dimanche, 12 16th

Last updateDim, 02 Déc 2018 6pm

régates d'entrainements 2015

Entrainement 2015 - Final

Regates

Classe A

 

Rang

N° Voile

Nom du Bateau

Responsable

Club

Coef.

Total

 
 

1

SUI 158

SAS

Philippe Gaillard

CVL

1113

31

 

2

SUI 135

JUST 4 FUN

Alec Tavel

CVL

1113

45

 

3

SUI 127

MAGIC

Patrick Mégroz

CVV

1042

45

 

4

SUI 1

ZENITUDE

Pierre Fayet

CVV

1138

72

 

5

SUI 102

LITTLE NEMO2

Bernard Borter

CVV

1113

75

 

6

SUI 060

EXCESS

Julien Fornet

CVL

1113

82

 

7

SUI 100

CHANTIER NAVAL VIDY

Eric Meyer

CVV

1113

89

 

8

SUI 77

PROKSI

Jean-Luc Desgraz

CVL

1083

89

 

9

SUI 034

L'ESSENTIEL

K.Oesch

CVV

1096

97

 

10

SUI 1444

GRAND AIGLE

Gerald Rieder

CVV

1017

110

 

11

SUI 29

TAKATA

Pierre Jutzi

CVL

1113

116

 

12

SUI 1

JEUDI 12

Thierry Kunz

CVL

1057

119

 

13

SUI 100

NORTIA

Joel Rosière

CVL

1099

125

 

14

SUI 2952

EMOTIONS

Lelio Zanarelli

CVL

1142

152

 

15

SUI 114

LOF MACHINE

Frédéric Reymond

CVL

1019

160

 

16

SUI 108

LA ROSSA

Marcelo Bidinost

CVL

1055

168

 

Classe B

 

Rang

N° Voile

Nom du Bateau

Responsable

Club

Coef.

Total

 
 

1

SUI 757

DIOGENE

Raymond Detraz

CVV

951

34

 

2

SUI 100

NICOLAS

Alain Hostettler

CVL

960

39

 

3

SUI 465

CORTO

Jacques Mayor

CVL

1000

64

 

4

SUI 559

PSCHIIIT

Céline Stulz

CVL

1000

78

 

5

SUI 435

MISS TICK

Sarah Henry

CVL

1000

80

 

6

SUI 379

CUST 1

CVL

CVL

1000

93

 

7

SUI 453

STARMANIA

Olivier Tavel

CVL

1000

102

 

8

SUI 632

CUST 2

CVL

CVL

1000

111

 

9

SUI 362

NAWIK

Fred Ihringer

CVV

1000

117

 

10

SUI 295

CUST III

Kathrin Glostein

CVL

1000

130

 

11

SUI 747

HINANO

christophe Brunetto

CVV

1000

146

 

12

SUI 759

FORUM EPFL

Ire Pla

CVL

1000

148

 

13

SUI 81

DAHU II

Reymond Christophe

CVL

1000

158

 

14

SUI 418

NITRO

Didier Freymond

CVV

1000

166

 

15

SUI 439

XENIA

Vincent Allaz

CVL

975

169

 

16

SUI 2031

FANTASME

Pierre Marcel

CVV

972

173

 

17

C 17

LA JOYEUSE

Gilles Favre

CVL

998

176

 

18

SUI 621

AQUAHOLIC

Alain Kaelin

CVL

1000

189

 

19

SUI 503

PETIT LIERRE

Aballea Francois

CVL

1000

193

 

20

SUI 680

NIRVANA

Eric Wyss

CVV

1000

195

 

21

SUI 687

FENG SHUI

Laurent Voros

CVV

1000

208

 

22

SUI 407

ABOUBA 3

Willy Burri

CVV

1000

213

 

23

SUI 441

HYDROMEL

Mélanie Henry

CVL

1000

217

 

24

SUI 7

AU BUREAU

Antoine Glardon

CVV

999

224

 

25

SUI 71

AGEPOLY

Agepoly

CVV

1000

237

 

26

SUI 712

NAPADELIS

Damien Rais

CVV

1000

271

 

27

SUI 232

FORTY II

Jacot Pierre

CVL

1400

309

 

Classe D

 

Rang

N° Voile

Nom du Bateau

Responsable

Club

Coef.

