dimanche, 12 16th

Last updateDim, 02 Déc 2018 6pm

ACVL Centralisée Juniors 2013

ACVL Centralisée 2013 - Optimist

Claude Peny
 

ACVL Centralisée 2013 - Optimist

 
Classement à la PlaceRésultat de la RégateSystème de Points : Minima        Classes : Toutes

RangN° VoileNom du BateauResponsableEquipierClubCl.Points
1 SUI 1664   Baudet Félix   CNM   8.00
2 SUI 1673   Tétaz Léo   CNP   9.00
3 SUI 1614   Devin Virgile   CNM   12.00
4 SUI 1467   Peverelli Grégoire   YCG   15.00
5 SUI 1576   Hunziker Arno   CNP   22.00
6 SUI 1621   Galland Bastien   CNP   23.00
7 NED 3138   Bos Marnix Quirijn   CNP   27.00
8 SUI 1571   Wallenberg Max   SNG   28.00
9 SUI 1534   Lenormand Romain   CNV   29.00
10 SUI 1442   Babin Matteo   CNM   29.00
11 SUI 1661   Verhulst Gauthier   CNP   30.00
12 SUI 1628   Duret Léo   CNV   31.00
13 SUI 155   Grupper Paul   CNV   32.00
14 NED 3137   Bos Elisabeth Marg.   CNP   32.00
15 SUI 1530   Baudet Rosine   CNM   33.00
16 SUI 1189   Lamoureux Erwan   SNR   34.00
17 SUI 1613   Schmid Maude   CNM   35.00
18 SUI 1671   Verhulst Martin   CNP   41.00
19 SUI 161   Caversaccio Théo   CNM   49.00
20 SUI 1533   Stone Harley   SNG   49.00
21 SUI 1470   Finazzi Léonardo   SNG   51.00
22 SUI 1675   Anastassov Olivia   CNV   52.00
23 SUI 1608   Mariani Solène   CNM   58.00
24 SUI 1368   Schopfer Joshua   SNG   61.00
25 SUI 1629   Van der Klink Marie   CNM   62.00
26 SUI 1469   Will Matthieu   SNG   63.00
27 SUI 1676   Grange Arnauld   SNG   67.00
28 SUI 1564   Dimitracopoulos D.   CNP   69.00
29 SUI 1341   Imbert Farah   SNG   73.00
30 SUI 1452   Muller Célien   CVVT   74.00
31 SUI 1658   Osman Bisschop Véga   CNV   74.00
32 SUI 1186   Dimitracopoulos Aris   CNP   82.00
33 SUI 1615   Vulliez Noémie   CNM   83.00
34 SUI 1404   De Groote Hector   CNH   87.00
35 SUI 1672   Rodrigues Jim   CVV   89.00
36 SUI 1144   Merk Yan   CNLy   90.00
37 SUI 1142   Sistek Matthieu   CNLy   93.00
38 SUI 1441   Babin Charlotte   CNM   95.00
39 SUI 1329   Muller Samuel   CNP   109.00
40 SUI 1106   Grognuz Alexandre   CVVT   109.00
41 SUI 1040   Lodovici Lino   CVVT   111.00
42 SUI 1270   Melchior Louca   CNM   117.00
43 SUI 1224   Othenin-Girard Ulyss   CVV   119.00
44 SUI 1361   Vallotton Maxime   CNP   122.00
45 SUI 1656   Mullen James   SNG   123.00
46 SUI 1421   Tran Stefan   CNLy   127.00
47 SUI 1279   Fehlmann Noémie   CNM   129.00
48 SUI 1333   Van Der Klink Paul   CNM   131.00
49 SUI 1448   Haechler Patrick   CNP   134.00
50 SUI 1587   Marlow Frank   CNLy   139.00
51 SUI 1265   Vollmer Siméo   CVVT   144.00
52 SUI 1572   Stone Finley   SNG   146.00
53 SUI 1209   Gaudin Damien   CNP   150.00
54 SUI 1537   Giannattasio Pierre   CNLy   150.00
55 SUI 1141   Tran Sophie   CNLy   158.00
56 SUI 1343   Tunik Flavia   SNG   177.00
57 SUI 1508   Schumann Benoît   CVVT   177.00
58 SUI 1674   Grupper Charles   CNV   177.00
 

 

 
Classement à la PlaceRappel des RésultatsSystème de Points : Minima        Classes : Toutes

