mercredi, 10 17th

Last updateSam, 06 Oct 2018 7pm

Régates d'entraînement 2013

Entraînement 2013 - Final

Regates

Les résultats finaux des entrainements 2013 sont disponibles ici:

icon Entrainements 2013 Final A

icon Entrainements 2013 Final B

Entraînement 2013 - 20 (18 septembre)

Regates
 

régate d'entraînement 2013

 
Classement ACVLManche N° 20 du 18/09/13 à 19:07:00Classe : A
Conditions :Responsable : Grand Aigle

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113 19:30:24 00:26:02
2 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1053 19:32:00 00:26:19
3 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1111 19:30:45 00:26:23
4 SUI 95 JUBILATION Pierre Fayet CVV A 1112 19:31:20 00:27:03
5 SUI 015 IDEFIX André Gumowski CVL A 1123 19:32:24 00:28:31
6 SUI 8133 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054 19:41:15 00:36:05
DNC C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL A 1400    
DNC SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095    
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111    
DNC SUI 1 JEUDI 12 François Vernet CNM A 1067    
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111    
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113    
DNC SUI 126 AURORE Alain Kaelin CVL A 1044    
DNC SUI 126 SAS Philippe Gaillard CNP A 1111    
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1400    
DNC SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1040    
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065    
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1141    
DNC SUI 32 ALPHIOS Jean-Jacques Bort CVL A 1400    
DNC SUI 502 INDIGO Daniel Chenaux CVV A 1400    
DNC SUI 551 ENER-J Dominik Buxtorf CVL A 1044    
DNC SUI 739 GAVROCHE Christophe Guignard CNP A 1400    
DNC SUI 75 LE FIRST Pierre-Alain Berset CVL A 1023    
DNC SUI 80 FLIRT Geoffroy Genest CVL A 1051    

 

     
Classement ACVLManche N° 20 du 18/09/13 à 19:07:00Classe : B
Conditions :Responsable : Grand Aigle

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 96 SCOUBIDOU Bugnon Martial CVL B 988 19:33:25 00:26:05
2 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 19:33:45 00:26:45
3 SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000 19:34:12 00:27:12
4 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 19:36:04 00:27:38
5 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 19:35:15 00:28:15
6 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000 19:36:10 00:29:10
7 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 19:36:13 00:29:13
8 SUI 71 AGEPOLY agepoly CNP B 1000 19:36:22 00:29:22
9 SUI 379 CUST I Cust CVL B 1000 19:37:22 00:30:22
10 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 19:38:45 00:31:45
11 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 19:39:13 00:32:13
12 SUI 632 CUST 2 Jean-Luc Haldimann CVL B 1000 19:39:29 00:32:29
13 SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966 19:46:50 00:38:28
OCS SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000    
OCS SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000    
DNC FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999    
DNC SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 961    
DNC SUI 203 MARY-JANE Delavux CVV B 1400    
DNC SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 975    
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963    
DNC SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000    
DNC SUI 407 GALAXY Willy Burri CVV B 1000    
DNC SUI 418 NITRO Cédric Rochat CVV B 1000    
DNC SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975    
DNC SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000    
DNC SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000    
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000    
DNC SUI 665 DIOGA ONE Gian de Planta CVV B 1000    
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVMC B 1400    
DNC SUI 690 ECOLE HOTELIERE Ecole hoteliere CVV B 1400    
DNC SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000    
DNC SUI 82 SANS SOUCI Bernard Henry CVL B 1000    
DNC Z 22 VENUS Georges Henry CVL B 959    
 

Entraînement 2013 - 19 (11 septembre)

Regates

Classement dériveurs:

SUI 110 19:51:15
SUI 1200 19:56:40
SUI 496750

20:04:52

 

 

régate d'entraînement 2013

 
Classement ACVLManche N° 19 du 11/09/13 à 19:17:00Classe : A
Conditions :Responsable : Nirvana

