dimanche, 12 16th

Last updateDim, 02 Déc 2018 6pm

ACVL Juniors 2016

Résultats Finaux

Regates
 

ACVL Juniors 2016

 
Classement à la PlaceRésultat de la RégateSystème de Points : Minima        Classe : Optimist

RangN° VoileResponsableClubCl.Points
1 SUI 1782 Axel Grandjean CVVI O 23.00
2 SUI 1555 Marie Mazuay CNV O 29.00
3 SUI 1772 Aurélien Castro SNNY O 29.00
4 SUI 1778 Clément Guignard SNNY O 31.00
5 SUI 1672 Damien Gaudin CNP O 32.00
6 SUI 1774 Andrea Aschieri SNNY O 39.00
7 SUI 1608 Pierre Jully CNP O 42.00
8 SUI 1671 Arnaud Leimgruber CVVT O 49.00
9 SUI 1658 Viktoria Jedlinska CNV O 50.00
10 SUI 1771 Max Marmy SNNY O 54.00
11 SUI 1461 Nicolas Comby CNP O 66.00
12 SUI 1494 Julian Del Valle CNP O 66.00
13 SUI 1781 Léo Lanz CVVI O 70.00
14 SUI 1576 Aubin Maurer CNP O 74.00
15 SUI 1621 Meyssan Tazi CNP O 76.00
16 SUI 1779 Guilhem Rozier SNNY O 82.00
17 SUI 1525 Aurélien Branchereau SNNY O 93.00
18 SUI 1577 Noémie Fehlmann CNM O 98.00
19 SUI 1443 Elouan Gäumann CNM O 101.00
20 SUI 1726 Casper Lambrecht CVVT O 103.00
21 SUI 1773 John Zagury SNNY O 121.00
22 SUI 1732 Tsippora Vioget CVVT O 121.00
23 SUI 36 Loris Bianchi CNP O 147.00
24 SUI 1512 Nathanaël Stoudmann CNM O 151.00
25 SUI 1361 Thibault Rivier CNP O 151.00
26 SUI 118 Mattys Burmeister CNP O 158.00
27 SUI 157 Max Barret CNP O 167.00
28 SUI 1615 Timothée Stoudmann CNM O 178.00
29 SUI 367 Andrea Perozzo CNM O 182.00
30 SUI 1448 Antoine Comby CNP O 186.00

 

Classement à la PlaceRappel des RésultatsSystème de Points : Minima        Classe : O

RangN° VoileM- 1M- 2M- 3M- 4M- 5M- 6M- 7Total Pts.
1 SUI 1782 10.00 5.00 11.00 1.00 1.00 1.00 5.00 23.00
2 SUI 1555 1.00 1.00 4.00 9.00 5.00 9.00 15.00 29.00
3 SUI 1772 5.00 4.00 5.00 3.00 14.00 11.00 1.00 29.00
4 SUI 1778 4.00 3.00 8.00 5.00 4.00 8.00 7.00 31.00
5 SUI 1672 6.00 15.00 3.00 6.00 12.00 3.00 2.00 32.00
6 SUI 1774 18.00 7.00 6.00 2.00 2.00 18.00 4.00 39.00
7 SUI 1608 16.00 9.00 2.00 8.00 6.00 6.00 11.00 42.00
8 SUI 1671 7.00 6.00 7.00 14.00 8.00 7.00 18.00 49.00
9 SUI 1658 2.00 2.00 14.00 10.00 9.00 13.00 21.00 50.00
10 SUI 1771 13.00 8.00 13.00 4.00 7.00 15.00 9.00 54.00
11 SUI 1461 17.00 12.00 1.00 20.00 18.00 4.00 14.00 66.00
12 SUI 1494 3.00 13.00 17.00 18.00 15.00 10.00 8.00 66.00
13 SUI 1781 15.00 18.00 15.00 11.00 24.00 5.00 6.00 70.00
14 SUI 1576 12.00 14.00 9.00 7.00 19.00 20.00 13.00 74.00
15 SUI 1621 8.00 11.00 10.00 17.00 23.00 14.00 16.00 76.00
16 SUI 1779 11.00 16.00 12.00 13.00 11.00 19.00 22.00 82.00
17 SUI 1525 9.00 17.00 16.00 24.00 16.00 16.00 19.00 93.00
18 SUI 1577 31.00 31.00 31.00 12.00 10.00 2.00 12.00 98.00
19 SUI 1443 31.00 31.00 31.00 16.00 3.00 17.00 3.00 101.00
20 SUI 1726 14.00 10.00 18.00 22.00 22.00 22.00 17.00 103.00
21 SUI 1773 31.00 31.00 31.00 15.00 13.00 21.00 10.00 121.00
22 SUI 1732 31.00 20.00 19.00 25.00 25.00 12.00 20.00 121.00
23 SUI 36 31.00 31.00 31.00 21.00 17.00 23.00 24.00 147.00
24 SUI 1512 31.00 19.00 20.00 23.00 27.00 31.00 31.00 151.00
25 SUI 1361 31.00 31.00 31.00 19.00 20.00 24.00 26.00 151.00
26 SUI 118 31.00 31.00 31.00 27.00 21.00 25.00 23.00 158.00
27 SUI 157 31.00 31.00 31.00 26.00 28.00 26.00 25.00 167.00
28 SUI 1615 31.00 31.00 31.00 28.00 26.00 31.00 31.00 178.00
29 SUI 367 31.00 31.00 31.00 29.00 29.00 31.00 31.00 182.00
30 SUI 1448 31.00 31.00 31.00 31.00 31.00 31.00 31.00 186.00
   = Manches annulées   

