mercredi, 10 17th

Last updateSam, 06 Oct 2018 7pm

Challenge d'automne 2016

Automne 12 (08.10)

Regates

Challenge Automne 2016

Classement ACVLManche N° 12 du 08/10/16 à 15:11:00Classe : A
Conditions : BiseResponsable : Little Nemo

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 034 L'ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096 15:31:47 00:22:46
2 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 15:33:14 00:24:44
3 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 15:33:39 00:24:53
4 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 15:34:41 00:26:57
5 SUI 1620 HIVA-OA Patrick Mégroz CVV A 1070 15:36:54 00:27:42
6 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 15:37:13 00:27:42
7 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 15:38:11 00:28:40
8 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 15:36:13 00:28:47
9 SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050 15:42:34 00:33:08
DNS SUI 24 AKVA-BON Clemens Weibel CVL A 1033    
DNC SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083    
   
Classement ACVLManche N° 12 du 08/10/16 à 15:11:00Classe : B
Conditions : BiseResponsable : Little Nemo

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000 15:35:19 00:24:19
2 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 15:35:32 00:24:32
3 SUI 874 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000 15:35:42 00:24:42
4 SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000 15:37:06 00:26:06
5 SUI 978 CUST 3 Valerie Savoy CVL B 1000 15:37:31 00:26:31
6 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 15:38:28 00:27:28
7 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 15:40:40 00:29:40
8 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 15:41:37 00:29:45
DNC FRA 459   Guy Wuilleret CVL B 987    
DNC SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 990    
DNC SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000    
DNS SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000    
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000    
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000    
DNC SUI 964 CUST 4 Valerie Savoy CVL B 1000    
   
Classement RéelManche N° 12 du 08/10/16 à 15:11:00Classe : M
Conditions : BiseResponsable : Little nemo

RangN° VoileResponsableEquipierClubCl.ArrivéeTemps
1 SUI 209 Patrick Diday Lorine Robert CVV M 15:32:53 00:21:53
   

Automne 11 (08.10)

Regates
 

Challenge Automne 2016

 
Classement ACVLManche N° 11 du 08/10/16 à 14:35:00Classe : A
Conditions : BiseResponsable : Little Nemo

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 14:54:00 00:21:08
2 SUI 034 L'ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096 14:54:30 00:21:22
3 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 14:54:32 00:22:13
4 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 14:56:13 00:22:25
5 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 14:55:34 00:23:29
6 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 14:56:58 00:24:08
7 SUI 1620 HIVA-OA Patrick Mégroz CVV A 1070 14:57:39 00:24:14
8 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 14:58:07 00:24:23
9 SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050 14:59:24 00:25:37
DNF SUI 24 AKVA-BON Clemens Weibel CVL A 1033    
DNC SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083    
   
Classement ACVLManche N° 11 du 08/10/16 à 14:35:00Classe : B
Conditions : BiseResponsable : Little Nemo

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 14:57:44 00:22:44
2 SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000 14:58:38 00:23:38
3 SUI 978 CUST 3 Valerie Savoy CVL B 1000 14:59:02 00:24:02
4 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 14:59:20 00:24:20
5 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 15:00:06 00:24:23
6 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 14:59:29 00:24:29
7 SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000 14:59:30 00:24:30
OCS SUI 874 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000    
OCS SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000    
DNC FRA 459   Guy Wuilleret CVL B 987    
DNC SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 990    
DNC SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000    
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000    
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000    
DNC SUI 964 CUST 4 Valerie Savoy CVL B 1000    
   
Classement RéelManche N° 11 du 08/10/16 à 14:35:00Classe : M
Conditions : BiseResponsable : little Nemo

RangN° VoileResponsableEquipierClubCl.ArrivéeTemps
OCS SUI 209 Patrick Diday Lorine Robert CVV M    
   

Automne 10 (08.10)

Regates

Challenge Automne 2016

Classement ACVLManche N° 10 du 08/10/16 à 13:51:00Classe : A
Conditions : BiseResponsable : Little Nemo

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 034 L'ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096 14:10:53 00:21:47
2 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 14:10:20 00:22:00
3 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 14:12:10 00:23:15
4 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 14:12:28 00:23:53
5 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 14:14:19 00:24:35
6 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 14:16:09 00:26:35
7 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 14:15:36 00:28:05
8 SUI 24 AKVA-BON Clemens Weibel CVL A 1033 14:19:12 00:29:07
9 SUI 1620 HIVA-OA Patrick Mégroz CVV A 1070 14:18:49 00:29:45
10 SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050 14:20:32 00:31:00
DNC SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083    
   
Classement ACVLManche N° 10 du 08/10/16 à 13:51:00Classe : B
Conditions : BiseResponsable : Little Nemo

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 14:14:28 00:23:28
2 SUI 874 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000 14:14:44 00:23:44
3 SUI 978 CUST 3 Valerie Savoy CVL B 1000 14:16:36 00:25:36
4 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 14:16:45 00:25:45
5 SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000 14:17:07 00:26:07
6 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 14:17:18 00:26:18
7 SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000 14:17:56 00:26:56
8 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 14:18:55 00:27:55
9 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 14:21:14 00:29:23
DNC FRA 459   Guy Wuilleret CVL B 987    
DNC SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 990    
DNC SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000    
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000    
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000    
DNC SUI 964 CUST 4 Valerie Savoy CVL B 1000    
   
Classement RéelManche N° 10 du 08/10/16 à 13:51:00Classe : M
Conditions : BiseResponsable : Little Nemo

RangN° VoileResponsableEquipierClubCl.ArrivéeTemps
1 SUI 209 Patrick Diday Lorine Robert CVV M 14:16:09 00:25:09
P  

