mercredi, 10 17th

Last updateSam, 06 Oct 2018 7pm

Semaine du soir 2016

Semaine du soir 2016 - Final

Regates
 

Semaine du Soir 2016

 
Classement ACVLRésultat de la RégateSystème de Points : Minima        Classe : A

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.Coef.Points
1 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 4.00
2 SUI 034 L'ESSENTIEL K.Oesch CVV A 1096 5.00
3 SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065 7.00
4 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1138 11.00
5 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 13.00
6 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1014 18.00
7 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20.00

RangN° VoileM- 1M- 2M- 3M- 4Total Pts.
1 SUI 100 1.00 1.00 2.00 2.00 4.00
2 SUI 034 2.00 2.00 1.00 5.00 5.00
3 SUI 1525 3.00 3.00 3.00 1.00 7.00
4 SUI 1 5.00 4.00 4.00 3.00 11.00
5 SUI 102 4.00 5.00 5.00 4.00 13.00
6 SUI 1444 6.00 7.00 6.00 6.00 18.00
7 SUI 108 7.00 6.00 8.00 7.00 20.00
   = Manches annulées   

 

Classement ACVLRésultat de la RégateSystème de Points : Minima        Classe : B

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.Coef.Points
1 SUI 645 LASCAR Patrick Mégroz CVV B 1000 4.00
2 SUI 231 POURSUITE Max Rickli CVV B 977 4.00
3 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 9.00
4 SUI 747 HINANO christophe Brunetto cvv B 1000 11.00
5 SUI 629 JAN LE DUC Claude Casteras CVV B 1000 14.00
6 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 19.00
7 SUI 978 CUST III Pierre-Yves Rollin CVL B 1000 20.00
8 SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000 20.00
9 SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000 21.00
10 SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961 27.00
11 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 32.00
12 SUI 280 SUBWAY Folle brise CVL B 1000 35.00

RangN° VoileM- 1M- 2M- 3M- 4Total Pts.
1 SUI 645 1.00 2.00 2.00 1.00 4.00
2 SUI 231 2.00 1.00 1.00 2.00 4.00
3 SUI 757 3.00 3.00 9.00 3.00 9.00
4 SUI 747 4.00 4.00 3.00 4.00 11.00
5 SUI 629 10.00 5.00 4.00 5.00 14.00
6 SUI 362 6.00 7.00 8.00 6.00 19.00
7 SUI 978 5.00 9.00 6.00 9.00 20.00
8 SUI 71 8.00 8.00 5.00 7.00 20.00
9 SUI 379 9.00 6.00 7.00 8.00 21.00
10 SUI 1316 7.00 10.00 11.00 10.00 27.00
11 SUI 712 11.00 11.00 10.00 12.00 32.00
12 SUI 280 12.00 12.00 12.00 11.00 35.00
   = Manches annulées   

 

 

Semaine du Soir 2016

 
Classement RéelRésultat de la RégateSystème de Points : Minima        Classe : D

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.Points
1 197154 LASER Guy Wuilleret CVV D 3.00
2 51   Adrien Cardinale CVV D 6.00
3 106377   Kamil CVV D 9.00

RangN° VoileM- 1M- 2M- 3M- 4Total Pts.
1 197154 1.00 1.00 1.00 1.00 3.00
2 51 2.00 2.00 2.00 2.00 6.00
3 106377 3.00 3.00 3.00 4.00 9.00
   = Manches annulées   

Semaine du soir 2016 - 4

Regates
 

Semaine du Soir 2016

 
Classement ACVLManche N° 4 du 29/07/16 à 19:11:00Classe : A
Conditions : VaudaireResponsable : Claude Peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065 19:42:35 00:33:38
2 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 19:42:03 00:34:33
3 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 19:42:21 00:35:40
4 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:43:23 00:36:02
5 SUI 034 L'ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096 19:44:28 00:36:40
6 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1014 19:53:08 00:42:43
7 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 19:52:03 00:43:18
   