Total

 
 

1

197154

LASER

Guy Wuilleret

CVV

913

24

 

2

SUI 110

59er

Philip Parein

CVV

1105

30

 

Entrainement 2015 - 15 (02.09)

Regates

Entrainement lestés 2015

Classement ACVLManche N° 15 du 02/09/15 à 19:10:00Classe : A
Conditions :Responsable : Eric Wyss

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:52:00 00:46:44
2 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 19:52:10 00:46:55
3 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 19:52:35 00:47:23
4 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 19:52:55 00:47:45
5 SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113 19:53:00 00:47:51
6 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 19:52:22 00:48:12
7 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 19:56:10 00:49:59
8 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1042 19:59:55 00:52:00
9 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:03:12 00:54:06
10 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 19:59:30 00:56:31
11 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:04:37 01:00:01
DNC SUI 034 L'ESSENTIEL K.Oesch CVV A 1096    
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057    
DNC SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055    
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1019    
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1181    
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065    
DNC SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113    
DNC SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061    
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113    
   
Classement ACVLManche N° 15 du 02/09/15 à 19:10:00Classe : B
Conditions :Responsable : Eric Wyss

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 19:57:00 00:45:07
2 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 19:56:25 00:46:25
3 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:01:04 00:48:33
4 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 19:59:00 00:49:00
5 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 19:59:10 00:49:10
6 SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000 19:59:15 00:49:15
7 SUI 632 CUST 2 Stéphane Pache CVL B 1000 20:01:15 00:51:15
8 SUI 747 HINANO christophe Brunetto CVV B 1000 20:01:37 00:51:37
9 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000 20:02:00 00:52:00
10 SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000 20:02:09 00:52:09
11 SUI 964 CUST 4 Sébastien Gicquel CVL B 1000 20:02:42 00:52:42
12 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:02:54 00:52:54
13 SUI 379 CUST 1 René Mermoud CVL B 1000 20:03:36 00:53:36
14 SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000 20:04:54 00:54:54
15 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:05:04 00:55:04
16 SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000 20:05:06 00:55:06
17 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:07:00 00:55:34
18 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:05:46 00:55:46
19 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:05:57 00:55:57
20 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:09:24 00:57:44
21 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998 20:10:25 01:00:17
22 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 1400 20:14:13 01:29:54
DNC SUI 267 SPEEDAIR Vincent Canu CVL B 1000    
DNC SUI 295 CUST III Kathrin Glostein CVL B 1000    
OCS SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000    
DNC SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1400    
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000    
DNC SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966    
DNC SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 1400    
DNC SUI 631 GRRR... Tim Genet CVV B 1000    
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000    
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000    
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1400    
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999    
DNC SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000    
   
Classement ACVLManche N° 15 du 02/09/15 à 19:05:00Classe : D
Conditions :Responsable : Eric Wyss

RangN° VoileResponsableEquipierClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 197154 Guy Wuilleret   CVV D 913 20:03:52 00:53:44
DNC SUI 110 Philip Parein   CVV D 1105    
   

Entrainement 2015 - 14 (26.08)

Regates
 

Entrainement lestés 2015

 
Classement ACVLManche N° 14 du 26/08/15 à 19:19:28Classe : A
Conditions : VaudaireResponsable : Megroz

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 20:10:22 00:56:39
2 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 20:10:51 00:57:11
3 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 20:15:50 01:02:44
4 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 20:17:15 01:04:18
5 SUI 034 L'ESSENTIEL K.Oesch CVV A 1096 20:20:14 01:06:36
6 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 20:23:10 01:07:19
7 SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1019 20:27:51 01:09:40
8 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:25:32 01:11:33
9 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:26:30 01:13:40
10 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:32:43 01:14:29
OCS SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138    
OCS SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113    
DNC SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055    
STA SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1042    
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1181    
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065    
DNC SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113    
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142    
DNC SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061    
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113    
   
