mercredi, 10 17th

Last updateSam, 06 Oct 2018 7pm

CSP Corsaire 2-3 mai 2015

Corsaire Resultats Finaux

Regates
 

CSP Corsaire 2015

 
Classement à la PlaceRésultat de la RégateSystème de Points : Minima        Classes : Toutes

RangN° VoileNom du BateauResponsableEquipierClubPoints
1 SUI 864 FLOYD Mathieu Truffer Sébastien Truffer MY 5.00
2 SUI 41 TAGUA Liliane Uhlmann Rolf Uhlmann SCSee 7.00
3 SUI 97 GISLEBERTUS Adrien Dreyer L. Dreyer SCSee 9.00
4 SUI 571 DORA Hermann Maurer Hanspeter Zogg SCH 14.00
5 SUI 350 TROLL Beat Zimmerli André Zimmerli SCH 20.00
6 SUI 218 GRANNY Dominique Schaer Pascal Contegat CNC 21.00
7 SUI 496 HEOLZLI Hansruedi Bietenholz Markus Bietenholz SCH 28.00
8 SUI 690 NATHALIE Hervé Duchoud Edith Duchoud SCEng 38.00
9 SUI 695 SAMBUCO Guy Rudaz Armand Brunner CVV 40.00
10 SUI 254 AVANT D'AIR Jean-Jacques Lehmann François Lehmann CNM 42.00

 

 

CSP Corsaire 2015

 
Classement à la PlaceRappel des RésultatsSystème de Points : Minima        Classes : Toutes

RangN° VoileM- 1M- 2M- 3M- 4M- 5Total Pts.
1 SUI 864 8.00 2.00 1.00 1.00 1.00 5.00
2 SUI 41 1.00 1.00 2.00 4.00 3.00 7.00
3 SUI 97 2.00 4.00 3.00 2.00 2.00 9.00
4 SUI 571 4.00 3.00 4.00 3.00 4.00 14.00
5 SUI 350 6.00 5.00 5.00 5.00 5.00 20.00
6 SUI 218 3.00 6.00 6.00 6.00 6.00 21.00
7 SUI 496 10.00 7.00 7.00 7.00 7.00 28.00
8 SUI 690 5.00 11.00 11.00 11.00 11.00 38.00
9 SUI 695 7.00 11.00 11.00 11.00 11.00 40.00
10 SUI 254 9.00 11.00 11.00 11.00 11.00 42.00
   = Manches annulées   

Corsaire Manche 5

Regates
 

CSP Corsaire 2015

 
Classement aux PointsManche N° 5 du 03/05/15 à 12:36:00Classes : Toutes
Système de Points : MinimaResponsable : BorterConditions : Vaudaire

N° VoileNom du BateauResponsableEquipierClubPlacePoints
SUI 864 FLOYD Mathieu Truffer Sébastien Truffer MY 1 1.00
SUI 97 GISLEBERTUS Adrien Dreyer L. Dreyer SCSee 2 2.00
SUI 41 TAGUA Liliane Uhlmann Rolf Uhlmann SCSee 3 3.00
SUI 571 DORA Hermann Maurer Hanspeter Zogg SCH 4 4.00
SUI 350 TROLL Beat Zimmerli André Zimmerli SCH 5 5.00
SUI 218 GRANNY Dominique Schaer Pascal Contegat CNC 6 6.00
SUI 496 HEOLZLI Hansruedi Bietenholz Markus Bietenholz SCH 7 7.00
SUI 254 AVANT D'AIR Jean-Jacques Lehmann François Lehmann CNM DNC 11.00
SUI 690 NATHALIE Hervé Duchoud Edith Duchoud SCEng DNC 11.00
SUI 695 SAMBUCO Guy Rudaz Armand Brunner CVV DNC 11.00
Participants : 7  

Corsaire Manche 4

Regates
 

CSP Corsaire 2015

 
Classement aux PointsManche N° 4 du 03/05/15 à 11:38:00Classes : Toutes
Système de Points : MinimaResponsable : BorterConditions : Vaudaire

N° VoileNom du BateauResponsableEquipierClubPlacePoints
SUI 864 FLOYD Mathieu Truffer Sébastien Truffer MY 1 1.00
SUI 97 GISLEBERTUS Adrien Dreyer L. Dreyer SCSee 2 2.00
SUI 571 DORA Hermann Maurer Hanspeter Zogg SCH 3 3.00
SUI 41 TAGUA Liliane Uhlmann Rolf Uhlmann SCSee 4 4.00
SUI 350 TROLL Beat Zimmerli André Zimmerli SCH 5 5.00
SUI 218 GRANNY Dominique Schaer Pascal Contegat CNC 6 6.00
SUI 496 HEOLZLI Hansruedi Bietenholz Markus Bietenholz SCH 7 7.00
SUI 254 AVANT D'AIR Jean-Jacques Lehmann François Lehmann CNM DNC 11.00
SUI 690 NATHALIE Hervé Duchoud Edith Duchoud SCEng DNC 11.00
SUI 695 SAMBUCO Guy Rudaz Armand Brunner CVV DNC 11.00
Participants : 7  