Course 7

Regates
 

ACVL Juniors 2016

 
Classement aux PointsManche N° 7 du 01/05/16 à 12:58:00Classe : O
Système de Points : MinimaResponsable : Claude PenyConditions :

N° VoileResponsableClubCl.PlacePoints
SUI 1772 Aurélien Castro SNNY O 1 1.00
SUI 1672 Damien Gaudin CNP O 2 2.00
SUI 1443 Elouan Gäumann CNM O 3 3.00
SUI 1774 Andrea Aschieri SNNY O 4 4.00
SUI 1782 Axel Grandjean CVVI O 5 5.00
SUI 1781 Léo Lanz CVVI O 6 6.00
SUI 1778 Clément Guignard SNNY O 7 7.00
SUI 1494 Julian Del Valle CNP O 8 8.00
SUI 1771 Max Marmy SNNY O 9 9.00
SUI 1773 John Zagury SNNY O 10 10.00
SUI 1608 Pierre Jully CNP O 11 11.00
SUI 1577 Noémie Fehlmann CNM O 12 12.00
SUI 1576 Aubin Maurer CNP O 13 13.00
SUI 1461 Nicolas Comby CNP O 14 14.00
SUI 1555 Marie Mazuay CNV O 15 15.00
SUI 1621 Meyssan Tazi CNP O 16 16.00
SUI 1726 Casper Lambrecht CVVT O 17 17.00
SUI 1671 Arnaud Leimgruber CVVT O 18 18.00
SUI 1525 Aurélien Branchereau SNNY O 19 19.00
SUI 1732 Tsippora Vioget CVVT O 20 20.00
SUI 1658 Viktoria Jedlinska CNV O 21 21.00
SUI 1779 Guilhem Rozier SNNY O 22 22.00
SUI 118 Mattys Burmeister CNP O 23 23.00
SUI 36 Loris Bianchi CNP O 24 24.00
SUI 157 Max Barret CNP O 25 25.00
SUI 1361 Thibault Rivier CNP O 26 26.00
SUI 1448 Antoine Comby CNP O DNC 31.00
SUI 1512 Nathanaël Stoudmann CNM O DNC 31.00
SUI 1615 Timothée Stoudmann CNM O DNC 31.00
SUI 367 Andrea Perozzo CNM O DNC 31.00
   

Course 6

Regates
 

ACVL Juniors 2016

 
Classement aux PointsManche N° 6 du 01/05/16 à 12:22:00Classe : O
Système de Points : MinimaResponsable : Claude PenyConditions :

