dimanche, 12 16th

Last updateDim, 02 Déc 2018 6pm

Régates d'Automne 2015

Automne 2015 - Final

Regates
 

Challenge d'automne

 
Classement ACVLRésultat de la RégateSystème de Points : Minima        Classe : A

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCoef.Points
1 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV 1138 5.00
2 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL 1055 7.00
3 SUI 42 NAUTI-FAN Alain Corthésy CNLy 1020 11.00
4 SUI 007 PIOU-PIOU Marc Bourquin CVL 1050 18.00
5 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV 1113 19.00
6 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL 1057 21.00
7 SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM 1071 21.00
8 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL 1113 27.00

 

Classement ACVLRésultat de la RégateSystème de Points : Minima        Classe : B

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCoef.Points
1 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV 1000 8.00
2 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV 999 11.00
3 SUI 632 CUST 2 CVL CVL 1000 17.00
4 SUI 379 CUST 1 CVL CVL 1000 17.00
5 SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL 997 19.00
6 SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV 1000 20.00
7 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV 1000 23.00
8 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV 1000 24.00
9 SUI 727 ECLIPSE Karin Bachmann CNP 1000 27.00
10 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL 1000 28.00
11 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL 998 30.00
12 SUI 747 HINANO christophe Brunetto CVV 1000 39.00

 

Classement ACVLRésultat de la RégateSystème de Points : Minima        Classe : D

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCoef.Points
1 197154 LASER Guy Wuilleret CVV 913 5.00
2 GBR 4262 RAITIAITAI Marius Huber CVV 1111 8.00

Automne 2015 - 4 (10.10)

Regates

Challenge d'automne

Classement ACVLManche N° 4 du 10/10/15 à 14:01:10Classe : A
Conditions : BiseResponsable : Little Nemo

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 42 NAUTI-FAN Alain Corthésy CNLy A 1020 14:51:06 00:50:55
2 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 14:47:30 00:52:43
3 SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061 14:52:25 00:54:22
4 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 15:11:52 01:14:35
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057    
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113    
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113    
DNC SUI 007 PIOU-PIOU Marc Bourquin CVL A 1050    
   
Classement ACVLManche N° 4 du 10/10/15 à 14:01:10Classe : B
Conditions : BiseResponsable : Little Nemo

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 727 ECLIPSE Karin Bachmann CNP B 1000 14:55:29 00:54:19
2 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 14:58:20 00:57:10
3 SUI 632 CUST 2 CVL CVL B 1000 14:59:26 00:58:16
4 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999 15:01:17 01:00:03
5 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 15:02:04 01:00:54
6 SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000 15:02:18 01:01:08
7 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 15:03:00 01:01:50
8 SUI 379 CUST 1 CVL CVL B 1000 15:05:25 01:04:15
9 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 15:06:42 01:05:32
DNC SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 997    
DNC C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998    
DNC SUI 747 HINANO christophe Brunetto CVV B 1000    
   
Classement ACVLManche N° 4 du 10/10/15 à 14:01:10Classe : D
Conditions : BiseResponsable : Little Nemo

RangN° VoileResponsableEquipierClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 197154 Guy Wuilleret   CVV D 913 14:38:00 00:33:37
DNC GBR 4262 Marius Huber   CVV D 1111    
   

Automne 2015 - 3 (26.09)

Regates

Challenge d'automne

Classement ACVLManche N° 3 du 26/09/15 à 14:10:06Classe : A
Conditions :Responsable : Degraz

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 14:42:26 00:35:59
2 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 14:46:16 00:41:09
3 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 14:50:47 00:43:00
4 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 14:53:36 00:45:53
5 SUI 007 PIOU-PIOU Marc Bourquin CVL A 1050 14:56:47 00:49:01
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113    
DNC SUI 42 NAUTI-FAN Alain Corthésy CNLy A 1020    
   
Classement ACVLManche N° 3 du 26/09/15 à 14:10:06Classe : B
Conditions :Responsable : Degraz

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 14:47:40 00:37:34
2 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 14:53:05 00:42:59
3 SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 997 14:59:16 00:49:01
4 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998 14:59:43 00:49:31
5 SUI 379 CUST 1 CVL CVL B 1000 14:59:43 00:49:37
DNC SUI 632 CUST 2 CVL CVL B 1000    
DNC SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000    
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999    
DNC SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000    
DNC SUI 747 HINANO christophe Brunetto CVV B 1000    
   
Classement ACVLManche N° 3 du 26/09/15 à 14:10:06Classe : D
Conditions :Responsable : Degraz

RangN° VoileResponsableEquipierClubCl.ACVLArrivéeTemps
DNC 197154 Guy Wuilleret   CVV D 913    
DNC GBR 4262 Marius Huber   CVV D 1111    
   

Automne 2015 - 2 (19.09)

Regates

Challenge d'automne

Classement ACVLManche N° 2 du 19/09/15 à 14:00:00Classe : A
Conditions :Responsable : Laurent Voros

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 42 NAUTI-FAN Alain Corthésy CNLy A 1020 15:56:55 01:59:15
2 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 15:47:24 02:02:13
3 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 16:08:41 02:15:45
4 SUI 007 PIOU-PIOU Marc Bourquin CVL A 1050 16:18:26 02:25:21
DNF SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113    
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057    
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113    
   
Classement ACVLManche N° 2 du 19/09/15 à 14:00:00Classe : B
Conditions :Responsable : Laurent Voros

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 632 CUST 2 CVL CVL B 1000 16:05:27 02:05:27
2 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999 16:28:31 02:28:22
3 SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 997 16:39:10 02:38:41
DNF SUI 747 HINANO christophe Brunetto CVV B 1000    
DNC SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000    
DNC SUI 379 CUST 1 CVL CVL B 1000    
DNC SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000    
DNC SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000    
   
Classement ACVLManche N° 2 du 19/09/15 à 14:00:00Classe : D
Conditions :Responsable : Laurent Voros

RangN° VoileResponsableEquipierClubCl.ACVLArrivéeTemps
DNF 197154 Guy Wuilleret   CVV D 913    
DNC GBR 4262 Marius Huber   CVV D 1111    
   

Automne 2015 - 1 (12.09)

Regates

Challenge d'automne

Classement ACVLManche N° 1 du 12/09/15 à 14:14:00Classe : A
Conditions :Responsable : La Rossa

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ArrivéeTemps
1 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 15:05:10 00:51:10
DNC SUI 007 PIOU-PIOU Marc Bourquin CVL A    
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A    
STA SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A    
DNC SUI 42 NAUTI-FAN Alain Corthésy CNLy A    
   
Classement ACVLManche N° 1 du 12/09/15 à 14:14:00Classe : B
Conditions :Responsable : La Rossa

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000 15:03:00 00:49:00
2 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 15:04:00 00:50:00
3 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 15:05:00 00:51:00
4 SUI 379 CUST 1 CVL CVL B 1000 15:12:00 00:58:00
5 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999 15:28:12 01:14:07
DNC SUI 281 TIGUIDOU Francisco Canepa CVL B 997    
DNC SUI 632 CUST 2 CVL CVL B 1000    
DNC SUI 747 HINANO christophe Brunetto CVV B 1000    
   
Classement ACVLManche N° 1 du 12/09/15 à 14:14:00Classe : D
Conditions :Responsable : La Rossa

RangN° VoileResponsableEquipierClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 197154 Guy Wuilleret   CVV D 913 15:07:00 00:48:23
2 GBR 4262 Marius Huber   CVV D 1111 15:11:00 01:03:19
   
Vous êtes ici : Accueil Les régates Résultats Les régates Résultats Régates d'Automne 2015