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111 19:56:47 00:44:11
2 SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095 19:57:24 00:44:14
3 SUI 126 SAS Philippe Gaillard CNP A 1111 19:57:10 00:44:37
4 SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113 19:57:35 00:45:10
5 SUI 95 JUBILATION Pierre Fayet CVV A 1112 19:58:58 00:46:40
6 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1111 20:00:13 00:48:00
7 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1053 20:03:02 00:48:28
8 SUI 1 JEUDI 12 François Vernet CNM A 1067 20:03:14 00:49:19
9 SUI 015 IDEFIX André Gumowski CVL A 1123 20:01:42 00:50:11
10 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1036 20:12:50 00:57:50
11 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1141 20:10:01 01:00:29
12 SUI 8133 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054 20:16:41 01:02:54
DNC C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL A 1400    
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111    
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113    
DNC SUI 126 AURORE Alain Kaelin CVL A 1044    
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1400    
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065    
DNC SUI 32 ALPHIOS Jean-Jacques Bort CVL A 1400    
DNC SUI 502 INDIGO Daniel Chenaux CVV A 1400    
DNC SUI 551 ENER-J Dominik Buxtorf CVL A 1044    
DNC SUI 739 GAVROCHE Christophe Guignard CNP A 1400    
DNC SUI 75 LE FIRST Pierre-Alain Berset CVL A 1023    
DNC SUI 80 FLIRT Geoffroy Genest CVL A 1051    
 
 

régate d'entraînement 2013

 
Classement ACVLManche N° 19 du 11/09/13 à 19:17:00Classe : B
Conditions :Responsable : Nirvana

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:02:40 00:45:40
2 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:03:00 00:46:00
3 SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000 20:05:31 00:48:31
4 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 961 20:07:45 00:48:46
5 SUI 96 SCOUBIDOU Bugnon Martial CVL B 988 20:06:55 00:49:19
6 SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000 20:08:33 00:51:33
7 SUI 632 CUST 2 Jean-Luc Haldimann CVL B 1000 20:09:06 00:52:06
8 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 20:09:15 00:52:15
9 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:11:57 00:52:15
10 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963 20:11:30 00:52:29
11 FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999 20:09:41 00:52:37
12 SUI 379 CUST I Cust CVL B 1000 20:09:48 00:52:48
13 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000 20:10:18 00:53:18
14 SUI 407 GALAXY Willy Burri CVV B 1000 20:10:19 00:53:19
15 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:10:50 00:53:50
16 SUI 82 SANS SOUCI Bernard Henry CVL B 1000 20:11:13 00:54:13
17 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:11:51 00:54:51
18 SUI 71 AGEPOLY agepoly CNP B 1000 20:13:43 00:56:43
19 SUI 418 NITRO Cédric Rochat CVV B 1000 20:13:51 00:56:51
DNF SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 975    
DNC SUI 203 MARY-JANE Delavux CVV B 1400    
DNC SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000    
DNC SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975    
DNC SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000    
DNC SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966    
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000    
DNC SUI 665 DIOGA ONE Gian de Planta CVV B 1000    
STA SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000    
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVMC B 1400    
DNC SUI 690 ECOLE HOTELIERE Ecole hoteliere CVV B 1400    
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000    
DNC SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000    
DNC Z 22 VENUS Georges Henry CVL B 959    
 

Entraînement 2013 - 18 (04 septembre)

Regates

Classement dériveurs:

SUI 1200 19:55:44
SUI 140 20:04:12
SUI 4844 20:05:22

 

 

régate d'entraînement 2013

 
Classement ACVLManche N° 18 du 04/09/13 à 19:19:00Classe : A
Conditions :Responsable : Napadelis

