dimanche, 12 16th

Last updateDim, 02 Déc 2018 6pm

Régates d'entrainements 2016

Entrainement 2016 - 18 (07.09)

Regates

Entrainement lestés 2016

Classement ACVLManche N° 18 du 07/09/16 à 19:20:00Classe : A
Conditions :Responsable : Dider Freymond

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 19:52:10 00:35:48
2 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 19:52:52 00:37:24
3 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:54:52 00:38:48
4 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 19:56:43 00:40:51
5 SUI 034 L'ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096 20:01:08 00:45:04
6 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:02:43 00:46:56
7 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 20:02:47 00:48:51
8 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1014 20:12:03 00:52:46
9 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:10:30 00:53:16
10 SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050 20:14:14 00:56:56
11 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:14:24 00:58:54
12 SUI 24 BALISTE Vincent Allaz CVL A 1400 20:22:42 01:27:46
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113    
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057    
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1010    
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065    
DNC SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1400    
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113    
   
Classement ACVLManche N° 18 du 07/09/16 à 19:20:00Classe : B
Conditions :Responsable : Dider Freymond

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:04:17 00:42:30
2 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 20:03:50 00:43:50
3 SUI 645 LASCAR Patrick Mégroz CVV B 1000 20:06:50 00:46:50
4 SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000 20:07:45 00:47:45
5 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:08:26 00:48:26
6 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:09:03 00:49:03
7 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 20:11:46 00:49:32
8 SUI 964 CUST 4 Stéphane Pache CVL B 1000 20:10:49 00:50:49
9 SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000 20:11:42 00:51:42
10 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:12:47 00:52:47
11 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:16:30 00:56:30
12 SUI 231 POURSUITE Max Rickli CVV B 977 20:20:11 00:58:47
13 SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000 20:21:04 01:01:04
14 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998 20:21:20 01:01:12
15 SUI 81 DAHU II Christophe Raymond CVL B 1000 20:24:22 01:04:22
16 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:29:59 01:09:59
DNC SUI 131 CORIACE Bruno Engel CVVi B 1053    
DNC SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961    
DNC SUI 2 ADELIE Jérôme Dauvillier CVL B 943    
DNC SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972    
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963    
DNC SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 990    
DNC SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000    
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000    
DNC SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000    
DNC SUI 631 GRRR... Tim Genet CVV B 1000    
DNC SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000    
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000    
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000    
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000    
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999    
DNC SUI 705 CYBELE Roxane Kaelin CVL B 1000    
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1400    
DNC SUI 725 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000    
DNC SUI 759 FORUM EPFL Ireneu Pla CVL B 1000    
DNC SUI 874 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000    
DNC SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1400    
DNC SUI 978 CUST III Pierre-Yves Rollin CVL B 1000    
   

Entrainement 2016 - 17 (31.08)

Regates

Entrainement lestés 2016

Classement ACVLManche N° 17 du 31/08/16 à 19:14:00Classe : A
Conditions : RebatResponsable : Nirvana

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 19:17:38 00:04:02
2 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:42:40 00:31:54
3 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 19:43:28 00:32:47
4 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 19:43:22 00:33:25
5 SUI 034 L'ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096 19:44:42 00:33:38
6 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 19:44:42 00:34:10
7 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 19:47:01 00:36:17
8 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 19:47:44 00:36:31
9 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1014 19:52:32 00:39:04
10 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 19:52:16 00:40:22
11 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 19:50:41 00:41:53
12 SUI 24 BALISTE Vincent Allaz CVL A 1400 19:59:02 01:03:02
RAF SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113    
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057    
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1010    
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065    
DNC SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050    
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113    
   
Classement ACVLManche N° 17 du 31/08/16 à 19:14:00Classe : B
Conditions : RebatResponsable : Nirvana