N° VoileResponsableClubCl.PlacePoints
SUI 1782 Axel Grandjean CVVI O 1 1.00
SUI 1577 Noémie Fehlmann CNM O 2 2.00
SUI 1672 Damien Gaudin CNP O 3 3.00
SUI 1461 Nicolas Comby CNP O 4 4.00
SUI 1781 Léo Lanz CVVI O 5 5.00
SUI 1608 Pierre Jully CNP O 6 6.00
SUI 1671 Arnaud Leimgruber CVVT O 7 7.00
SUI 1778 Clément Guignard SNNY O 8 8.00
SUI 1555 Marie Mazuay CNV O 9 9.00
SUI 1494 Julian Del Valle CNP O 10 10.00
SUI 1772 Aurélien Castro SNNY O 11 11.00
SUI 1732 Tsippora Vioget CVVT O 12 12.00
SUI 1658 Viktoria Jedlinska CNV O 13 13.00
SUI 1621 Meyssan Tazi CNP O 14 14.00
SUI 1771 Max Marmy SNNY O 15 15.00
SUI 1525 Aurélien Branchereau SNNY O 16 16.00
SUI 1443 Elouan Gäumann CNM O 17 17.00
SUI 1774 Andrea Aschieri SNNY O 18 18.00
SUI 1779 Guilhem Rozier SNNY O 19 19.00
SUI 1576 Aubin Maurer CNP O 20 20.00
SUI 1773 John Zagury SNNY O 21 21.00
SUI 1726 Casper Lambrecht CVVT O 22 22.00
SUI 36 Loris Bianchi CNP O 23 23.00
SUI 1361 Thibault Rivier CNP O 24 24.00
SUI 118 Mattys Burmeister CNP O 25 25.00
SUI 157 Max Barret CNP O 26 26.00
SUI 1448 Antoine Comby CNP O DNC 31.00
SUI 1512 Nathanaël Stoudmann CNM O DNC 31.00
SUI 1615 Timothée Stoudmann CNM O DNC 31.00
SUI 367 Andrea Perozzo CNM O DNC 31.00
   

Course 5

Regates
 

ACVL Juniors 2016

 
Classement aux PointsManche N° 5 du 01/05/16 à 11:30:00Classe : O
Système de Points : MinimaResponsable : Claude PenyConditions :

N° VoileResponsableClubCl.PlacePoints
SUI 1782 Axel Grandjean CVVI O 1 1.00
SUI 1774 Andrea Aschieri SNNY O 2 2.00
SUI 1443 Elouan Gäumann CNM O 3 3.00
SUI 1778 Clément Guignard SNNY O 4 4.00
SUI 1555 Marie Mazuay CNV O 5 5.00
SUI 1608 Pierre Jully CNP O 6 6.00
SUI 1771 Max Marmy SNNY O 7 7.00
SUI 1671 Arnaud Leimgruber CVVT O 8 8.00
SUI 1658 Viktoria Jedlinska CNV O 9 9.00
SUI 1577 Noémie Fehlmann CNM O 10 10.00
SUI 1779 Guilhem Rozier SNNY O 11 11.00
SUI 1672 Damien Gaudin CNP O 12 12.00
SUI 1773 John Zagury SNNY O 13 13.00
SUI 1772 Aurélien Castro SNNY O 14 14.00
SUI 1494 Julian Del Valle CNP O 15 15.00
SUI 1525 Aurélien Branchereau SNNY O 16 16.00
SUI 36 Loris Bianchi CNP O 17 17.00
SUI 1461 Nicolas Comby CNP O 18 18.00
SUI 1576 Aubin Maurer CNP O 19 19.00
SUI 1361 Thibault Rivier CNP O 20 20.00
SUI 118 Mattys Burmeister CNP O 21 21.00
SUI 1726 Casper Lambrecht CVVT O 22 22.00
SUI 1621 Meyssan Tazi CNP O 23 23.00
SUI 1781 Léo Lanz CVVI O 24 24.00
SUI 1732 Tsippora Vioget CVVT O 25 25.00
SUI 1615 Timothée Stoudmann CNM O 26 26.00
SUI 1512 Nathanaël Stoudmann CNM O 27 27.00
SUI 157 Max Barret CNP O 28 28.00
SUI 367 Andrea Perozzo CNM O 29 29.00
SUI 1448 Antoine Comby CNP O DNC 31.00
   

Course 4

Regates
 

ACVL Juniors 2016

 
Classement aux PointsManche N° 4 du 01/05/16 à 10:41:00Classe : O
Système de Points : MinimaResponsable : Claude PenyConditions :