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 126 SAS Philippe Gaillard CNP A 1111 19:51:25 00:36:00
2 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1053 19:56:28 00:39:27
3 SUI 126 AURORE Alain Kaelin CVL A 1044 19:56:48 00:39:27
4 SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113 19:54:49 00:39:51
5 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1111 19:55:08 00:40:08
6 SUI 95 JUBILATION Pierre Fayet CVV A 1112 19:56:08 00:41:17
7 SUI 015 IDEFIX André Gumowski CVL A 1123 19:56:09 00:41:43
8 SUI 1 JEUDI 12 François Vernet CNM A 1067 19:59:22 00:43:04
9 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1141 19:59:33 00:46:16
10 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1036 20:03:42 00:46:18
11 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111 20:01:08 00:46:48
12 SUI 551 ENER-J Dominik Buxtorf CVL A 1044 20:07:19 00:50:26
13 SUI 8133 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1050 20:12:02 00:55:41
14 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL A 1400 20:12:13 01:14:30
DNC SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095    
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113    
DNF SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1400    
OCS SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111    
DNC SUI 32 ALPHIOS Jean-Jacques Bort CVL A 1400    
DNC SUI 502 INDIGO Daniel Chenaux CVV A 1400    
DNC SUI 739 GAVROCHE Christophe Guignard CNP A 1400    
DNC SUI 75 LE FIRST Pierre-Alain Berset CVL A 1023    
DNC SUI 80 FLIRT Geoffroy Genest CVL A 1051    
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065    
 
 

régate d'entraînement 2013

 
Classement ACVLManche N° 18 du 04/09/13 à 19:19:00Classe : B
Conditions :Responsable : Napadelis

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 961 20:00:14 00:39:37
2 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:00:53 00:39:49
3 SUI 96 SCOUBIDOU Bugnon Martial CVL B 988 20:01:31 00:42:00
4 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:03:04 00:44:04
5 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:03:15 00:44:15
6 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:03:41 00:44:41
7 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 20:04:02 00:45:02
8 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000 20:04:17 00:45:17
9 SUI 632 CUST 2 Jean-Luc Haldimann CVL B 1000 20:04:46 00:45:46
10 SUI 379 CUST I Cust CVL B 1000 20:05:12 00:46:12
11 SUI 82 SANS SOUCI Bernard Henry CVL B 1000 20:06:29 00:47:29
12 SUI 203 MARY-JANE Delavux CVV B 896 20:12:57 00:48:20
13 SUI 665 DIOGA ONE Gian de Planta CVV B 1000 20:07:57 00:48:57
14 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:09:20 00:49:04
15 SUI 418 NITRO Cédric Rochat CVV B 1000 20:09:15 00:50:15
16 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:11:00 00:52:00
17 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 20:11:04 00:52:04
18 SUI 407 GALAXY Willy Burri CVV B 1000 20:11:39 00:52:39
19 SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000 20:11:44 00:52:44
20 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 975 20:14:23 00:53:59
21 Z 22 VENUS Georges Henry CVL B 959 20:21:06 00:59:33
DNC FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999    
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963    
DNC SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000    
DNC SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966    
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000    
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000    
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000    
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVMC B 1400    
DNC SUI 690 ECOLE HOTELIERE Ecole hoteliere CVV B 1400    
DNC SUI 71 AGEPOLY agepoly CNP B 1000    
STA SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000    
DNC SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000    
 

Entraînement 2013 - 17 (28 août)

Regates
 

régate d'entraînement 2013

 
Classement ACVLManche N° 17 du 28/08/13 à 19:00:15Classe : A
Conditions : BiseResponsable : Alain Corbaz

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1111 19:47:41 00:52:41
2 SUI 126 SAS Philippe Gaillard CNP A 1111 19:47:53 00:52:55
3 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111 19:48:53 00:54:01
4 SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113 19:49:20 00:54:37
5 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111 19:49:39 00:54:53
6 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:50:09 00:55:32
7 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1053 19:53:51 00:56:26
8 SUI 95 JUBILATION Pierre Fayet CVV A 1112 19:51:15 00:56:42
9 SUI 126 AURORE Alain Kaelin CVL A 1044 19:58:25 01:00:43
10 SUI 551 ENER-J Dominik Buxtorf CVL A 1044 20:00:23 01:02:46
11 SUI 1 JEUDI 12 François Vernet CNM A 1067 20:00:12 01:03:57
12 SUI 8133 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054 20:04:46 01:08:00
13 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1141 20:00:28 01:08:42
14 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1036 20:07:34 01:09:44
15 SUI 015 IDEFIX André Gumowski CVL A 1123 20:04:45 01:12:26
16 SUI 502 INDIGO Daniel Chenaux CVV A 1400 20:02:39 01:27:21
DNC SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095    
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1400    
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065    
DNC SUI 32 ALPHIOS Jean-Jacques Bort CVL A 1400    
DNC SUI 739 GAVROCHE Christophe Guignard CNP A 1400    
DNC SUI 75 LE FIRST Pierre-Alain Berset CVL A 1023    
DNC SUI 80 FLIRT Geoffroy Genest CVL A 1051    
 