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 645 LASCAR Patrick Mégroz CVV B 1000 19:46:05 00:32:05
2 SUI 725 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 19:46:24 00:32:24
3 SUI 759 FORUM EPFL Ireneu Pla CVL B 1000 19:46:48 00:32:48
4 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 19:49:28 00:33:56
5 SUI 874 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000 19:48:33 00:34:33
6 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 19:48:38 00:34:38
7 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 19:48:47 00:34:47
8 SUI 964 CUST 4 Stéphane Pache CVL B 1000 19:49:38 00:35:38
9 SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000 19:49:57 00:35:57
10 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 19:50:11 00:36:11
11 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000 19:50:24 00:36:24
12 SUI 631 GRRR... Tim Genet CVV B 1000 19:50:54 00:36:54
13 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000 19:51:03 00:37:03
14 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 19:51:09 00:37:09
15 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 19:52:49 00:38:49
16 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 19:53:00 00:39:00
17 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 19:53:20 00:39:20
18 SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000 19:53:43 00:39:43
19 SUI 81 DAHU II Christophe Raymond CVL B 1000 19:54:29 00:40:29
20 SUI 978 CUST III Pierre-Yves Rollin CVL B 1000 19:54:56 00:40:56
21 SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1000 19:55:06 00:41:06
22 SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000 19:55:07 00:41:07
23 SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000 19:55:38 00:41:38
24 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998 19:55:55 00:41:49
25 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963 19:58:28 00:42:49
26 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 19:57:05 00:43:05
27 SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 990 19:58:20 00:43:53
28 SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961 20:01:02 00:45:11
29 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:00:39 00:45:20
DNC SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960    
DNC SUI 131 CORIACE Bruno Engel CVVi B 1053    
DNC SUI 2 ADELIE Jérôme Dauvillier CVL B 943    
DNC SUI 231 POURSUITE Max Rickli CVV B 1400    
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000    
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000    
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000    
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999    
DNC SUI 705 CYBELE Roxane Kaelin CVL B 1000    
   
Classement RéelManche N° 17 du 31/08/16 à 19:09:00Classe : D
Conditions : RebatResponsable : Nirvana

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ArrivéeTemps
1 SUI 7241     CVV D 19:50:06 00:41:06
OCS SUI 110   Philip Parein CVV D    
DNC 197154 LASER Guy Wuilleret CVV D    
DNC 420     CVV D    
DNC SUI 51 ??   CVV D    
DNC SUI 8 ?   CVV D    
DNC Z 48     CVV D    

 

Classement RéelManche N° 17 du 31/08/16 à 19:09:00Classe : M
Conditions : RebatResponsable : Nirvana

RangN° VoileResponsableEquipierClubCl.ArrivéeTemps
OCS SUI 209 Patrick Diday Lorine Robert CVV M    

Entrainement 2016 - 16 (17.08)

Regates

Entrainement lestés 2016

Classement ACVLManche N° 16 du 17/08/16 à 19:06:00Classe : A
Conditions :Responsable : Genet / Lambelet

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065 20:01:18 00:58:53
2 SUI 034 L'ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096 20:00:06 00:59:17
3 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:03:03 01:01:47
4 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:03:42 01:03:24
5 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 20:08:22 01:11:13
6 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1014 20:21:02 01:16:05
7 SUI 24 BALISTE Vincent Allaz CVL A 1400 20:25:41 01:51:33
OCS SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113    
DNC SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050    
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113    
DNC SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138    
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057    
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113    
DNC SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055    
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1010    
DNC SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113    
DNC SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1400    
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113    
   
Classement ACVLManche N° 16 du 17/08/16 à 19:06:00Classe : B
Conditions :Responsable : Genet / Lambelet

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:06:30 00:58:04
2 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 20:06:44 00:58:07
3 SUI 645 LASCAR Patrick Mégroz CVV B 1000 20:07:23 01:01:23
4 SUI 705 CYBELE Roxane Kaelin CVL B 1000 20:11:00 01:05:00
5 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:14:41 01:08:41
6 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:14:42 01:08:42
7 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:18:58 01:12:58
8 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:20:49 01:14:49
9 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000 20:21:03 01:15:03
10 SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000 20:21:32 01:15:32
11 SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000 20:22:23 01:16:23
12 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:23:34 01:17:34
13 SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 990 20:24:28 01:17:40
14 SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1000 20:24:42 01:18:42
15 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:24:54 01:18:54
16 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:28:25 01:20:06
DNC SUI 231 POURSUITE Max Rickli CVV B 977    
DNC SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961    
DNC SUI 2 ADELIE Jérôme Dauvillier CVL B 943    
DNC SUI 131 CORIACE Bruno Engel CVVi B 1053    
OCS C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998    
DNC SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1400    
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000    
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963    
DNC SUI 631 GRRR... Tim Genet CVV B 1000    
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000    
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000    
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000    
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999    
DNC SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000    
DNC SUI 725 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000    
DNC SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000    
DNC SUI 759 FORUM EPFL Ireneu Pla CVL B 1000    
DNC SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000    
DNC SUI 81 DAHU II Christophe Raymond CVL B 1000    
DNC SUI 874 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000    
DNC SUI 964 CUST 4 Stéphane Pache CVL B 1000    
DNC SUI 978 CUST III Pierre-Yves Rollin CVL B 1000    
   
