dimanche, 12 16th

Last updateDim, 02 Déc 2018 6pm

CSP 420 2015

CSP 420 2015 - Final

Regates
 

CSP 420

 
Classement à la PlaceRésultat de la RégateSystème de Points : Minima        Classes : Toutes

RangN° VoileNom du BateauResponsableEquipierClubPoints
1 SUI 55179   Philippe Pittet Maxime Bachelin CVV 4.00
2 SUI 55177   Lea Rüegg Diana Lea Otth YCA 5.00
3 SUI 55545   Yves Mermod Cyril Schüpbach RCO/TYC 11.00
4 SUI 52733   Jonathan Rutishauser Willi Urban YCA 13.00
5 SUI 53829   Alice Mariani Louis Buxtorf CNM 20.00
6 SUI 55631 CHUCK BASS Aurelia Fischer Ilona Hersperger SVT 21.00
7 SUI 55290   Nicolas Rolaz Erwan Lamoureux CNM 25.00
8 SUI 55544   Marc Ninck Lorenz Ninck TYC 30.00
9 SUI 54559   Francesco Brichetti Giorgio Brichetti CVLL 31.00
10 SUI 51814   Morgan Lauber Léo Tetaz CNM 32.00
11 SUI 52963 TEMPESTA TEAM Asya Luvisetto Louise Thilo CNP 32.00
12 SUI 54614   Moira Hegi Seraina Fischer SCT 36.00
13 SUI 55361   Nina Niederhauser Linda Lengacher TYC 39.00
14 FIN 52128   Saara Tukiainen Emilia Winqvist ESF 39.00
15 SUI 52606   Sean Charlton White Arno de Planta CVV 40.00
16 SUI 54272   Joël Mayor Guillaume Syfrig SNNY 46.00
17 SUI 54457 PUDERZUCKER Florian Heusser Linus Frey SVT 48.00
18 SUI 54494   Samira Rast Noé Brehm TYC 55.00
19 SUI 55493   Elia Zimmermann Yanick Schmid YCA 56.00
20 SUI 54265 MONIQUE Moritz Fontboté Romain Castro SNNY 58.00
21 SUI 53558   Laurent Walgenwitz Marion Luthi SNNY 58.00

 

 

CSP 420

 
Classement à la PlaceRappel des RésultatsSystème de Points : Minima        Classes : Toutes

RangN° VoileM- 1M- 2M- 3Total Pts.
1 SUI 55179 1.00 2.00 1.00 4.00
2 SUI 55177 2.00 1.00 2.00 5.00
3 SUI 55545 3.00 5.00 3.00 11.00
4 SUI 52733 5.00 4.00 4.00 13.00
5 SUI 53829 4.00 10.00 6.00 20.00
6 SUI 55631 11.00 3.00 7.00 21.00
7 SUI 55290 9.00 6.00 10.00 25.00
8 SUI 55544 7.00 18.00 5.00 30.00
9 SUI 54559 12.00 7.00 12.00 31.00
10 SUI 51814 15.00 9.00 8.00 32.00
11 SUI 52963 8.00 11.00 13.00 32.00
12 SUI 54614 6.00 12.00 18.00 36.00
13 SUI 55361 22.00 8.00 9.00 39.00
14 FIN 52128 13.00 15.00 11.00 39.00
15 SUI 52606 10.00 14.00 16.00 40.00
16 SUI 54272 14.00 13.00 19.00 46.00
17 SUI 54457 16.00 17.00 15.00 48.00
18 SUI 54494 17.00 21.00 17.00 55.00
19 SUI 55493 22.00 20.00 14.00 56.00
20 SUI 54265 22.00 16.00 20.00 58.00
21 SUI 53558 18.00 19.00 21.00 58.00

CSP 420 2015 - Manche 3

Regates
 

CSP 420

 
Classement aux PointsManche N° 3 du 15/03/15 à 12:51:00Classes : Toutes
Système de Points : MinimaResponsable : HubertConditions : Rebat

N° VoileNom du BateauResponsableEquipierClubPlacePoints
SUI 55179   Philippe Pittet Maxime Bachelin CVV 1 1.00
SUI 55177   Lea Rüegg Diana Lea Otth YCA 2 2.00
SUI 55545   Yves Mermod Cyril Schüpbach RCO/TYC 3 3.00
SUI 52733   Jonathan Rutishauser Willi Urban YCA 4 4.00
SUI 55544   Marc Ninck Lorenz Ninck TYC 5 5.00
SUI 53829   Alice Mariani Louis Buxtorf CNM 6 6.00
SUI 55631 CHUCK BASS Aurelia Fischer Ilona Hersperger SVT 7 7.00
SUI 51814   Morgan Lauber Léo Tetaz CNM 8 8.00
SUI 55361   Nina Niederhauser Linda Lengacher TYC 9 9.00
SUI 55290   Nicolas Rolaz Erwan Lamoureux CNM 10 10.00
FIN 52128   Saara Tukiainen Emilia Winqvist ESF 11 11.00
SUI 54559   Francesco Brichetti Giorgio Brichetti CVLL 12 12.00
SUI 52963 TEMPESTA TEAM Asya Luvisetto Louise Thilo CNP 13 13.00
SUI 55493   Elia Zimmermann Yanick Schmid YCA 14 14.00
SUI 54457 PUDERZUCKER Florian Heusser Linus Frey SVT 15 15.00
SUI 52606   Sean Charlton White Arno de Planta CVV 16 16.00
SUI 54494   Samira Rast Noé Brehm TYC 17 17.00
SUI 54614   Moira Hegi Seraina Fischer SCT 18 18.00
SUI 54272   Joël Mayor Guillaume Syfrig SNNY 19 19.00
SUI 54265 MONIQUE Moritz Fontboté Romain Castro SNNY 20 20.00
SUI 53558   Laurent Walgenwitz Marion Luthi SNNY 21 21.00
Participants : 21 Black Flag 