RangN° VoileM- 1M- 2M- 3M- 4Total Pts.
1 SUI 1664 1.00 17.00 5.00 2.00 8.00
2 SUI 1673 2.00 25.00 3.00 4.00 9.00
3 SUI 1614 6.00 2.00 4.00 16.00 12.00
4 SUI 1467 4.00 5.00 15.00 6.00 15.00
5 SUI 1576 7.00 14.00 8.00 7.00 22.00
6 SUI 1621 21.00 8.00 6.00 9.00 23.00
7 NED 3138 59.00 15.00 9.00 3.00 27.00
8 SUI 1571 11.00 22.00 7.00 10.00 28.00
9 SUI 1534 17.00 18.00 1.00 11.00 29.00
10 SUI 1442 12.00 3.00 14.00 27.00 29.00
11 SUI 1661 5.00 10.00 24.00 15.00 30.00
12 SUI 1628 59.00 6.00 13.00 12.00 31.00
13 SUI 155 20.00 16.00 11.00 5.00 32.00
14 NED 3137 9.00 13.00 10.00 17.00 32.00
15 SUI 1530 14.00 1.00 19.00 18.00 33.00
16 SUI 1189 3.00 12.00 21.00 19.00 34.00
17 SUI 1613 10.00 9.00 16.00 38.00 35.00
18 SUI 1671 13.00 4.00 38.00 24.00 41.00
19 SUI 161 26.00 32.00 2.00 21.00 49.00
20 SUI 1533 16.00 20.00 20.00 13.00 49.00
21 SUI 1470 8.00 21.00 26.00 22.00 51.00
22 SUI 1675 59.00 7.00 25.00 20.00 52.00
23 SUI 1608 15.00 27.00 18.00 25.00 58.00
24 SUI 1368 59.00 30.00 17.00 14.00 61.00
25 SUI 1629 59.00 24.00 12.00 26.00 62.00
26 SUI 1469 59.00 28.00 27.00 8.00 63.00
27 SUI 1676 31.00 35.00 36.00 1.00 67.00
28 SUI 1564 24.00 11.00 34.00 46.00 69.00
29 SUI 1341 19.00 19.00 35.00 36.00 73.00
30 SUI 1452 18.00 26.00 30.00 40.00 74.00
31 SUI 1658 59.00 23.00 22.00 29.00 74.00
32 SUI 1186 27.00 37.00 23.00 32.00 82.00
33 SUI 1615 59.00 29.00 31.00 23.00 83.00
34 SUI 1404 30.00 41.00 29.00 28.00 87.00
35 SUI 1672 23.00 36.00 37.00 30.00 89.00
36 SUI 1144 28.00 31.00 39.00 31.00 90.00
37 SUI 1142 25.00 33.00 40.00 35.00 93.00
38 SUI 1441 29.00 38.00 28.00 45.00 95.00
39 SUI 1329 37.00 40.00 32.00 44.00 109.00
40 SUI 1106 59.00 34.00 41.00 34.00 109.00
41 SUI 1040 32.00 47.00 42.00 37.00 111.00
42 SUI 1270 59.00 42.00 33.00 42.00 117.00
43 SUI 1224 22.00 46.00 51.00 52.00 119.00
44 SUI 1361 59.00 44.00 45.00 33.00 122.00
45 SUI 1656 59.00 39.00 43.00 41.00 123.00
46 SUI 1421 38.00 49.00 46.00 43.00 127.00
47 SUI 1279 34.00 45.00 53.00 50.00 129.00
48 SUI 1333 33.00 54.00 50.00 48.00 131.00
49 SUI 1448 35.00 50.00 49.00 53.00 134.00
50 SUI 1587 59.00 52.00 48.00 39.00 139.00
51 SUI 1265 59.00 48.00 47.00 49.00 144.00
52 SUI 1572 59.00 43.00 44.00 59.00 146.00
53 SUI 1209 36.00 59.00 55.00 59.00 150.00
54 SUI 1537 59.00 51.00 52.00 47.00 150.00
55 SUI 1141 59.00 53.00 54.00 51.00 158.00
56 SUI 1343 59.00 59.00 59.00 59.00 177.00
57 SUI 1508 59.00 59.00 59.00 59.00 177.00
58 SUI 1674 59.00 59.00 59.00 59.00 177.00
   = Manches annulées   

ACVL Centralisée 2013 - 420

Claude Peny
 

ACVL Centralisée 2013 - 420

 
Classement à la PlaceRésultat de la RégateSystème de Points : Minima        Classes : Toutes

RangN° VoileNom du BateauResponsableEquipierClubCl.Points
1 SUI 54272   Monteventi Weber Ph. Haenssler Fred CNP   3.00
2 SUI 53819   Revaz Marielle Buxford Louis CNM   7.00
3 SUI 52606   De Planta Arno Charlton-White Sean CVV   8.00
4 SUI 53820   Castro Romain Devis Alessio SNNy   11.00
5 SUI 52964   Gaussen-Freidl Briac Ravussin Matthieu CNM   13.00
6 SUI 5301   Rolandi Alberto Struik Kai CNV   15.00
7 FRA 54608   De Cerjat Daria Fischer Chloé CVN   18.00
8 SUI 49822   Clerc Marina Guby Raphaël CVV   24.00
9 SUI 47575   Pot Jonathan Brossy Tomas CNLy   30.00
 