Classement RéelManche N° 16 du 17/08/16 à 19:01:00Classe : D
Conditions :Responsable : Genet / Lambelet

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ArrivéeTemps
1 SUI 7241     CVV D 20:05:03 01:04:03
2 SUI 110   Philip Parein CVV D 20:09:40 01:08:40
3 Z 48     CVV D 20:30:57 01:29:57
DNC 197154 LASER Guy Wuilleret CVV D    
DNC 420     CVV D    
DNC SUI 51 ??   CVV D    
DNC SUI 8 ?   CVV D    

 

Classement RéelManche N° 16 du 17/08/16 à 19:01:00Classe : M
Conditions :Responsable : Genet / Lambelet

RangN° VoileNom du BateauResponsableEquipierClubCl.ArrivéeTemps
1 SUI 209   Patrick Diday Lorine Robert CVV M 20:04:35 01:03:35

Entrainement 2016 - 15 (10.08)

Regates
 

Entrainement lestés 2016

 
Classement ACVLManche N° 15 du 10/08/16 à 19:15:00Classe : A
Conditions :Responsable : Napadelis

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 19:42:58 00:31:07
2 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 19:46:37 00:35:11
3 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 19:48:35 00:37:22
4 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1014 19:51:54 00:37:24
5 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 19:48:28 00:38:05
6 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 19:50:43 00:39:15
7 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 19:49:56 00:39:53
8 SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050 19:54:42 00:41:41
DNC SUI 034 L'ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096    
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057    
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1400    
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113    
DNC SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055    
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1010    
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065    
DNC SUI 24 BALISTE Vincent Allaz CVL A 1400    
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113    
DNC SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1400    
   
Classement ACVLManche N° 15 du 10/08/16 à 19:15:00Classe : B
Conditions :Responsable : Napadelis

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 645 LASCAR Patrick Mégroz CVV B 1000 19:47:56 00:32:56
2 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000 19:50:55 00:35:55
3 SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000 19:50:56 00:35:56
4 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 19:52:30 00:37:30
5 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 19:54:23 00:37:41
6 SUI 964 CUST 4 Stéphane Pache CVL B 1000 19:53:01 00:38:01
7 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 19:53:02 00:38:02
8 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 19:53:37 00:38:37
9 SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000 19:54:18 00:39:18
10 SUI 978 CUST III Pierre-Yves Rollin CVL B 1000 19:54:19 00:39:19
11 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 19:54:37 00:39:37
12 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 19:56:17 00:39:37
13 SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1000 19:55:20 00:40:20
14 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998 19:56:43 00:41:37
15 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 19:57:17 00:42:17
DNS SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961    
DNC SUI 131 CORIACE Bruno Engel CVVi B 1053    
DNC SUI 2 ADELIE Jérôme Dauvillier CVL B 943    
DNC SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972    
DNC SUI 231 POURSUITE Max Rickli CVV B 1400    
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963    
DNC SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 990    
DNC SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000    
DNC SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000    
DNC SUI 441 ?   ? B 1400    
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000    
DNC SUI 631 GRRR... Tim Genet CVV B 1000    
DNC SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000    
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000    
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000    
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999    
DNC SUI 705 CYBELE Roxane Kaelin CVL B 1000    
DNC SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000    
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1400    
DNC SUI 725 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000    
DNC SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000    
DNC SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000    
DNC SUI 81 DAHU II Christophe Raymond CVL B 1000    
DNC SUI 874 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000    
   
Classement RéelManche N° 14 du 10/08/16 à 19:00:00Classes : Toutes
Conditions :Responsable : Napadelis

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ArrivéeTemps
1 197154 LASER Guy Wuilleret CVV   19:43:43 00:43:43
DNC 420     CVV      
DNC SUI 110   ??? CVV      
DNC SUI 51 ??   CVV      
DNC SUI 7241     CVV      
DNC SUI 8 ?   CVV      
   

Entrainement 2016 - 14 (03.08)

Regates
 

Entrainement lestés 2016

 
Classement ACVLManche N° 14 du 03/08/16 à 19:00:00Classe : A
Conditions : VauderonResponsable : Jacques Vautier