Classement ACVLManche N° 14 du 26/08/15 à 19:19:28Classe : B
Conditions : VaudaireResponsable : Megroz

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:10:46 00:48:47
2 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:10:51 00:49:19
3 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:09:06 00:49:38
4 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:09:38 00:50:10
5 SUI 964 CUST 4 Sébastien Gicquel CVL B 1000 20:10:13 00:50:45
6 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:10:15 00:50:47
7 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000 20:10:27 00:50:59
8 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999 20:11:53 00:52:21
9 SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000 20:13:38 00:54:10
10 SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000 20:13:41 00:54:13
11 SUI 295 CUST III Kathrin Glostein CVL B 1000 20:14:11 00:54:43
12 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000 20:14:13 00:54:45
13 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:14:15 00:54:47
14 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:16:04 00:55:11
15 SUI 747 HINANO christophe Brunetto CVV B 1000 20:14:41 00:55:13
16 SUI 379 CUST 1 René Mermoud CVL B 1000 20:18:37 00:59:09
17 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:18:44 00:59:16
18 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:18:51 00:59:23
19 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:20:57 00:59:45
20 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998 20:19:23 00:59:47
21 SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000 20:19:16 00:59:48
22 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:23:01 01:03:33
23 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 1400 20:25:13 01:32:03
DNC SUI 267 SPEEDAIR Vincent Canu CVL B 1000    
DNC SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1400    
DNC SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000    
DNC SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966    
DNC SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 1400    
DNC SUI 631 GRRR... Tim Genet CVV B 1000    
DNC SUI 632 CUST 2 Stéphane Pache CVL B 1000    
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000    
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1400    
DNC SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000    
DNC SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000    
DNC SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000    

 

 
Classement ACVLManche N° 14 du 26/08/15 à 19:19:28Classes : D
Conditions : VaudaireResponsable : Megroz

RangN° VoileResponsableEquipierClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 197154 Guy Wuilleret   CVV D 913 20:21:12 00:56:21
DNC SUI 110 Philip Parein   CVV D 1105    
DNC SUI 562 Justin Croset   cnly   0    
   

Entrainement 2015 - 13 (19.08)

Regates
 

Entrainement lestés 2015

 
Classement ACVLManche N° 13 du 19/08/15 à 19:08:00Classe : A
Conditions :Responsable : Rieder

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 034 L'ESSENTIEL K.Oesch CVV A 1096 19:58:19 00:55:08
2 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1042 20:07:33 01:02:03
3 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:09:32 01:06:38
4 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:13:21 01:11:49
5 SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1019 20:20:32 01:13:54
6 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 20:25:29 01:28:29
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113    
DNC SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138    
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057    
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1400    
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113    
DNC SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055    
DNC SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113    
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1181    
STA SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017    
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065    
DNC SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113    
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113    
DNC SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061    
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113    
   
Classement ACVLManche N° 13 du 19/08/15 à 19:08:00Classe : B
Conditions :Responsable : Rieder

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000 19:53:13 00:45:13
2 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 19:56:33 00:46:36
3 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000 19:56:14 00:48:14
4 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 19:57:24 00:49:24
5 SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000 19:57:43 00:49:43
6 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:02:46 00:52:04
7 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:01:32 00:52:11
8 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:00:37 00:52:37
9 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:01:23 00:53:23
10 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:05:30 00:55:53
11 SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000 20:04:01 00:56:01
12 SUI 379 CUST 1 René Mermoud CVL B 1000 20:04:24 00:56:24
13 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:04:53 00:56:53
14 SUI 295 CUST III Kathrin Glostein CVL B 1000 20:09:51 01:01:51
15 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:09:52 01:01:52
16 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998 20:10:36 01:02:28
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 1400    
DNC SUI 267 SPEEDAIR Vincent Canu CVL B 1000    
DNC SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000    
DNC SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000    
DNC SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000    
DNC SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000    
DNC SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966    
DNC SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 1400    
DNC SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000    
DNC SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000    
DNC SUI 631 GRRR... Tim Genet CVV B 1000    
DNC SUI 632 CUST 2 Stéphane Pache CVL B 1000    
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000    
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999    
DNC SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000    
DNC SUI 747 HINANO christophe Brunetto CVV B 1000    
DNC SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000    
DNC SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000    
DNC SUI 964 CUST 4 Sébastien Gicquel CVL B 1000    
   
