mercredi, 10 17th

Last updateSam, 06 Oct 2018 7pm

Challenge d'Hiver 2016-17

Hiver 2016-17 - manche 5 (Mar)

Regates

Les bateaux qui n'ont pas payé leur inscription sont classés DNC.

Challenge d-Hiver 2016/17

Classement ACVLManche N° 5 du 04/03/17 à 13:30:00Classe : A
Conditions : Sud-ouestResponsable : A. Glardon

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 15:51:00 02:36:55
2 SUI 15735 ODELA Christophe Brunner CVV A 1022 16:14:00 02:47:36
3 SUI 20 REVANCHE Guy Wuilleret CVV A 1010 16:19:00 02:50:41
4 SUI 034 L'ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096 16:09:00 02:54:15
5 SUI 75 INCISIF Loic Gaussen CNM A 1121 16:07:00 02:55:59
6 SUI 137 WHITUBY Yves Theuninck CNP A 1113 16:10:00 02:58:04
7 SUI 24 AKVA-BON Clemens Weibel CVL A 1033 16:34:00 03:10:04
8 SUI 3313 NENUPHAR Jean-Claude Rebeaud MY A 1178 16:12:00 03:10:50
9 SUI 2 WINDWARD 3 HEC LSNE Titouan Briaux CVVT A 1400 16:16:00 03:52:24
DNC SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050    
DNC SUI 098 PTIT PIERRE Laurent Witschi CNLy A 1024    
DNC SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099    
DNC SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083    
   
Classement ACVLManche N° 5 du 04/03/17 à 13:30:00Classe : B
Conditions : Sud-ouestResponsable : A. Glardon

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 611 CA N'EXISTE PAS Dieter Graser CNP B 1000 16:25:00 02:55:00
2 SUI 978 CUST 3 Louis-Philippe CVL B 1000 16:35:00 03:05:00
DNF SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000    
DNF SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1000    
DNC SUI 1316 FARRNIENTE Stephanie Booth CVV B 961    
DNC SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972    
DNC SUI 379 CUST 1 Alain CVL B 1000    
DNC SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000    
DNC SUI 632 CUST 2 Olivier Roger CVL B 1000    
DNC SUI 946 LOCLAIRE Laurent Potterat CNM B 1000    
DNC SUI 957 VOILES GAUTIER Jonathan Touyer SNSQP B 1000    
   

Hiver 2016-17 - manche 1 (Nov)

Regates

Les bateaux qui n'ont pas payé leur inscription sont classés DNC.

Challenge d'Hiver 2016/17

Classement ACVLManche N° 1 du 05/11/16 à 13:30:00Classe : A
Conditions : VaudaireResponsable : Gerald Rieder

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 15:23:15 02:06:02
2 SUI 20 REVANCHE Guy Wuilleret CVV A 1010 15:37:50 02:09:06
3 SUI 15735 ODELA Christophe Brunner CVV A 1022 15:47:45 02:20:46
4 SUI 098 PTIT PIERRE Laurent Witschi CNLy A 1024 16:02:40 02:36:19
5 SUI 137 WHITUBY Yves Theuninck CNP A 1400 15:23:44 02:39:13
DNF SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083    
DNF SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099    
DNF SUI 2 WINDWARD 3 HEC LSNE Titouan Briaux CVVT A 1400    
   
Classement ACVLManche N° 1 du 05/11/16 à 13:30:00Classe : B
Conditions : VaudaireResponsable : Gerald Rieder

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
DNC SUI 957 VOILES GAUTIER Jonathan Touyer SNSQP B 1000 15:43:12 02:13:12
2 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 15:49:20 02:19:20
3 SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1000 16:05:10 02:35:10
4 SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000 16:08:15 02:38:15
DNC SUI 611 CA N'EXISTE PAS Dieter Graser CNP B 1000 16:10:25 02:40:25
   

Hiver 2016-17 - manche 2 (Dec)

Regates

Les bateaux qui n'ont pas payé leur inscription sont classés DNC.

 

Challenge d-Hiver 2016/17

 
Classement ACVLManche N° 2 du 03/12/16 à 13:30:00Classe : A
Conditions :Responsable : Etienne Delacretaz

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 14:29:15 01:05:56
2 SUI 034 L'ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096 14:39:06 01:15:44
3 SUI 75 INCISIF Loic Gaussen CNM A 1121 14:39:55 01:18:22
4 SUI 3313 NENUPHAR Jean-Claude Rebeaud MY A 1178 14:43:39 01:26:45
5 SUI 15735 ODELA Christophe Brunner CVV A 1022 14:58:52 01:30:49
6 SUI 24 AKVA-BON Clemens Weibel CVL A 1033 14:59:13 01:32:09
7 SUI 20 REVANCHE Guy Wuilleret CVV A 1010 15:01:48 01:32:43
8 SUI 137 WHITUBY Yves Theuninck CNP A 1113 14:56:45 01:36:33
9 SUI 098 PTIT PIERRE Laurent Witschi CNLy A 1024 15:12:50 01:45:18
10 SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050 15:12:29 01:47:36
11 SUI 2 WINDWARD 3 HEC LSNE Titouan Briaux CVVT A 1400 15:14:35 02:26:25
DNC SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099    
DNC SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083    

 

Classement ACVLManche N° 2 du 03/12/16 à 13:30:00Classe : B
Conditions :Responsable : Etienne Delacretaz

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 946 LOCLAIRE Laurent Potterat CNM B 1000 14:58:23 01:28:23
2 SUI 632 CUST 2 Olivier Roger CVL B 1000 15:01:28 01:31:28
3 SUI 957 VOILES GAUTIER Jonathan Touyer SNSQP B 1000 15:11:07 01:41:07
4 SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000 15:12:16 01:42:16
5 SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1000 15:15:47 01:45:47
6 SUI 1316 FARRNIENTE Stephanie Booth CVV B 961 15:26:27 01:51:54
7 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 15:29:15 01:55:54
DNC SUI 611 CA N'EXISTE PAS Dieter Graser CNP B 1000    
DNS SUI 978 CUST 3 Louis-Philippe CVL B 1000    
DNC SUI 379 CUST 1 Alain CVL B 1000    
DNC SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000    
Vous êtes ici : Accueil Les régates Résultats Les régates Résultats Challenge d'Hiver 2016-17