 

 
Classement à la PlaceRappel des RésultatsSystème de Points : Minima        Classes : Toutes

RangN° VoileM- 1M- 2M- 3M- 4Total Pts.
1 SUI 54272 1.00 1.00 1.00 1.00 3.00
2 SUI 53819 2.00 2.00 3.00 3.00 7.00
3 SUI 52606 4.00 7.00 2.00 2.00 8.00
4 SUI 53820 3.00 3.00 6.00 5.00 11.00
5 SUI 52964 6.00 5.00 4.00 4.00 13.00
6 SUI 5301 7.00 4.00 5.00 6.00 15.00
7 FRA 54608 5.00 6.00 7.00 7.00 18.00
8 SUI 49822 8.00 8.00 8.00 8.00 24.00
9 SUI 47575 10.00 10.00 10.00 10.00 30.00
   = Manches annulées   

ACVL Centralisée 2013 - Laser 4.7

Claude Peny
 

ACVL Centralisée 2013 - Laser 4.7

 
Classement à la PlaceRésultat de la RégateSystème de Points : Minima        Classes : Toutes

RangN° VoileNom du BateauResponsableEquipierClubCl.Points
1 SUI 184169   Baudet Arthur   CNM   3.00
2 SUI 197161   Cartier Ludovic   CNV   7.00
3 SUI 20179   Hoehener Simon   CVN   8.00
4 SUI 200897   Pittet Marc       11.00
5 SUI 95322   Walgenwitz Laurent   SNNy   14.00
6 SUI 202323   Bos Joséphine Marg.   CNP   15.00
7 SUI 198319   Mury Vincent   CNP   21.00
8 SUI 187100   Rouge Clément   CNLy   24.00
9 SUI 200899   Gay Anne-Sophie   CNV   27.00
 

 

 
Classement à la PlaceRappel des RésultatsSystème de Points : Minima        Classes : Toutes

RangN° VoileM- 1M- 2M- 3M- 4Total Pts.
1 SUI 184169 2.00 1.00 1.00 1.00 3.00
2 SUI 197161 5.00 2.00 2.00 3.00 7.00
3 SUI 20179 3.00 3.00 3.00 2.00 8.00
4 SUI 200897 1.00 4.00 10.00 6.00 11.00
5 SUI 95322 6.00 5.00 4.00 5.00 14.00
6 SUI 202323 4.00 6.00 5.00 7.00 15.00
7 SUI 198319 8.00 7.00 6.00 8.00 21.00
8 SUI 187100 9.00 8.00 7.00 10.00 24.00
9 SUI 200899 7.00 10.00 10.00 10.00 27.00
   = Manches annulées   

ACVL Centralisée 2013 - Laser Radial

Claude Peny
 

ACVL Centralisée 2013 - Laser Radial

 
Classement à la PlaceRésultat de la RégateSystème de Points : Minima        Classes : Toutes

RangN° VoileNom du BateauResponsableEquipierClubCl.Points
1 SUI 202194   Meylan William   CNV   3.00
2 SUI 174062   Falise Jonathan   CNV   6.00
 

 

 
Classement à la PlaceRappel des RésultatsSystème de Points : Minima        Classes : Toutes

RangN° VoileM- 1M- 2M- 3M- 4Total Pts.
1 SUI 202194 1.00 1.00 1.00 1.00 3.00
2 SUI 174062 2.00 2.00 2.00 2.00 6.00
   = Manches annulées   

ACVL Centralisée 2013 - 29er

Claude Peny
 

ACVL Centralisée - 2013 29er

 
Classement à la PlaceRésultat de la RégateSystème de Points : Minima        Classes : Toutes

RangN° VoileNom du BateauResponsableEquipierClubCl.Points
1 SUI 2102   Wagen Kilian Siegwart Grégoire CNP   5.00
2 SUI 1179   Bachelin Maxime Pittet Philippe CVV   6.00
     
Classement à la PlaceRappel des RésultatsSystème de Points : Minima        Classes : Toutes

RangN° VoileM- 1M- 2M- 3M- 4M- 5Total Pts.
1 SUI 2102 1.00 2.00 1.00 2.00 1.00 5.00
2 SUI 1179 2.00 1.00 2.00 1.00 2.00 6.00
   = Manches annulées   
Vous êtes ici : Accueil Les régates Résultats Les régates Résultats ACVL Centralisée Juniors 2013