     
Classement ACVLManche N° 17 du 28/08/13 à 19:00:15Classe : B
Conditions : BiseResponsable : Alain Corbaz

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 19:54:32 00:54:17
2 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 19:55:18 00:55:03
3 SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000 19:55:27 00:55:12
4 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 19:58:02 00:57:47
5 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 19:59:01 00:58:46
6 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 961 20:01:43 00:59:04
7 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000 20:00:06 00:59:51
8 SUI 407 GALAXY Willy Burri CVV B 1000 20:01:29 01:01:14
9 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:01:44 01:01:29
10 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963 20:04:07 01:01:30
11 SUI 418 NITRO Cédric Rochat CVV B 1000 20:02:09 01:01:54
12 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:03:45 01:03:30
13 FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999 20:04:44 01:04:25
14 SUI 632 CUST 2 Jean-Luc Haldimann CVL B 1000 20:04:56 01:04:41
15 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 20:06:32 01:06:17
16 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:08:34 01:08:19
17 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 975 20:12:53 01:10:49
18 SUI 96 SCOUBIDOU Bugnon Martial CVL B 988 20:13:15 01:12:07
19 Z 22 VENUS Georges Henry CVL B 959 20:17:49 01:14:23
20 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:17:03 01:14:52
21 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400 20:07:42 01:34:25
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000    
DNC SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000    
DNC SUI 665 DIOGA ONE Gian de Planta CVV B 1000    
DNC SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966    
DNC SUI 379 CUST I Cust CVL B 1000    
DNC SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951    
DNC SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000    
DNC SUI 82 SANS SOUCI Bernard Henry CVL B 1000    
DNC SUI 203 MARIE-JANE DELVAUX CVV B 1400    
OCS SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000    
   

Entraînement 2013 - 16 (21 août)

Regates
 

régate d'entraînement 2013

 
Classement ACVLManche N° 16 du 21/08/13 à 19:24:25Classe : A
Conditions : BiseResponsable : Megroz

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111 20:14:19 00:55:26
2 SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095 20:19:12 00:59:59
3 SUI 015 IDEFIX André Gumowski CVL A 1123 20:25:01 01:08:03
4 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1036 20:34:06 01:12:11
5 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1141 20:31:00 01:15:58
STA SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1053    
DNF C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL A 1400    
DNC SUI 1 JEUDI 12 François Vernet CNM A 1067    
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111    
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113    
DNC SUI 126 SAS Philippe Gaillard CNP A 1111    
DNC SUI 126 AURORE Alain Kaelin CVL A 1044    
DNC SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1111    
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1400    
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065    
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113    
DNC SUI 32 ALPHIOS Jean-Jacques Bort CVL A 1400    
DNC SUI 502 INDIGO Daniel Chenaux CVV A 1400    
DNC SUI 551 ENER-J Dominik Buxtorf CVL A 1044    
DNC SUI 739 GAVROCHE Christophe Guignard CNP A 1400    
DNC SUI 75 LE FIRST Pierre-Alain Berset CVL A 1023    
DNC SUI 80 FLIRT Geoffroy Genest CVL A 1051    
DNC SUI 8133 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1050    
DNC SUI 95 JUBILATION Pierre Fayet CVV A 1115    
 
     
Classement ACVLManche N° 16 du 21/08/13 à 19:24:25Classe : B
Conditions : BiseResponsable : Megroz

