dimanche, 12 16th

Last updateDim, 02 Déc 2018 6pm

Semaine du Soir 2014

Semaine du Soir 2014 - final

Regates
 

Semaine duSoir 2014

 
Classement ACVLRésultat de la RégateSystème de Points : Minima        Classe : A

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.Coef.Points
1 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 4.00
2 SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065 6.00
3 SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095 7.00
4 SUI 20 REVANCHE Guy Wuilleret CVV A 1010 9.00
5 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111 14.00
6 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 16.00
7 SUI 61 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1180 18.00
8 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054 23.00

 

Classement ACVLRésultat de la RégateSystème de Points : Minima        Classe : B

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.Coef.Points
1 SUI 629 JAN LE DUC Claude Casteras CVV B 1000 4.00
2 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 4.00
3 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 7.00
4 SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000 11.00
5 SUI 116 JONAS Célien Devaux CVL B 991 12.00
6 SUI 665 DIGAONE Gian de Planta CVV B 1000 19.00
7 SUI 379 CUST 1 Katherin Gloystein CVL B 1000 21.00
8 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 998 23.00
9 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 26.00
10 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 27.00
11 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 28.00
12 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 28.00
13 SUI 1 LOF STORY Michel Meyer CVV B 957 36.00

Semaine du soir 2014 - Manche 4

Regates
 

Semaine duSoir 2014

 
Classement ACVLManche N° 4 du 08/08/14 à 19:24:00Classe : A
Conditions :Responsable : claude peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 20:21:48 01:04:19
2 SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065 20:25:34 01:05:34
3 SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095 20:24:41 01:06:26
4 SUI 20 REVANCHE Guy Wuilleret CVV A 1010 20:36:21 01:13:04
5 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:39:06 01:16:22
6 SUI 61 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1180 20:33:55 01:22:30
7 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054 20:58:15 01:39:20
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111    
   
Classement ACVLManche N° 4 du 08/08/14 à 19:24:00Classe : B
Conditions :Responsable : claude peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 629 JAN LE DUC Claude Casteras CVV B 1000 20:17:29 00:53:29
2 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:20:33 00:53:46
3 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 20:18:10 00:54:10
4 SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000 20:18:52 00:54:52
5 SUI 116 JONAS Célien Devaux CVL B 991 20:19:40 00:55:09
6 SUI 665 DIGAONE Gian de Planta CVV B 1000 20:19:13 00:55:13
7 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:19:28 00:55:28
8 SUI 379 CUST 1 Katherin Gloystein CVL B 1000 20:22:24 00:58:24
9 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:24:05 00:58:24
10 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:23:04 00:59:04
11 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 998 20:24:42 01:00:34
12 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:26:22 01:02:22
13 SUI 1 LOF STORY Michel Meyer CVV B 957 20:33:19 01:06:20

Semaine du soir 2014 - Manche 3

Regates
 

Semaine duSoir 2014

 
Classement ACVLManche N° 3 du 07/08/14 à 19:01:00Classe : A
Conditions : vaudaire-joran 1-2Responsable : claude peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 20 REVANCHE Guy Wuilleret CVV A 1010 19:33:14 00:32:33
2 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:30:24 00:32:43
3 SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095 19:30:54 00:32:44
4 SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065 19:32:20 00:33:22
5 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111 19:31:16 00:33:37
6 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 19:35:01 00:34:35
7 SUI 61 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1180 19:33:29 00:38:19
8 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054 19:40:13 00:41:20
   