N° VoileResponsableClubCl.PlacePoints
SUI 1782 Axel Grandjean CVVI O 1 1.00
SUI 1774 Andrea Aschieri SNNY O 2 2.00
SUI 1772 Aurélien Castro SNNY O 3 3.00
SUI 1771 Max Marmy SNNY O 4 4.00
SUI 1778 Clément Guignard SNNY O 5 5.00
SUI 1672 Damien Gaudin CNP O 6 6.00
SUI 1576 Aubin Maurer CNP O 7 7.00
SUI 1608 Pierre Jully CNP O 8 8.00
SUI 1555 Marie Mazuay CNV O 9 9.00
SUI 1658 Viktoria Jedlinska CNV O 10 10.00
SUI 1781 Léo Lanz CVVI O 11 11.00
SUI 1577 Noémie Fehlmann CNM O 12 12.00
SUI 1779 Guilhem Rozier SNNY O 13 13.00
SUI 1671 Arnaud Leimgruber CVVT O 14 14.00
SUI 1773 John Zagury SNNY O 15 15.00
SUI 1443 Elouan Gäumann CNM O 16 16.00
SUI 1621 Meyssan Tazi CNP O 17 17.00
SUI 1494 Julian Del Valle CNP O 18 18.00
SUI 1361 Thibault Rivier CNP O 19 19.00
SUI 1461 Nicolas Comby CNP O 20 20.00
SUI 36 Loris Bianchi CNP O 21 21.00
SUI 1726 Casper Lambrecht CVVT O 22 22.00
SUI 1512 Nathanaël Stoudmann CNM O 23 23.00
SUI 1525 Aurélien Branchereau SNNY O 24 24.00
SUI 1732 Tsippora Vioget CVVT O 25 25.00
SUI 157 Max Barret CNP O 26 26.00
SUI 118 Mattys Burmeister CNP O 27 27.00
SUI 1615 Timothée Stoudmann CNM O 28 28.00
SUI 367 Andrea Perozzo CNM O 29 29.00
SUI 1448 Antoine Comby CNP O DNC 31.00
   

Course 3

Regates
 

ACVL Juniors 2016

 
Classement aux PointsManche N° 3 du 30/04/16 à 16:49:00Classe : O
Système de Points : MinimaResponsable : Claude PenyConditions :

N° VoileResponsableClubCl.PlacePoints
SUI 1461 Nicolas Comby CNP O 1 1.00
SUI 1608 Pierre Jully CNP O 2 2.00
SUI 1672 Damien Gaudin CNP O 3 3.00
SUI 1555 Marie Mazuay CNV O 4 4.00
SUI 1772 Aurélien Castro SNNY O 5 5.00
SUI 1774 Andrea Aschieri SNNY O 6 6.00
SUI 1671 Arnaud Leimgruber CVVT O 7 7.00
SUI 1778 Clément Guignard SNNY O 8 8.00
SUI 1576 Aubin Maurer CNP O 9 9.00
SUI 1621 Meyssan Tazi CNP O 10 10.00
SUI 1782 Axel Grandjean CVVI O 11 11.00
SUI 1779 Guilhem Rozier SNNY O 12 12.00
SUI 1771 Max Marmy SNNY O 13 13.00
SUI 1658 Viktoria Jedlinska CNV O 14 14.00
SUI 1781 Léo Lanz CVVI O 15 15.00
SUI 1525 Aurélien Branchereau SNNY O 16 16.00
SUI 1494 Julian Del Valle CNP O 17 17.00
SUI 1726 Casper Lambrecht CVVT O 18 18.00
SUI 1732 Tsippora Vioget CVVT O 19 19.00
SUI 1512 Nathanaël Stoudmann CNM O 20 20.00
SUI 118 Mattys Burmeister CNP O DNC 31.00
SUI 1361 Thibault Rivier CNP O DNC 31.00
SUI 1443 Elouan Gäumann CNM O DNC 31.00
SUI 1448 Antoine Comby CNP O DNC 31.00
SUI 157 Max Barret CNP O DNC 31.00
SUI 1577 Noémie Fehlmann CNM O DNC 31.00
SUI 1615 Timothée Stoudmann CNM O DNC 31.00
SUI 1773 John Zagury SNNY O DNC 31.00
SUI 36 Loris Bianchi CNP O DNC 31.00
SUI 367 Andrea Perozzo CNM O DNC 31.00
   

Course 2

Regates
 

ACVL Juniors 2016

 
Classement aux PointsManche N° 2 du 30/04/16 à 15:57:00Classe : O
Système de Points : MinimaResponsable : Claude PenyConditions :