Classement ACVLManche N° 4 du 29/07/16 à 19:11:00Classe : B
Conditions : VaudaireResponsable : Claude Peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 645 LASCAR Patrick Mégroz CVV B 1000 19:45:33 00:34:33
2 SUI 231 POURSUITE Max Rickli CVV B 977 19:47:48 00:35:57
3 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 19:49:51 00:37:10
4 SUI 747 HINANO christophe Brunetto CVV B 1000 19:49:39 00:38:39
5 SUI 629 JAN LE DUC Claude Casteras CVV B 1000 19:52:31 00:41:31
6 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 19:52:38 00:41:38
7 SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000 19:52:44 00:41:44
8 SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000 19:55:00 00:44:00
9 SUI 978 CUST III Pierre-Yves Rollin CVL B 1000 19:55:05 00:44:05
10 SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961 19:59:05 00:46:12
11 SUI 280 SUBWAY Folle brise CVL B 1000 20:06:55 00:55:55
12 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:07:45 00:56:45
   
Classement RéelManche N° 4 du 29/07/16 à 19:11:00Classe : D
Conditions : VaudaireResponsable : Claude Peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ArrivéeTemps
1 197154 LASER Guy Wuilleret CVV D 19:33:58 00:22:58
2 51 LASER Adrien Cardinale CVV D 19:50:02 00:39:02
DNF 106377 LASER Kamil CVV D    
   
Classement RéelManche N° 4 du 29/07/16 à 19:11:00Classe : M
Conditions : VaudaireResponsable : Claude Peny

RangN° VoileResponsableEquipierClubCl.ArrivéeTemps
1 SUI 209 Patrick Diday Lorine Robert CVV M 19:24:27 00:13:27
   

Semaine du soir 2016 - 3

Regates
 

Semaine du Soir 2016

 
Classement ACVLManche N° 3 du 27/07/16 à 19:58:00Classe : A
Conditions : VaudaireResponsable : Claude Peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 034 L'ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096 20:36:57 00:42:41
2 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 20:37:14 00:43:40
3 SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065 20:39:45 00:44:27
4 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 20:37:20 00:44:45
5 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 20:38:30 00:45:04
6 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1014 20:48:31 00:51:13
DNS SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055    
   
Classement ACVLManche N° 3 du 27/07/16 à 19:58:00Classe : B
Conditions : VaudaireResponsable : Claude Peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 231 POURSUITE Max Rickli CVV B 977 20:38:55 00:39:58
2 SUI 645 LASCAR Patrick Mégroz CVV B 1000 20:38:45 00:40:45
3 SUI 747 HINANO christophe Brunetto CVV B 1000 20:43:05 00:45:05
4 SUI 629 JAN LE DUC Claude Casteras CVV B 1000 20:45:27 00:47:27
5 SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000 20:45:30 00:47:30
6 SUI 978 CUST III Pierre-Yves Rollin CVL B 1000 20:45:48 00:47:48
7 SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000 20:45:57 00:47:57
8 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:46:26 00:48:26
9 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 20:50:08 00:49:53
10 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:49:10 00:51:10
11 SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961 20:55:08 00:54:54
12 SUI 280 SUBWAY Folle brise CVL B 1000 20:56:43 00:58:43
   
Classement RéelManche N° 3 du 27/07/16 à 19:58:00Classe : D
Conditions : VaudaireResponsable : Claude Peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ArrivéeTemps
1 197154 LASER Guy Wuilleret CVV D 20:17:16 00:19:16
2 51 LASER Adrien Cardinale CVV D 20:31:28 00:33:28
3 106377 LASER Kamil CVV D 20:54:22 00:56:22
   
Classement RéelManche N° 3 du 27/07/16 à 19:58:00Classe : M
Conditions : VaudaireResponsable : Claude Peny

RangN° VoileResponsableEquipierClubCl.ArrivéeTemps
1 SUI 209 Patrick Diday Lorine Robert CVV M 20:19:01 00:21:01
   

Semaine du soir 2016 - 2

Regates
 

Semaine du Soir 2016

 
Classement ACVLManche N° 2 du 26/07/16 à 19:05:10Classe : A
Conditions : BiseResponsable : Claude Peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 20:01:22 01:02:33
2 SUI 034 L'ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096 20:02:31 01:02:51
3 SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065 20:04:27 01:03:08
4 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 20:01:40 01:04:17
5 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 20:03:56 01:05:24
6 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:15:11 01:13:52
7 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1014 20:18:20 01:14:11
   