Classement ACVLManche N° 3 du 07/08/14 à 19:01:00Classe : B
Conditions : vaudaire-joran 1-2Responsable : claude peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 19:33:45 00:31:08
2 SUI 629 JAN LE DUC Claude Casteras CVV B 1000 19:32:23 00:31:23
3 SUI 116 JONAS Célien Devaux CVL B 991 19:33:27 00:32:09
4 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 19:34:02 00:33:02
5 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 19:34:52 00:33:52
6 SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000 19:34:54 00:33:54
7 SUI 665 DIGAONE Gian de Planta CVV B 1000 19:39:28 00:38:28
8 SUI 379 CUST 1 Katherin Gloystein CVL B 1000 19:39:36 00:38:36
9 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 998 19:40:19 00:39:14
10 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 19:44:09 00:41:56
11 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 19:45:07 00:44:07
12 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 19:47:57 00:46:57
13 SUI 1 LOF STORY Michel Meyer CVV B 957 19:50:59 00:47:50

Semaine du soir 2014 - Manche 2

Regates
 

Semaine duSoir 2014

 
Classement ACVLManche N° 2 du 05/08/14 à 19:00:00Classe : A
Conditions : BiseResponsable : Claude Peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 20:05:20 01:12:42
2 SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065 20:09:02 01:13:31
3 SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095 20:07:50 01:14:16
4 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111 20:08:41 01:16:18
5 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:16:39 01:17:57
6 SUI 61 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1180 20:13:15 01:26:26
DNC SUI 20 REVANCHE Guy Wuilleret CVV A 1010    
DNE SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054    
   
Classement ACVLManche N° 2 du 05/08/14 à 19:00:00Classe : B
Conditions : BiseResponsable : Claude Peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 629 JAN LE DUC Claude Casteras CVV B 1000 19:54:10 00:54:10
2 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 19:55:30 00:55:30
3 SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000 19:55:37 00:55:37
4 SUI 116 JONAS Célien Devaux CVL B 991 19:56:24 00:55:53
5 SUI 379 CUST 1 Katherin Gloystein CVL B 1000 20:00:13 01:00:13
6 SUI 665 DIGAONE Gian de Planta CVV B 1000 20:01:56 01:01:56
7 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:03:19 01:03:19
8 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 998 20:03:47 01:03:39
9 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:05:25 01:05:25
10 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:10:39 01:08:40
11 SUI 1 LOF STORY Michel Meyer CVV B 957 20:13:59 01:10:48
DNC SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000    
DNC SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000    
DSQ SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951    

Semaine du soir 2014 - Manche 1

Regates
 

Semaine duSoir 2014

 
Classement ACVLManche N° 1 du 04/08/14 à 19:03:00Classe : A
Conditions :Responsable : Claude Peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095 19:32:20 00:32:07
2 SUI 1525 VERBEL POOPY EXPRESS Richard Milliquet CVMC A 1065 19:33:51 00:32:51
3 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:33:00 00:33:23
4 SUI 20 REVANCHE Guy Wuilleret CVV A 1010 19:37:25 00:34:45
5 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111 19:34:26 00:34:55
6 SUI 61 JAIPUR 2 Pierre-Alain Berset CVL A 1180 19:34:37 00:37:18
7 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 19:39:47 00:37:24
8 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054 19:43:20 00:42:30
   
Classement ACVLManche N° 1 du 04/08/14 à 19:03:00Classe : B
Conditions :Responsable : Claude Peny

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 19:36:56 00:32:16
2 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 19:36:49 00:33:49
3 SUI 629 JAN LE DUC Claude Casteras CVV B 1000 19:37:36 00:34:36
4 SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000 19:38:07 00:35:07
5 SUI 116 JONAS Célien Devaux CVL B 991 19:41:26 00:38:05
6 SUI 7 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 998 19:41:15 00:38:10
7 SUI 665 DIGAONE Gian de Planta CVV B 1000 19:42:04 00:39:04
8 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 19:42:17 00:39:17
9 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 19:43:53 00:39:44
10 SUI 379 CUST 1 Katherin Gloystein CVL B 1000 19:43:32 00:40:32
11 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 19:43:56 00:40:56
12 SUI 1 LOF STORY Michel Meyer CVV B 957 19:48:50 00:43:51
Vous êtes ici : Accueil Les régates Résultats Les régates Résultats Semaine du Soir 2014