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 961 20:05:35 00:39:33
2 SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000 20:04:13 00:39:48
3 SUI 96 SCOUBIDOU Bugnon Martial CVL B 988 20:09:33 00:44:35
4 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:11:52 00:47:27
5 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:15:35 00:48:39
6 SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000 20:14:53 00:50:28
7 SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVMC B 1000 20:15:21 00:50:56
8 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:16:33 00:52:08
9 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:16:39 00:52:14
10 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:16:47 00:52:22
11 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:17:33 00:53:08
12 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963 20:22:27 00:55:53
13 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 975 20:24:44 00:58:48
14 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:24:26 01:00:01
15 SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966 20:32:15 01:05:31
16 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:34:17 01:08:07
17 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 20:33:10 01:08:45
18 Z 22 VENUS Georges Henry CVL B 959 20:38:57 01:11:28
19 SUI 203 MARIE-JANE DELVAUX CVV B 896 20:49:11 01:15:57
DNC FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999    
DNC SUI 379 CUST I Cust CVL B 1000    
DNC SUI 407 GALAXY Willy Burri CVV B 1000    
DNC SUI 418 NITRO Cédric Rochat CVV B 1000    
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000    
DNC SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000    
DNC SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000    
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000    
DNC SUI 632 CUST 2 Jean-Luc Haldimann CVL B 1000    
DNC SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000    
DNC SUI 82 SANS SOUCI Bernard Henry CVL B 1000    
 

Entraînement 2013 - 15 (14 Août)

Regates
 

régate d'entraînement 2013

 
Classement ACVLManche N° 15 du 14/08/13 à 19:00:00Classe : A 
Conditions : Responsable : Cédric Rochat

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095 19:51:51 00:56:46
2 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1111 19:51:36 00:57:19
3 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:52:34 00:58:30
4 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111 19:52:48 00:58:39
5 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111 19:53:24 00:59:19
6 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1053 19:56:21 00:59:20
7 SUI 126 SAS Philippe Gaillard CNP A 1111 19:54:40 01:00:44
8 SUI 95 JUBILATION Pierre Fayet CVV A 1112 19:57:28 01:03:54
9 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1036 20:03:10 01:05:26
10 SUI 80 FLIRT Geoffroy Genest CVL A 1051 20:05:18 01:08:37
11 SUI 8133 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054 20:05:31 01:09:03
12 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL A 1400 20:18:02 01:49:14
DNC SUI 015 IDEFIX André Gumowski CVL A 1123    
DNC SUI 1 JEUDI 12 François Vernet CNM A 1067    
DNC SUI 126 AURORE Alain Kaelin CVL A 1044    
DNF SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1400    
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065    
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113    
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1141    
DNC SUI 32 ALPHIOS Jean-Jacques Bort CVL A 1400    
DNC SUI 502 INDIGO Daniel Chenaux CVV A 1400    
DNC SUI 551 ENER-J Dominik Buxtorf CVL A 1044    
DNC SUI 739 GAVROCHE Christophe Guignard CNP A 1400    
DNC SUI 75 LE FIRST Pierre-Alain Berset CVL A 1023    
 
     
Classement ACVLManche N° 15 du 14/08/13 à 19:00:00Classe : B 
Conditions : Responsable : Cédric Rochat

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000 19:59:32 00:59:32
2 SUI 96 SCOUBIDOU Bugnon Martial CVL B 988 20:00:37 00:59:53
3 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:01:15 01:01:15
4 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000 20:01:52 01:01:52
5 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 961 20:05:54 01:03:19
6 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:03:47 01:03:47
7 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:03:59 01:03:59
8 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:07:43 01:04:23
9 SUI 407 GALAXY Willy Burri CVV B 1000 20:05:30 01:05:30
10 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:05:53 01:05:53
11 SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000 20:08:00 01:08:00
12 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:09:16 01:09:16
13 FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999 20:09:21 01:09:16
14 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 20:09:33 01:09:33
15 SUI 379 CUST I Cust CVL B 1000 20:09:54 01:09:54
16 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963 20:15:14 01:12:26
17 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 975 20:15:56 01:14:02
18 SUI 203 MARIE-JANE DELVAUX CVV B 896 20:23:03 01:14:24
19 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:15:38 01:15:38
DNC SUI 418 NITRO Cédric Rochat CVV B 1000    
DNC SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000    
DNC SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975    
DNC SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000    
DNC SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966    
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000    
DNC SUI 632 CUST 2 Jean-Luc Haldimann CVL B 1000    
DNC SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000    
DNC SUI 82 SANS SOUCI Bernard Henry CVL B 1000    
DNC Z 22 VENUS Georges Henry CVL B 959    
   