Corsaire Manche 3

Regates
 

CSP Corsaire 2015

 
Classement aux PointsManche N° 3 du 03/05/15 à 10:55:00Classes : Toutes
Système de Points : MinimaResponsable : BorterConditions : Vaudaire

N° VoileNom du BateauResponsableEquipierClubPlacePoints
SUI 864 FLOYD Mathieu Truffer Sébastien Truffer MY 1 1.00
SUI 41 TAGUA Liliane Uhlmann Rolf Uhlmann SCSee 2 2.00
SUI 97 GISLEBERTUS Adrien Dreyer L. Dreyer SCSee 3 3.00
SUI 571 DORA Hermann Maurer Hanspeter Zogg SCH 4 4.00
SUI 350 TROLL Beat Zimmerli André Zimmerli SCH 5 5.00
SUI 218 GRANNY Dominique Schaer Pascal Contegat CNC 6 6.00
SUI 496 HEOLZLI Hansruedi Bietenholz Markus Bietenholz SCH 7 7.00
SUI 254 AVANT D'AIR Jean-Jacques Lehmann François Lehmann CNM DNC 11.00
SUI 690 NATHALIE Hervé Duchoud Edith Duchoud SCEng DNC 11.00
SUI 695 SAMBUCO Guy Rudaz Armand Brunner CVV DNC 11.00
Participants : 7  

Corsaire Manche 2

Regates
 

CSP Corsaire 2015

 
Classement aux PointsManche N° 2 du 03/05/15 à 10:07:00Classes : Toutes
Système de Points : MinimaResponsable : BorterConditions : Vaudaire

N° VoileNom du BateauResponsableEquipierClubPlacePoints
SUI 41 TAGUA Liliane Uhlmann Rolf Uhlmann SCSee 1 1.00
SUI 864 FLOYD Mathieu Truffer Sébastien Truffer MY 2 2.00
SUI 571 DORA Hermann Maurer Hanspeter Zogg SCH 3 3.00
SUI 97 GISLEBERTUS Adrien Dreyer L. Dreyer SCSee 4 4.00
SUI 350 TROLL Beat Zimmerli André Zimmerli SCH 5 5.00
SUI 218 GRANNY Dominique Schaer Pascal Contegat CNC 6 6.00
SUI 496 HEOLZLI Hansruedi Bietenholz Markus Bietenholz SCH 7 7.00
SUI 254 AVANT D'AIR Jean-Jacques Lehmann François Lehmann CNM DNC 11.00
SUI 690 NATHALIE Hervé Duchoud Edith Duchoud SCEng DNC 11.00
SUI 695 SAMBUCO Guy Rudaz Armand Brunner CVV DNC 11.00
Participants : 7  

Corsaire Manche 1

Regates
 

CSP Corsaire 2015

 
Classement aux PointsManche N° 1 du 02/05/15 à 13:54:00Classes : Toutes
Système de Points : MinimaResponsable : BorterConditions : Vaudaire

N° VoileNom du BateauResponsableEquipierClubPlacePoints
SUI 41 TAGUA Liliane Uhlmann Rolf Uhlmann SCSee 1 1.00
SUI 97 GISLEBERTUS Adrien Dreyer L. Dreyer SCSee 2 2.00
SUI 218 GRANNY Dominique Schaer Pascal Contegat CNC 3 3.00
SUI 571 DORA Hermann Maurer Hanspeter Zogg SCH 4 4.00
SUI 690 NATHALIE Hervé Duchoud Edith Duchoud SCEng 5 5.00
SUI 350 TROLL Beat Zimmerli André Zimmerli SCH 6 6.00
SUI 695 SAMBUCO Guy Rudaz Armand Brunner CVV 7 7.00
SUI 864 FLOYD Mathieu Truffer Sébastien Truffer MY 8 8.00
SUI 254 AVANT D'AIR Jean-Jacques Lehmann François Lehmann CNM 9 9.00
SUI 496 HEOLZLI Hansruedi Bietenholz Markus Bietenholz SCH 10 10.00
Participants : 10  
Vous êtes ici : Accueil Les régates Résultats Les régates Résultats CSP Corsaire 2-3 mai 2015