dimanche, 12 16th

Last updateDim, 02 Déc 2018 6pm

Semaine du Soir 2013

Semaine du Soir 2013 - Lestés A final

Regates
 

Semaine du soir 2013

 
Classement ACVLRésultat de la RégateSystème de Points : Minima        Classe : A

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.Coef.Points
1 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111 4.00
2 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 4.00
3 SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095 10.00
4 SUI 8133 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054 14.00
5 SUI 007 ESSE 750 Stek Schuchter SCSTA A 1061 14.00
6 SUI 95 JUBILATION Pierre Fayet CVV A 1112 15.00
7 SUI 20 REVANCHE Guy Wuilleret CVV A 1007 15.00
8 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1036 20.00
9 SUI 15735 ODELA Christophe Brunner CVV A 1021 21.00
10 SUI 61 JAIPUR Berset Pierre-Alain CVL A 1180 27.00

Semaine du Soir 2013 - Lestés B final

Regates
 

Semaine du soir 2013

 
Classement ACVLRésultat de la RégateSystème de Points : Minima        Classe : B 

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.Coef.Points
1 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 4.00
2 SUI 116 JONAS Céline Devaux CVL B 991 5.00
3 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 10.00
4 SUI 418 NITRO Cédric Rochat CVV B 1000 15.00
5 SUI 379 CUST I Cust CVL B 1000 17.00
6 FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999 19.00
7 SUI 665 DIOGA ONE Gian de Planta CVV B 1000 20.00
8 Z 1029 CERCLE DE LA VOILE Yannick Le Brunan CVV B 959 20.00
9 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20.00
10 SUI 267 SPEEDAIR Blaise Lambelet CVL B 1000 21.00
11 SUI 697 NIKITA Nathanaël Hucher CVV B 1000 24.00
12 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 30.00
13 SUI 203 MARIE-JANE DELVAUX CVV B 896 37.00
14 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 975 39.00
15 SUI 407 GALAXY Willy Burri CVV B 1000 45.00

Semaine du Soir 2013 - A - Manche 4

Regates
 

Semaine du soir 2013

 
Classement ACVLManche N° 4 du 09/08/13 à 19:07:40Classe : A 
Conditions : Responsable : Claude Peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111 19:58:57 00:56:58
2 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:59:55 00:58:09
3 SUI 007 ESSE 750 Stek Schuchter SCSTA A 1061 20:02:31 00:58:11
4 SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095 20:02:15 00:59:46
5 SUI 20 REVANCHE Guy Wuilleret CVV A 1007 20:07:27 01:00:12
6 SUI 8133 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054 20:05:14 01:00:40
7 SUI 95 JUBILATION Pierre Fayet CVV A 1112 20:02:42 01:01:11
8 SUI 15735 ODELA Christophe Brunner CVV A 1021 20:11:58 01:05:39
9 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1036 20:13:13 01:07:54
10 SUI 61 JAIPUR Berset Pierre-Alain CVL A 1180 20:14:26 01:18:47
 

Semaine du Soir 2013 - B - Manche 4

Regates
 

Semaine du soir 2013

 
Classement ACVLManche N° 4 du 09/08/13 à 19:07:40Classe : B 
Conditions : Responsable : Claude Peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:09:37 00:58:54
2 SUI 418 NITRO Cédric Rochat CVV B 1000 20:12:44 01:05:04
3 SUI 665 DIOGA ONE Gian de Planta CVV B 1000 20:13:22 01:05:42
4 SUI 116 JONAS Céline Devaux CVL B 991 20:14:30 01:06:13
5 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 20:14:18 01:06:38
6 SUI 379 CUST I Cust CVL B 1000 20:18:13 01:10:33
7 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:18:56 01:11:16
8 Z 1029 CERCLE DE LA VOILE Yannick Le Brunan CVV B 959 20:23:46 01:12:58
9 SUI 267 SPEEDAIR Blaise Lambelet CVL B 1000 20:21:23 01:13:43
10 FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999 20:22:55 01:15:10
11 SUI 697 NIKITA Nathanaël Hucher CVV B 1000 20:22:51 01:15:11
12 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:27:56 01:20:16
13 SUI 407 GALAXY Willy Burri CVV B 1000 20:29:32 01:21:52
14 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 975 20:37:47 01:27:51
15 SUI 203 MARIE-JANE DELVAUX CVV B 896 20:52:28 01:33:54
 