Entraînement 2013 - 13 (24 juillet)

Regates
 

régate d'entraînement 2013

 
Classement ACVLManche N° 13 du 24/07/13 à 19:01:00Classe : A
Conditions : VauderonResponsable : Marcel/Vauthier

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1111 19:42:44 00:46:21
2 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:44:11 00:48:03
3 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1053 19:49:33 00:51:07
4 SUI 126 AURORE Alain Kaelin CVL A 1044 19:50:45 00:51:56
5 SUI 1 JEUDI 12 François Vernet CNM A 1067 19:51:06 00:53:27
6 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1141 19:48:51 00:54:35
7 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1040 19:55:07 00:56:16
8 SUI 95 JUBILATION Pierre Fayet CVV A 1115 19:52:33 00:57:28
9 SUI 8133 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1050 20:03:32 01:05:39
DNC C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL A 1400    
DNC SUI 015 IDEFIX André Gumowski CVL A 1123    
DNC SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095    
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111    
DNF SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111    
DNC SUI 126 SAS Philippe Gaillard CNP A 1111    
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1400    
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065    
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113    
DNC SUI 32 ALPHIOS Jean-Jacques Bort CVL A 1400    
DNC SUI 502 INDIGO Daniel Chenaux CVV A 1400    
DNC SUI 551 ENER-J Dominik Buxtorf CVL A 1044    
DNC SUI 739 GAVROCHE Christophe Guignard CNP A 1400    
DNC SUI 75 LE FIRST Pierre-Alain Berset CVL A 1023    
DNC SUI 80 FLIRT Geoffroy Genest CVL A 1051    
   
     
Classement ACVLManche N° 13 du 24/07/13 à 19:01:00Classe : B
Conditions : VauderonResponsable : Marcel/Vauthier

RangN° VoileNom du BateauResponsableEquipierClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz   CVV B 951 19:49:30 00:46:07
2 SUI 670 HAURAKI Philippe Rey   CVL B 1000 19:48:02 00:47:02
3 SUI 96 SCOUBIDOU Bugnon Martial   CVL B 988 19:48:48 00:47:13
4 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler   CVL B 961 19:50:13 00:47:17
5 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry   CVL B 1000 19:51:44 00:50:44
6 SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid   CVL B 1000 19:53:15 00:52:15
7 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto   CVV B 1000 19:54:58 00:53:58
8 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss   CVV B 1000 19:56:46 00:55:46
9 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz   CVL B 1000 19:57:26 00:56:26
10 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel   CVL B 1000 19:59:59 00:58:59
11 SUI 379 CUST I Cust   CVL B 1000 20:01:12 01:00:12
12 SUI 295 CUST III Cust   CVL B 1000 20:01:35 01:00:35
DNF FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon   CVV B 999    
DNC SUI 203 MARIE-JANE DEPRAZ   CVV B 1400    
STA SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel   CVV B 975    
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre   CVL B 963    
DNC SUI 362 NAWIK Fred Ihringer   CVV B 1000    
DNC SUI 407 GALAXY Willy Burri   CVV B 1000    
DNC SUI 418 NITRO Cédric Rochat   CVV B 1000    
DNC SUI 439 XENIA Vincent Allaz   CVL B 975    
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry   CVL B 1000    
DNC SUI 465 CORTO Jacques Mayor   CVL B 1000    
DNC SUI 5 LORELEY Jan Forster   CVL B 966    
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud   CVL B 1000    
DNC SUI 632 CUST 2 Jean-Luc Haldimann   CVL B 1000    
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais   CVV B 1000    
DNC SUI 81 DAHU II Reymond Christophe   CVL B 1000    
DNC SUI 82 SANS SOUCI Bernard Henry   CVL B 1000    
DNC Z 22 VENUS Georges Henry   CVL B 959    
   
Vous êtes ici : Accueil Les régates Résultats Les régates Résultats Régates d'entraînement 2013