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 19:54:35 01:00:45
2 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:56:15 01:02:36
3 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 19:57:02 01:04:54
4 SUI 034 L'ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096 20:00:03 01:05:48
5 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 20:02:18 01:09:20
6 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 20:01:39 01:10:24
7 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:07:30 01:14:10
8 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1014 20:16:35 01:17:39
9 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:19:44 01:24:07
10 SUI 24 BALISTE Vincent Allaz CVL A 1400 20:21:05 01:53:31
RAF SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113    
RAF SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113    
DNC SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050    
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057    
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1010    
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065    
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113    
DNC SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1400    
   
Classement ACVLManche N° 14 du 03/08/16 à 19:00:00Classe : B
Conditions : VauderonResponsable : Jacques Vautier

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 645 LASCAR Patrick Mégroz CVV B 1000 20:06:33 01:06:33
2 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:10:49 01:07:59
3 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 20:11:52 01:08:46
4 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:10:18 01:10:18
5 SUI 631 GRRR... Tim Genet CVV B 1000 20:12:19 01:12:19
6 SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000 20:12:42 01:12:42
7 SUI 964 CUST 4 Stéphane Pache CVL B 1000 20:13:32 01:13:32
8 SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000 20:14:23 01:14:23
9 SUI 874 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000 20:14:38 01:14:38
10 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998 20:16:13 01:16:03
11 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:16:22 01:16:22
12 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:18:35 01:18:35
13 SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000 20:19:38 01:19:38
14 SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961 20:23:24 01:20:08
15 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:20:50 01:20:50
16 SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1000 20:21:46 01:21:46
17 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:29:16 01:29:16
DNC SUI 131 CORIACE Bruno Engel CVVi B 1053    
DNC SUI 2 ADELIE Jérôme Dauvillier CVL B 943    
DNC SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972    
DNC SUI 231 POURSUITE Max Rickli CVV B 1400    
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963    
DNC SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 990    
DNC SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000    
DNC SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1400    
DNC SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000    
DNC SUI 441 ?   ? B 1400    
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000    
DNC SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000    
DNC SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000    
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000    
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999    
DNC SUI 705 CYBELE Roxane Kaelin CVL B 1000    
DNC SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000    
DNC SUI 725 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000    
DNC SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000    
DNC SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000    
DNC SUI 81 DAHU II Christophe Raymond CVL B 1000    
DNC SUI 978 CUST III Pierre-Yves Rollin CVL B 1000    
   
Classement RéelManche N° 13 du 03/08/16 à 19:05:00Classes : D
Conditions : VauderonResponsable : Jacques Vautier

RangN° VoileNom du BateauResponsableEquipierClubCl.ArrivéeTemps
1 SUI 7241       CVV   20:20:17 01:15:17
DNC 197154 LASER Guy Wuilleret   CVV      
DNC 420       CVV      
DNC SUI 110   ???   CVV      
DNC SUI 51 ??     CVV      
DNC SUI 8 ?     CVV      
   

Entrainement 2016 - 13 (20.07)

Regates
 

Entrainement lestés 2016

 
Classement ACVLManche N° 13 du 20/07/16 à 19:13:00Classe : A
Conditions : VauderonResponsable : Diogéne

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:13:14 01:05:13
2 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 20:12:06 01:05:46
3 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 20:16:20 01:06:56
4 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1014 20:21:29 01:09:26
5 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 20:18:14 01:14:14
6 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:30:38 01:21:54
DNC SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050    
DNC SUI 034 L'ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096    
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113    
DNC SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099    
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113    
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1010    
DNC SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113    
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065    
DNC SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1400    
DNC SUI 24 BALISTE Vincent Allaz CVL A 1400    
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113    
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142    
   
Classement ACVLManche N° 13 du 20/07/16 à 19:13:00Classe : B
Conditions : VauderonResponsable : Diogéne