Classement ACVLManche N° 13 du 19/08/15 à 19:08:00Classe : D
Conditions :Responsable : Rieder

RangN° VoileResponsableEquipierClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 197154 Guy Wuilleret   CVV D 913 20:09:34 00:56:12
DNC SUI 110 Philip Parein   CVV D 1105    
   

Entrainement 2015 - 12 (05.08)

Regates
Classement ACVLManche N° 12 du 05/08/15 à 19:05:00Classe : A
Conditions : VaudaireResponsable : Pierre Marcel

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 19:47:46 00:47:35
2 SUI 034 L'ESSENTIEL K.Oesch CVV A 1096 19:50:57 00:50:21
3 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:50:17 00:50:24
4 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 19:50:25 00:50:32
5 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 19:51:28 00:52:52
6 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1042 19:56:39 00:53:49
7 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 19:59:32 00:59:55
8 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:01:02 01:00:41
9 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:05:59 01:02:01
10 SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1019 20:06:43 01:02:53
11 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:06:42 01:05:05
DNC SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113    
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1181    
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057    
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113    
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113    
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142    
DNC SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061    
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113    
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065    
   
Classement ACVLManche N° 12 du 05/08/15 à 19:05:00Classe : B
Conditions : VaudaireResponsable : Pierre Marcel

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 19:45:59 00:38:58
2 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 19:45:06 00:40:06
3 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 19:47:50 00:41:07
4 SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000 19:46:45 00:41:45
5 SUI 747 HINANO christophe Brunetto CVV B 1000 19:47:12 00:42:12
6 SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000 19:47:18 00:42:18
7 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 19:49:21 00:44:21
8 SUI 295 CUST III Kathrin Glostein CVL B 1000 19:49:53 00:44:53
9 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 19:51:14 00:46:14
10 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 19:51:29 00:46:29
11 SUI 379 CUST 1 René Mermoud CVL B 1000 19:52:30 00:47:30
12 SUI 964 CUST 4 Sébastien Gicquel CVL B 1000 19:53:25 00:48:25
13 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 19:56:36 00:51:36
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000    
DNC SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000    
DNC SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000    
DNC SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975    
DNC SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 1400    
DNC SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000    
DNC SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000    
DNC SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000    
DNC SUI 631 GRRR... Tim Genet CVV B 1000    
DNC SUI 632 CUST 2 Stéphane Pache CVL B 1000    
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000    
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 1400    
STA SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972    
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999    
DNC SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000    
DNC SUI 267 SPEEDAIR Vincent Canu CVL B 1000    
DNC SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1400    
DNC C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400    
DNC SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000    
DNC SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000    
DNC SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966    
   
Classement ACVLManche N° 12 du 05/08/15 à 19:05:00Classe : D
Conditions : VaudaireResponsable : Pierre Marcel

RangN° VoileResponsableEquipierClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 197154 Guy Wuilleret   CVV D 913 19:56:17 00:46:49
DNC SUI 110 Philip Parein   CVV D 1105    
   

Entrainement 2015 - 11 (22.07)

Regates
 

Entrainement lestés 2015

 
Classement ACVLManche N° 11 du 22/07/15 à 19:25:00Classe : A
Conditions :Responsable : DIOGENE