Classement ACVLManche N° 2 du 26/07/16 à 19:05:10Classe : B
Conditions : BiseResponsable : Claude Peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 231 POURSUITE Max Rickli CVV B 977 20:09:42 01:03:02
2 SUI 645 LASCAR Patrick Mégroz CVV B 1000 20:10:02 01:04:52
3 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 20:17:16 01:08:59
4 SUI 747 HINANO christophe Brunetto CVV B 1000 20:15:49 01:10:39
5 SUI 629 JAN LE DUC Claude Casteras CVV B 1000 20:16:07 01:10:57
6 SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000 20:16:10 01:11:00
7 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:16:13 01:11:03
8 SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000 20:16:42 01:11:32
9 SUI 978 CUST III Pierre-Yves Rollin CVL B 1000 20:19:57 01:14:47
10 SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961 20:25:29 01:17:11
11 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:29:41 01:24:31
12 SUI 280 SUBWAY Folle brise CVL B 1000 20:33:20 01:28:10
   
Classement RéelManche N° 2 du 26/07/16 à 19:05:10Classe : D
Conditions : BiseResponsable : Claude Peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ArrivéeTemps
1 197154 LASER Guy Wuilleret CVV D 20:09:54 01:04:44
2 51 LASER Adrien Cardinale CVV D 20:23:28 01:18:18
3 106377 LASER Kamil CVV D 20:27:50 01:22:40
   
Classement RéelManche N° 2 du 26/07/16 à 19:05:10Classe : M
Conditions : BiseResponsable : Claude Peny

RangN° VoileResponsableEquipierClubCl.ArrivéeTemps
DNS SUI 209 Patrick Diday Lorine Robert CVV M    
   

Semaine du soir 2016 - 1

Regates
 

Semaine du Soir 2016

 
Classement ACVLManche N° 1 du 25/07/16 à 19:32:00Classe : A
Conditions : BiseResponsable : Claude Peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 20:17:48 00:50:58
2 SUI 034 L'ESSENTIEL K.Oesch CVV A 1096 20:19:07 00:51:38
3 SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065 20:22:36 00:53:53
4 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 20:21:26 00:55:01
5 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet cvv A 1138 20:20:41 00:55:24
6 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1014 20:32:27 01:01:17
7 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:31:47 01:03:04
   
Classement ACVLManche N° 1 du 25/07/16 à 19:32:00Classe : B
Conditions : BiseResponsable : Claude Peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 645 LASCAR Patrick Mégroz cvv B 1000 20:25:17 00:53:17
2 SUI 231 POURSUITE Max Rickli CVV B 977 20:26:59 00:53:43
3 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 20:33:02 00:58:24
4 SUI 747 HINANO christophe Brunetto cvv B 1000 20:32:00 01:00:00
5 SUI 978 CUST III Pierre-Yves Rollin CVL B 1000 20:32:43 01:00:43
6 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:33:56 01:01:56
7 SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961 20:36:44 01:02:12
8 SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000 20:35:10 01:03:10
9 SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000 20:35:39 01:03:39
10 SUI 629 JAN LE DUC Claude Casteras CVV B 1000 20:35:50 01:03:50
11 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:36:36 01:04:36
12 SUI 280 SUBWAY Folle brise CVL B 1000 20:41:28 01:09:28
   
Classement RéelManche N° 1 du 25/07/16 à 19:32:00Classe : D
Conditions : BiseResponsable : Claude Peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ArrivéeTemps
1 197154 LASER Guy Wuilleret CVV D 19:58:53 00:26:53
2 51 LASER Adrien Cardinale CVV D 20:10:39 00:38:39
3 106377 LASER Kamil CVV D 20:12:12 00:40:12
   
Classement RéelManche N° 1 du 25/07/16 à 19:32:00Classe : M
Conditions : BiseResponsable : Claude Peny

RangN° VoileResponsableEquipierClubCl.ArrivéeTemps
1 SUI 209 Patrick Diday Lorine Robert CVV M 20:19:25 00:47:25
   
Vous êtes ici : Accueil Les régates Résultats Les régates Résultats Semaine du soir 2016