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:11:45 00:56:24
2 SUI 645 LASCAR Patrick Mégroz CVV B 1000 20:12:25 00:59:25
3 SUI 725 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:15:44 01:02:44
4 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:17:39 01:04:39
5 SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000 20:18:02 01:05:02
6 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:22:08 01:09:08
7 SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000 20:23:58 01:10:58
8 SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961 20:28:35 01:12:38
9 SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000 20:28:45 01:15:45
10 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 20:29:06 01:16:06
11 SUI 964 CUST 4 Stéphane Pache CVL B 1000 20:30:21 01:17:21
12 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000 20:31:38 01:18:38
13 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:32:16 01:19:16
14 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:32:47 01:19:47
15 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963 20:37:36 01:21:28
DNC C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998    
DNC SUI 131 CORIACE Bruno Engel CVVi B 1053    
DNC SUI 2 ADELIE Jérôme Dauvillier CVL B 943    
DNC SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972    
DNC SUI 231 POURSUITE Max Rickli CVV B 1400    
DNC SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 990    
DNC SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000    
DNC SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000    
DNC SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1400    
DNC SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000    
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000    
DNC SUI 441 ?   ? B 1400    
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000    
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000    
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999    
DNC SUI 705 CYBELE Roxane Kaelin CVL B 1000    
DNC SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000    
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1400    
DNC SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957    
DNC SUI 81 DAHU II Christophe Raymond CVL B 1000    
DNC SUI 874 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000    
DNC SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1400    
DNC SUI 978 CUST III Pierre-Yves Rollin CVL B 1000    
   

Entrainement 2016 - 12 (13.07)

Regates
 

Entrainement lestés 2016

 
Classement ACVLManche N° 12 du 13/07/16 à 19:00:00Classe : A
Conditions :Responsable : Diday

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:38:12 00:42:30
2 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 19:38:40 00:44:00
3 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 19:39:58 00:44:28
4 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:18:51 01:23:11
DNC SUI 007 PIOU PIOU Marc Bourquin CVL A 1050    
DNC SUI 034 L'ESSENTIEL Kurt Oesch CVV A 1096    
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113    
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057    
DNC SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099    
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1010    
DNC SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113    
DNC SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1400    
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065    
DNC SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1400    
DNC SUI 24 BALISTE Vincent Allaz CVL A 1400    
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113    
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142    
DNC SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1400    
   
Classement ACVLManche N° 12 du 13/07/16 à 19:00:00Classe : B
Conditions :Responsable : Diday

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000 19:46:26 00:46:26
2 SUI 645 LASCAR Patrick Mégroz CVV B 1000 19:47:48 00:47:48
3 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 19:56:57 00:56:57
4 SUI 725 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 19:57:29 00:57:29
5 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:04:53 01:02:17
6 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 957 20:05:37 01:02:47
7 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:04:56 01:04:56
8 SUI 931 DOURGI Frédéric Lablanquie CVL B 1000 20:04:59 01:04:59
9 SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000 20:06:39 01:06:39
10 SUI 631 GRRR... Tim Genet CVV B 1000 20:07:05 01:07:05
11 SUI 964 CUST 4 Stéphane Pache CVL B 1000 20:07:17 01:07:17
12 SUI 632 CUST 2 Laurent Vermeille CVL B 1000 20:08:33 01:08:33
DNC SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1400    
DNC SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000    
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963    
DNC SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000    
DNC SUI 379 CUST 1 Valérie Savoy CVL B 1000    
DNC SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000    
DNC SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972    
DNC SUI 441 ?   ? B 1400    
DNC SUI 231 POURSUITE Max Rickli CVV B 1400    
DNC SUI 2 ADELIE Jérôme Dauvillier CVL B 943    
DNC SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000    
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000    
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000    
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999    
DNC SUI 705 CYBELE Roxane Kaelin CVL B 1000    
DNC SUI 71 LUC VOILE 2 Laurent Alter CVV B 1000    
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1400    
DNC SUI 1316 FARRNIENTE Brian Booth CVV B 961    
DNC SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000    
DNC SUI 131 CORIACE Bruno Engel CVVi B 1053    
DNC SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000    
DNC SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 990    
DNC SUI 81 DAHU II Christophe Raymond CVL B 1000    
DNC SUI 874 ROLL MOPS Sébastien Gicquel CVL B 1000    
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000    
DNC C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998    
DNC SUI 978 CUST III Pierre-Yves Rollin CVL B 1000    
   
Classement ACVLManche N° 12 du 13/07/16 à 19:00:00Classes : Toutes
Conditions :Responsable : Diday

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 197154 LASER Guy Wuilleret CVV   0 20:07:32 99:59:59
2 SUI 110   ??? CVV   0 20:18:10 99:59:59
DNC 420     cvv   0    
DNC SUI 51 ??   cvv   0    
DNC SUI 7241     CVV   0    
DNC SUI 8 ?   CVV   0    
   
Vous êtes ici : Accueil Les régates Résultats Les régates Résultats Régates d'entrainements 2016