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1113 20:00:25 00:39:25
2 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1042 20:04:44 00:41:24
3 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 20:03:40 00:43:02
4 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 20:06:14 00:45:53
5 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 20:06:49 00:47:35
6 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:14:00 00:49:49
DNC SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099    
DNC SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055    
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1019    
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057    
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113    
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1181    
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113    
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065    
DNC SUI 034 L'ESSENTIEL K.Oesch CVV A 1096    
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113    
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142    
DNC SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061    
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113    
DNC SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083    
   
Classement ACVLManche N° 11 du 22/07/15 à 19:25:00Classe : B
Conditions :Responsable : DIOGENE

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:00:25 00:34:00
2 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:00:15 00:35:15
3 SUI 379 CUST 1 René Mermoud CVL B 1000 20:01:35 00:36:35
4 SUI 964 CUST 4 Sébastien Gicquel CVL B 1000 20:01:50 00:36:50
5 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:02:22 00:37:22
6 SUI 632 CUST 2 Stéphane Pache CVL B 1000 20:02:40 00:37:40
7 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:03:49 00:38:49
8 SUI 295 CUST III Kathrin Glostein CVL B 1000 20:06:30 00:41:30
DNC SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000    
DNC SUI 267 SPEEDAIR Vincent Canu CVL B 1000    
DNC SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000    
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 1400    
DNC SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975    
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000    
DNC SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000    
DNC SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972    
DNC SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000    
DNC SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 1400    
DNC SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000    
DNC SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000    
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000    
DNC SUI 631 GRRR... Tim Genet CVV B 1000    
DNC C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400    
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000    
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000    
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1400    
DNC SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999    
DNC SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000    
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000    
DNC SUI 747 HINANO christophe Brunetto CVV B 1000    
STA SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951    
DNC SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000    
DNC SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000    
DNC SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966    
   
Classement ACVLManche N° 11 du 22/07/15 à 19:20:00Classe : D
Conditions :Responsable : DIOGENE

RangN° VoileResponsableEquipierClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 197154 Guy Wuilleret   CVV D 913 20:01:03 00:37:28
DNC SUI 110 Philip Parein   CVV D 1105    
   

Entrainement 2015 - 10 (01.07)

Regates
Classement ACVLManche N° 10 du 01/07/15 à 19:00:00Classe : A
Conditions : vauderonResponsable : Xenia

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 19:49:16 00:54:50
2 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 19:56:18 00:59:30
3 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 19:54:09 01:00:16
4 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1042 19:58:31 01:00:58
5 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:54:55 01:01:07
6 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 19:55:06 01:02:42
7 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113 19:57:36 01:04:06
8 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:00:30 01:05:31
9 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 19:59:11 01:07:35
10 SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113 20:02:47 01:09:52
11 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:04:09 01:10:30
12 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:10:44 01:11:56
13 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:15:59 01:20:09
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1400    
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1019    
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1181    
DNC SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065    
DNC SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061    
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113    
DNC SUI 034 L'ESSENTIEL K.Oesch CVV A 1096    
   
Classement ACVLManche N° 10 du 01/07/15 à 19:00:00Classe : B
Conditions : vauderonResponsable : Xenia

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960 20:05:56 01:03:17
2 SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000 20:03:19 01:03:19
3 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:07:51 01:04:31
4 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000 20:05:11 01:05:11
5 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:06:13 01:06:13
6 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 998 20:08:27 01:08:18
7 SUI 632 CUST 2 Stéphane Pache CVL B 1000 20:08:49 01:08:49
8 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999 20:10:34 01:10:29
9 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:10:35 01:10:35
10 SUI 295 CUST III Kathrin Glostein CVL B 1000 20:11:39 01:11:39
11 SUI 379 CUST 1 René Mermoud CVL B 1000 20:12:06 01:12:06
12 SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1000 20:14:04 01:14:04
13 SUI 267 SPEEDAIR Vincent Canu CVL B 1000 20:14:07 01:14:07
14 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:14:50 01:14:50
15 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:14:56 01:14:56
16 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:14:59 01:14:59
17 SUI 747 HINANO christophe Brunetto CVV B 1000 20:15:17 01:15:17
18 SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000 20:16:41 01:16:41
19 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:17:22 01:17:22
20 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:17:25 01:17:25
21 SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000 20:17:38 01:17:38
22 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:18:18 01:18:18
23 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:24:22 01:22:00
24 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 1400 20:20:10 01:52:14
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000    
DNC SUI 631 GRRR... Tim Genet CVV B 1000    
STA SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975    
DNC SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000    
DNS SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000    
DNC SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000    
DNC SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 1400    
DNC SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000    
DNC SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000    
DNC SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966    
   

