Damian Ruppen Marco Lang 9.00 8.00 8.00 13.00 13.00 13.00 13.00 64.00
10 SUI 097 Misha Rüti Filip Wieland 8.00 9.00 9.00 13.00 13.00 13.00 13.00 65.00
11 SUI 2078 Sophie Bree Sven Faas 13.00 13.00 13.00 13.00 7.00 8.00 13.00 67.00
12 SUI 1160 Felix Sarnthein Valentin Sarnthein 13.00 13.00 11.00 13.00 9.00 9.00 13.00 68.00
   = Manches annulées   

29er - Manche 1

Regates
 

Championnat de serie 29er

 
Classement aux PointsManche N° 1 du 12/10/13 à 14:48:47Classe : 29er
Système de Points : Minima  

N° VoileResponsableEquipierClubPlacePoints
SUI 2100 Sybilla Merian Jenni Ivo ZYC 1 1.00
SUI 2077 Livia Naef Daniel Vetiger YCA 2 2.00
GER 1915 Valentin Jell Patrick Ruess SRV 3 3.00
SUI 1373 Benjamin Stucki Kaspar Keller SIMPL 4 4.00
SUI 2266 Romain Defferrard Théo Meier CNV 5 5.00
SUI 962 Florian Fahrni Tim Flühmann SCM 6 6.00
SUI 097 Misha Rüti Filip Wieland JSS SCP 8.00
SUI 2007 Damian Ruppen Marco Lang JSS SCP 9.00
SUI 963 Florian Trüb Tobias Rüdlinger   SCP 10.00
SUI 1160 Felix Sarnthein Valentin Sarnthein ZYC DNF 13.00
SUI 2078 Sophie Bree Sven Faas ZYC DNF 13.00
SUI 2101 Camilio De Nardis Rico Hasler SCE OCS 13.00
Participants : 12  

29er - Manche 2

Regates
 

Championnat de serie 29er

 
Classement aux PointsManche N° 2 du 12/10/13 à 17:06:00Classe : 29er
Système de Points : Minima  

N° VoileResponsableEquipierClubPlacePoints
SUI 2077 Livia Naef Daniel Vetiger YCA 1 1.00
SUI 2100 Sybilla Merian Jenni Ivo ZYC 2 2.00
SUI 1373 Benjamin Stucki Kaspar Keller SIMPL 3 3.00
SUI 2101 Camilio De Nardis Rico Hasler SCE 4 4.00
GER 1915 Valentin Jell Patrick Ruess SRV 5 5.00
SUI 962 Florian Fahrni Tim Flühmann SCM 6 6.00
SUI 2266 Romain Defferrard Théo Meier CNV 7 7.00
SUI 2007 Damian Ruppen Marco Lang JSS 8 8.00
SUI 097 Misha Rüti Filip Wieland JSS 9 9.00
SUI 963 Florian Trüb Tobias Rüdlinger   10 10.00
SUI 1160 Felix Sarnthein Valentin Sarnthein ZYC DNF 13.00
SUI 2078 Sophie Bree Sven Faas ZYC DNF 13.00
Participants : 12  

29er - Manche 3

Regates
 

Championnat de serie 29er

 
Classement aux PointsManche N° 3 du 13/10/13 à 10:34:32Classe : 29er
Système de Points : Minima  

N° VoileResponsableEquipierClubPlacePoints
SUI 1373 Benjamin Stucki Kaspar Keller SIMPL 1 1.00
SUI 2100 Sybilla Merian Jenni Ivo ZYC 2 2.00
SUI 2101 Camilio De Nardis Rico Hasler SCE 3 3.00
SUI 2077 Livia Naef Daniel Vetiger YCA 4 4.00
GER 1915 Valentin Jell Patrick Ruess SRV 5 5.00
SUI 2266 Romain Defferrard Théo Meier CNV SCP 7.00
SUI 962 Florian Fahrni Tim Flühmann SCM 7 7.00
SUI 2007 Damian Ruppen Marco Lang JSS 8 8.00
SUI 097 Misha Rüti Filip Wieland JSS 9 9.00
SUI 963 Florian Trüb Tobias Rüdlinger   10 10.00
SUI 1160 Felix Sarnthein Valentin Sarnthein ZYC 11 11.00
SUI 2078 Sophie Bree Sven Faas ZYC DNC 13.00
Participants : 12 Black Flag

29er - Manche 4

Regates
 

Championnat de serie 29er

 
Classement aux PointsManche N° 4 du 14/10/13 à 10:46:00Classes : 29er
Système de Points : Minima  