N° VoileResponsableClubCl.PlacePoints
SUI 1555 Marie Mazuay CNV O 1 1.00
SUI 1658 Viktoria Jedlinska CNV O 2 2.00
SUI 1778 Clément Guignard SNNY O 3 3.00
SUI 1772 Aurélien Castro SNNY O 4 4.00
SUI 1782 Axel Grandjean CVVI O 5 5.00
SUI 1671 Arnaud Leimgruber CVVT O 6 6.00
SUI 1774 Andrea Aschieri SNNY O 7 7.00
SUI 1771 Max Marmy SNNY O 8 8.00
SUI 1608 Pierre Jully CNP O 9 9.00
SUI 1726 Casper Lambrecht CVVT O 10 10.00
SUI 1621 Meyssan Tazi CNP O 11 11.00
SUI 1461 Nicolas Comby CNP O 12 12.00
SUI 1494 Julian Del Valle CNP O 13 13.00
SUI 1576 Aubin Maurer CNP O 14 14.00
SUI 1672 Damien Gaudin CNP O 15 15.00
SUI 1779 Guilhem Rozier SNNY O 16 16.00
SUI 1525 Aurélien Branchereau SNNY O 17 17.00
SUI 1781 Léo Lanz CVVI O 18 18.00
SUI 1512 Nathanaël Stoudmann CNM O 19 19.00
SUI 1732 Tsippora Vioget CVVT O 20 20.00
SUI 118 Mattys Burmeister CNP O DNC 31.00
SUI 1361 Thibault Rivier CNP O DNC 31.00
SUI 1443 Elouan Gäumann CNM O DNC 31.00
SUI 1448 Antoine Comby CNP O DNC 31.00
SUI 157 Max Barret CNP O DNC 31.00
SUI 1577 Noémie Fehlmann CNM O DNC 31.00
SUI 1615 Timothée Stoudmann CNM O DNC 31.00
SUI 1773 John Zagury SNNY O DNC 31.00
SUI 36 Loris Bianchi CNP O DNC 31.00
SUI 367 Andrea Perozzo CNM O DNC 31.00
P  

Course 1

Regates
 

ACVL Juniors 2016

 
Classement aux PointsManche N° 1 du 30/04/16 à 15:13:00Classe : O
Système de Points : MinimaResponsable : Claude PenyConditions :

N° VoileResponsableClubCl.PlacePoints
SUI 1555 Marie Mazuay CNV O 1 1.00
SUI 1658 Viktoria Jedlinska CNV O 2 2.00
SUI 1494 Julian Del Valle CNP O 3 3.00
SUI 1778 Clément Guignard SNNY O 4 4.00
SUI 1772 Aurélien Castro SNNY O 5 5.00
SUI 1672 Damien Gaudin CNP O 6 6.00
SUI 1671 Arnaud Leimgruber CVVT O 7 7.00
SUI 1621 Meyssan Tazi CNP O 8 8.00
SUI 1525 Aurélien Branchereau SNNY O 9 9.00
SUI 1782 Axel Grandjean CVVI O 10 10.00
SUI 1779 Guilhem Rozier SNNY O 11 11.00
SUI 1576 Aubin Maurer CNP O 12 12.00
SUI 1771 Max Marmy SNNY O 13 13.00
SUI 1726 Casper Lambrecht CVVT O 14 14.00
SUI 1781 Léo Lanz CVVI O 15 15.00
SUI 1608 Pierre Jully CNP O 16 16.00
SUI 1461 Nicolas Comby CNP O 17 17.00
SUI 1774 Andrea Aschieri SNNY O 18 18.00
SUI 118 Mattys Burmeister CNP O DNC 31.00
SUI 1443 Elouan Gäumann CNM O DNC 31.00
SUI 1448 Antoine Comby CNP O DNC 31.00
SUI 157 Max Barret CNP O DNC 31.00
SUI 1577 Noémie Fehlmann CNM O DNC 31.00
SUI 1615 Timothée Stoudmann CNM O DNC 31.00
SUI 1361 Thibault Rivier CNP O DNC 31.00
SUI 1512 Nathanaël Stoudmann CNM O RET 31.00
SUI 1732 Tsippora Vioget CVVT O RET 31.00
SUI 1773 John Zagury SNNY O DNC 31.00
SUI 36 Loris Bianchi CNP O DNC 31.00
SUI 367 Andrea Perozzo CNM O DNC 31.00