 

Entrainement 2015 - 9 (24.06)

Regates
Classement ACVLManche N° 9 du 24/06/15 à 19:06:00Classe : A
Conditions :Responsable : Misstick

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 158 SAS Philippe Gaillard CVL A 1113 20:08:50 01:09:56
2 SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065 20:15:33 01:14:04
3 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 20:13:13 01:14:48
4 SUI 034 L'ESSENTIEL K.Oesch CVV A 1096 20:14:33 01:15:07
5 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1042 20:18:17 01:15:19
6 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1138 20:13:00 01:16:14
7 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1113 20:14:44 01:16:30
8 SUI 77 PROKSI Jean-Luc Desgraz CVL A 1083 20:18:01 01:17:59
9 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1142 20:15:32 01:19:24
10 SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1019 20:23:56 01:19:24
11 SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061 20:21:43 01:20:20
12 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 20:24:39 01:23:07
13 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:30:50 01:26:16
14 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:25:28 01:27:20
15 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1055 20:35:38 01:34:33
16 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1400 20:16:08 01:38:11
DNC SUI 14 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1181    
OCS SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1113    
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113    
DNC SUI 76 DARNETAL David Pertuiset CVL A 1113    
   
Classement ACVLManche N° 9 du 24/06/15 à 19:06:00Classe : B
Conditions :Responsable : Misstick

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:24:36 01:14:44
2 SUI 759 FORUM EPFL Ire Pla CVL B 1000 20:25:34 01:19:34
3 SUI 379 CUST 1 René Mermoud CVL B 1000 20:26:01 01:20:01
4 SUI 747 HINANO christophe Brunetto CVV B 1000 20:26:44 01:20:44
5 SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000 20:26:55 01:20:55
6 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:29:50 01:23:50
7 SUI 632 CUST 2 Stéphane Pache CVL B 1000 20:29:57 01:23:57
8 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:30:11 01:24:11
9 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:31:13 01:25:13
10 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:31:36 01:25:36
11 SUI 621 AQUAHOLIC Alain Kaelin CVL B 1000 20:33:09 01:27:09
12 SUI 295 CUST III Kathrin Glostein CVL B 1000 20:34:01 01:28:01
13 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:35:18 01:29:18
14 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:35:53 01:29:53
15 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:37:07 01:31:07
16 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:41:17 01:32:54
17 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:41:10 01:35:10
18 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999 20:46:09 01:40:02
19 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:50:51 01:41:54
20 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400 20:41:02 02:13:02
21 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 1400 20:44:51 02:18:23
DNC SUI 631 GRRR... Tim Genet CVV B 1000    
DNC SUI 500 WAWENTIN Rene Mermoud CNM B 1400    
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000    
STA SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000    
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1400    
DNF SUI 503 PETIT LIERRE Aballea Francois CVL B 1000    
DNC SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000    
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000    
DNC SUI 267 SPEEDAIR Vincent Canu CVL B 1000    
DNC SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000    
DNC SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 960    
DNC SUI 763 ANTIDOTE Daniel Chenaux CVV B 1000    
DNC SUI 5 LORELEY Jan Forster CVL B 966    
   
Classement ACVLManche N° 9 du 24/06/15 à 19:00:00Classe : D
Conditions :Responsable :

RangN° VoileResponsableEquipierClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 110 Philip Parein   CVV D 1105 19:49:00 00:54:08
DNC 197154 Guy Wuilleret   CVV D 913    
   
Vous êtes ici : Accueil Les régates Résultats Les régates Résultats régates d'entrainements 2015