CSP 420 2015 - Manche 2

Regates
 

CSP 420

 
Classement aux PointsManche N° 2 du 14/03/15 à 14:09:30Classes : Toutes
Système de Points : MinimaResponsable : HubertConditions : Rebat

N° VoileNom du BateauResponsableEquipierClubCl.PlacePoints
SUI 55177   Lea Rüegg Diana Lea Otth YCA   1 1.00
SUI 55179   Philippe Pittet Maxime Bachelin CVV   2 2.00
SUI 55631 CHUCK BASS Aurelia Fischer Ilona Hersperger SVT   3 3.00
SUI 52733   Jonathan Rutishauser Willi Urban YCA   4 4.00
SUI 55545   Yves Mermod Cyril Schüpbach RCO/TYC   5 5.00
SUI 55290   Nicolas Rolaz Erwan Lamoureux CNM   6 6.00
SUI 54559   Francesco Brichetti Giorgio Brichetti CVLL   7 7.00
SUI 55361   Nina Niederhauser Linda Lengacher TYC   8 8.00
SUI 51814   Morgan Lauber Léo Tetaz CNM   9 9.00
SUI 53829   Alice Mariani Louis Buxtorf CNM   10 10.00
SUI 52963 TEMPESTA TEAM Asya Luvisetto Louise Thilo CNP   11 11.00
SUI 54614   Moira Hegi Seraina Fischer SCT   12 12.00
SUI 54272   Joël Mayor Guillaume Syfrig SNNY   13 13.00
SUI 52606   Sean Charlton White Arno de Planta CVV   14 14.00
FIN 52128   Saara Tukiainen Emilia Winqvist ESF   15 15.00
SUI 54265 MONIQUE Moritz Fontboté Romain Castro SNNY   16 16.00
SUI 54457 PUDERZUCKER Florian Heusser Linus Frey SVT   17 17.00
SUI 55544   Marc Ninck Lorenz Ninck TYC   18 18.00
SUI 53558   Laurent Walgenwitz Marion Luthi SNNY   19 19.00
SUI 55493   Elia Zimmermann Yanick Schmid YCA   20 20.00
SUI 54494   Samira Rast Noé Brehm TCY   21 21.00
Participants : 21  

CSP 420 2015 - Manche 1

Regates
 

CSP 420

 
Classement aux PointsManche N° 1 du 14/03/15 à 13:10:00Classes : Toutes
Système de Points : MinimaResponsable : HubertConditions : Rebat

N° VoileNom du BateauResponsableEquipierClubCl.PlacePoints
SUI 55179   Philippe Pittet Maxime Bachelin CVV   1 1.00
SUI 55177   Lea Rüegg Diana Lea Otth YCA   2 2.00
SUI 55545   Yves Mermod Cyril Schüpbach RCO/TYC   3 3.00
SUI 53829   Alice Mariani Louis Buxtorf CNM   4 4.00
SUI 52733   Jonathan Rutishauser Willi Urban YCA   5 5.00
SUI 54614   Moira Hegi Seraina Fischer SCT   6 6.00
SUI 55544   Marc Ninck Lorenz Ninck TYC   7 7.00
SUI 52963 TEMPESTA TEAM Asya Luvisetto Louise Thilo CNP   8 8.00
SUI 55290   Nicolas Rolaz Erwan Lamoureux CNM   9 9.00
SUI 52606   Sean Charlton White Arno de Planta CVV   10 10.00
SUI 55631 CHUCK BASS Aurelia Fischer Ilona Hersperger SVT   11 11.00
SUI 54559   Francesco Brichetti Giorgio Brichetti CVLL   12 12.00
FIN 52128   Saara Tukiainen Emilia Winqvist ESF   13 13.00
SUI 54272   Joël Mayor Guillaume Syfrig SNNY   14 14.00
SUI 51814   Morgan Lauber Léo Tetaz CNM   15 15.00
SUI 54457 PUDERZUCKER Florian Heusser Linus Frey SVT   16 16.00
SUI 54494   Samira Rast Noé Brehm TYC   17 17.00
SUI 53558   Laurent Walgenwitz Marion Luthi SNNY   18 18.00
SUI 55493   Elia Zimmermann Yanick Schmid YCA   OCS 22.00
SUI 54265 MONIQUE Moritz Fontboté Romain Castro SNNY   OCS 22.00
SUI 55361   Nina Niederhauser Linda Lengacher TYC   OCS 22.00
Participants : 21