Semaine du Soir 2013 - A - Manche 3

Regates
 

Semaine du soir 2013

 
Classement ACVLManche N° 3 du 07/08/13 à 19:01:00Classe : A 
Conditions : Responsable : Claude Peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:43:52 00:47:42
2 SUI 8133 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054 19:49:42 00:51:19
3 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111 19:47:37 00:51:47
4 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1036 19:51:45 00:52:34
5 SUI 20 REVANCHE Guy Wuilleret CVV A 1007 19:54:20 00:53:42
6 SUI 15735 ODELA Christophe Brunner CVV A 1021 19:53:41 00:53:47
7 SUI 95 JUBILATION Pierre Fayet CVV A 1112 19:50:01 00:54:30
8 SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095 19:51:31 00:55:18
DNC SUI 007 ESSE 750 Stek Schuchter SCSTA A 1061    
DNC SUI 61 JAIPUR Berset Pierre-Alain CVL A 1180    
 

Semaine du Soir 2013 - B - Manche 3

Regates
 

Semaine du soir 2013

 
Classement ACVLManche N° 3 du 07/08/13 à 19:01:00Classe : B 
Conditions : Responsable : Claude Peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 116 JONAS Céline Devaux CVL B 991 19:46:14 00:44:49
2 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 19:51:48 00:48:18
3 Z 1029 CERCLE DE LA VOILE Yannick Le Brunan CVV B 959 19:55:09 00:51:55
4 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 19:54:44 00:53:44
5 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 19:55:19 00:54:19
6 FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999 19:55:27 00:54:23
7 SUI 697 NIKITA Nathanaël Hucher CVV B 1000 19:55:31 00:54:31
8 SUI 267 SPEEDAIR Blaise Lambelet CVL B 1000 19:58:24 00:57:24
9 SUI 379 CUST I Cust CVL B 1000 20:02:34 01:01:34
10 SUI 418 NITRO Cédric Rochat CVV B 1000 20:04:26 01:03:26
11 SUI 203 MARIE-JANE DELVAUX CVV B 1400 20:06:26 01:31:36
DNC SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 975    
DNC SUI 665 DIOGA ONE Gian de Planta CVV B 1000    
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000    
 

Semaine du Soir 2013 - A - Manche 2

Regates
 

Semaine du soir 2013

 
Classement ACVLManche N° 2 du 06/08/13 à 19:00:00Classe : A 
Conditions : Responsable : Claude Peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 20:12:42 01:20:54
2 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111 20:13:22 01:21:30
3 SUI 007 ESSE 750 Stek Schuchter SCSTA A 1061 20:18:20 01:23:06
4 SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095 20:18:44 01:26:12
5 SUI 95 JUBILATION Pierre Fayet CVV A 1112 20:17:32 01:26:13
6 SUI 8133 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054 20:24:35 01:29:09
7 SUI 15735 ODELA Christophe Brunner CVV A 1021 20:33:32 01:35:29
8 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1036 20:34:56 01:38:21
DNF SUI 20 REVANCHE Guy Wuilleret CVV A 1007    
 

Semaine du Soir 2013 - B - Manche 2

Regates
 

Semaine du soir 2013

 
Classement ACVLManche N° 2 du 06/08/13 à 19:00:00Classe : B 
Conditions : Responsable : Claude Peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 19:42:44 00:42:44
2 SUI 116 JONAS Céline Devaux CVL B 991 19:44:42 00:44:17
3 SUI 379 CUST I Cust CVL B 1000 19:47:02 00:47:02
4 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 19:51:37 00:49:05
5 SUI 665 DIOGA ONE Gian de Planta CVV B 1000 19:49:28 00:49:28
6 SUI 418 NITRO Cédric Rochat CVV B 1000 19:52:50 00:52:50
7 SUI 697 NIKITA Nathanaël Hucher CVV B 1000 19:53:10 00:53:10
8 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 19:53:19 00:53:19
9 Z 1029 CERCLE DE LA VOILE Yannick Le Brunan CVV B 959 19:56:20 00:54:01
10 FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999 19:56:23 00:56:19
11 SUI 267 SPEEDAIR Blaise Lambelet CVL B 1000 19:57:49 00:57:49
12 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 975 20:01:30 00:59:57
13 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:02:40 01:02:40
14 SUI 203 MARIE-JANE DELVAUX CVV B 1400 20:25:46 02:00:04
 
Vous êtes ici : Accueil Les régates Résultats Les régates Résultats Semaine du Soir 2013