N° VoileResponsableEquipierClubPlacePoints
SUI 2077 Livia Naef Daniel Vetiger YCA 1 1.00
SUI 2100 Sybilla Merian Jenni Ivo ZYC 2 2.00
SUI 1373 Benjamin Stucki Kaspar Keller SIMPL 3 3.00
SUI 2266 Romain Defferrard Théo Meier CNV 4 4.00
SUI 962 Florian Fahrni Tim Flühmann SCM 5 5.00
SUI 2101 Camilio De Nardis Rico Hasler SCE 6 6.00
SUI 2078 Sophie Bree Sven Faas ZYC DNS 13.00
GER 1915 Valentin Jell Patrick Ruess SRV DNC 13.00
SUI 097 Misha Rüti Filip Wieland JSS DNC 13.00
SUI 1160 Felix Sarnthein Valentin Sarnthein ZYC DNC 13.00
SUI 2007 Damian Ruppen Marco Lang JSS DNC 13.00
SUI 963 Florian Trüb Tobias Rüdlinger   DNC 13.00
Participants : 12  

29er - Manche 5

Regates
 

Championnat de serie 29er

 
Classement aux PointsManche N° 5 du 15/10/13 à 10:08:00Classes : 29er
Système de Points : Minima  

N° VoileResponsableEquipierClubPlacePoints
SUI 1373 Benjamin Stucki Kaspar Keller SIMPL 2 2.00
SUI 2101 Camilio De Nardis Rico Hasler SCE 3 3.00
SUI 962 Florian Fahrni Tim Flühmann SCM 5 5.00
SUI 2266 Romain Defferrard Théo Meier CNV 6 6.00
SUI 2078 Sophie Bree Sven Faas ZYC 7 7.00
SUI 963 Florian Trüb Tobias Rüdlinger   8 8.00
SUI 1160 Felix Sarnthein Valentin Sarnthein ZYC 9 9.00
SUI 2077 Livia Naef Daniel Vetiger YCA RET 13.00
SUI 2100 Sybilla Merian Jenni Ivo ZYC OCS 13.00
GER 1915 Valentin Jell Patrick Ruess SRV DNC 13.00
SUI 097 Misha Rüti Filip Wieland JSS DNC 13.00
SUI 2007 Damian Ruppen Marco Lang JSS DNC 13.00
Participants : 12  

29er - Manche 6

Regates
 

Championnat de serie 29er

 
Classement aux PointsManche N° 6 du 15/10/13 à 10:47:00Classes : 29er
Système de Points : Minima  

N° VoileResponsableEquipierClubPlacePoints
SUI 1373 Benjamin Stucki Kaspar Keller SIMPL 1 1.00
SUI 2100 Sybilla Merian Jenni Ivo ZYC 2 2.00
SUI 2101 Camilio De Nardis Rico Hasler SCE 3 3.00
SUI 2266 Romain Defferrard Théo Meier CNV 4 4.00
SUI 962 Florian Fahrni Tim Flühmann SCM 5 5.00
SUI 2077 Livia Naef Daniel Vetiger YCA 6 6.00
SUI 963 Florian Trüb Tobias Rüdlinger   7 7.00
SUI 2078 Sophie Bree Sven Faas ZYC 8 8.00
SUI 1160 Felix Sarnthein Valentin Sarnthein ZYC 9 9.00
GER 1915 Valentin Jell Patrick Ruess SRV DNC 13.00
SUI 097 Misha Rüti Filip Wieland JSS DNC 13.00
SUI 2007 Damian Ruppen Marco Lang JSS DNC 13.00
Participants : 12  

29er - Manche 7

Regates
 

Championnat de serie 29er

 
Classement aux PointsManche N° 7 du 15/10/13 à 12:53:00Classes : 29er
Système de Points : Minima  

N° VoileResponsableEquipierClubPlacePoints
SUI 2077 Livia Naef Daniel Vetiger YCA 1 1.00
SUI 2101 Camilio De Nardis Rico Hasler SCE 2 2.00
SUI 1373 Benjamin Stucki Kaspar Keller SIMPL 3 3.00
SUI 2266 Romain Defferrard Théo Meier CNV 4 4.00
SUI 2100 Sybilla Merian Jenni Ivo ZYC 5 5.00
GER 1915 Valentin Jell Patrick Ruess SRV DNC 13.00
SUI 097 Misha Rüti Filip Wieland JSS DNC 13.00
SUI 1160 Felix Sarnthein Valentin Sarnthein ZYC DNC 13.00
SUI 2007 Damian Ruppen Marco Lang JSS DNC 13.00
SUI 2078 Sophie Bree Sven Faas ZYC DNF 13.00
SUI 962 Florian Fahrni Tim Flühmann SCM DNC 13.00
SUI 963 Florian Trüb Tobias Rüdlinger   DNC 13.00
Participants : 12  
Vous êtes ici : Accueil Les régates Résultats Les régates Résultats Championnat de Série 29er 2013