Automne 9 (08.10)

Regates

Challenge Automne 2016

Classement ACVLManche N° 9 du 08/10/16 à 13:12:10Classe : A
Conditions : BiseResponsable : Little Nemo

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 13:30:10 00:20:02
2 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 13:29:52 00:20:08
3 SUI 034 L'ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096 13:31:25 00:21:05
4 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 13:33:22 00:22:21
5 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 13:32:38 00:22:29
6 SUI 1620 HIVA-OA Patrick Mégroz CVV A 1070 13:35:35 00:25:03
7 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 13:34:41 00:25:42
8 SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050 13:39:51 00:29:04
DNF SUI 24 AKVA-BON Clemens Weibel CVL A 1033    
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057    
DNC SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083    
   
Classement ACVLManche N° 9 du 08/10/16 à 13:12:10Classe : B
Conditions : BiseResponsable : Little Nemo

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000 13:35:22 00:23:12
2 SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000 13:36:25 00:24:15
3 SUI 874 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000 13:36:34 00:24:24
4 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 13:36:36 00:24:26
5 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 13:36:49 00:24:39
6 SUI 978 CUST 3 Valerie Savoy CVL B 1000 13:36:52 00:24:42
7 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 13:38:19 00:26:09
8 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 13:39:30 00:26:34
DNS SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000    
DNC FRA 459   Guy Wuilleret CVL B 987    
DNC SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 990    
DNC SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000    
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000    
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000    
DNC SUI 964 CUST 4 Valerie Savoy CVL B 1000    
   
Classement RéelManche N° 9 du 08/10/16 à 13:12:10Classe : M
Conditions : BiseResponsable : Little Nemo

RangN° VoileResponsableEquipierClubCl.ArrivéeTemps
1 SUI 209 Patrick Diday Lorine Robert CVV M 13:32:02 00:19:52
   

Automne 8 (01.10)

Regates

Challenge Automne 2016

Classement ACVLManche N° 8 du 01/10/16 à 14:15:00Classe : A
Conditions : Sud OuestResponsable : Fred Ihringer

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 14:36:36 00:24:02
2 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 14:39:29 00:25:49
3 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 14:39:03 00:26:25
4 SUI 1620 HIVA-OA Patrick Mégroz CVV A 1070 14:40:13 00:26:58
5 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 14:43:15 00:29:51
DNC SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050    
DNC SUI 034 L'ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096    
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142    
DNC SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083    
   
Classement ACVLManche N° 8 du 01/10/16 à 14:15:00Classe : B
Conditions : Sud OuestResponsable : Fred Ihringer

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 964 CUST 4 Valerie Savoy CVL B 1000 14:40:07 00:25:07
2 SUI 978 CUST 3 Valerie Savoy CVL B 1000 14:41:11 00:26:11
3 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 14:41:30 00:26:30
4 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 14:42:58 00:27:58
5 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 14:44:03 00:29:03
6 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 14:45:09 00:29:18
7 SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 990 14:46:21 00:31:02
8 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 14:46:24 00:31:24
DNC FRA 459   Guy Wuilleret CVL B 987    
DNC SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000    
DNC SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000    
DNC SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000    
   

Automne 7 (01.10)

Regates

Challenge Automne 2016

Classement ACVLManche N° 7 du 01/10/16 à 13:16:00Classe : A
Conditions : Sud OuestResponsable : Fred Ihringer

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 13:40:48 00:27:36
2 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 13:45:59 00:31:37
3 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 13:45:36 00:32:31
4 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 13:49:35 00:35:29
DNC SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050    
DNC SUI 034 L'ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096    
DNC SUI 1620 HIVA-OA Patrick Mégroz CVV A 1070    
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142    
DNC SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083    
   
Classement ACVLManche N° 7 du 01/10/16 à 13:16:00Classe : B
Conditions : Sud OuestResponsable : Fred Ihringer

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 13:45:30 00:29:30
2 SUI 964 CUST 4 Valerie Savoy CVL B 1000 13:46:11 00:30:11
3 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 13:46:27 00:30:27
4 SUI 978 CUST 3 Valerie Savoy CVL B 1000 13:47:06 00:31:06
5 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 13:47:50 00:31:50
6 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 13:48:35 00:32:35
7 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 13:50:29 00:33:31
8 SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 990 13:53:03 00:36:40
DNC FRA 459   Guy Wuilleret CVL B 987    
DNC SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000    
DNC SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000    
DNC SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000    
   

Automne 6 (24.09)

Regates
 

Challenge Automne 2016

 
Classement ACVLManche N° 6 du 24/09/16 à 14:03:00Classe : A
Conditions : Sud ouestResponsable : Zenitude

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 034 L'ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096 14:37:10 00:37:26
2 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 14:43:04 00:42:21
3 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 14:45:30 00:44:50
4 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 14:42:20 00:44:55
5 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 14:44:05 00:45:43
6 SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050 14:55:23 00:55:00
DNC SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083    
   
Classement ACVLManche N° 6 du 24/09/16 à 14:03:00Classe : B
Conditions : Sud ouestResponsable : Zenitude

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 FRA 459   Guy Wuilleret CVL B 987 14:50:37 00:46:59
2 SUI 964 CUST 4 Valerie Savoy CVL B 1000 14:54:35 00:51:35
3 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 14:55:28 00:52:28
4 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 14:55:31 00:52:31
5 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 14:58:03 00:55:03
6 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 15:07:07 01:02:19
DNC SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000    
DNC SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000    
DNC SUI 978 CUST 3 Valerie Savoy CVL B 1000    
   
Vous êtes ici : Accueil Les régates Résultats Les régates Résultats Challenge d'automne 2016