mercredi, 10 17th

Last updateSam, 06 Oct 2018 7pm

Regates d'entrainement 2014

Entrainement 2014 - 1 (16.04) (2)

Regates
 

Entraînements 2014

 
Classement ACVLManche N° 1 du 16/04/14 à 19:10:00Classe : A
Conditions : BiseResponsable : La Joyeuse

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095 19:42:36 00:35:41
2 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111 19:42:35 00:36:12
3 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1053 19:48:31 00:40:33
4 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1111 19:46:45 00:40:49
5 SUI 551 ENER-J Dominik Buxtorf CVL A 1042 19:49:20 00:40:59
6 SUI 1 JEUDI 12 François Vernet CVL A 1057 19:54:15 00:46:46
7 SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1019 20:00:13 00:51:10
8 SUI 77 PROXY Jean-Luc Desgraz CVV A 1400 19:50:50 00:57:10
DNC SUI 126 SAS Philippe Gaillard CVL A 1111    
   
Classement ACVLManche N° 1 du 16/04/14 à 19:10:00Classe : B
Conditions : BiseResponsable : La Joyeuse

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 19:46:33 00:36:33
2 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 19:51:15 00:41:15
3 SUI 747 HINANO christophe Brunetto CVV B 1000 19:51:22 00:41:22
4 SUI 632 CUST 2 Cust CVL B 1000 19:51:36 00:41:36
5 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 19:51:43 00:41:43
6 SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000 19:52:17 00:42:17
7 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 19:56:17 00:46:17
8 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 961 19:58:30 00:46:36
9 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 19:58:41 00:47:27
10 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 19:59:16 00:47:53
11 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:01:00 00:48:30
12 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 19:59:58 00:49:58
13 SUI 71 AGEPOLY agepoly CVV B 1400 19:55:09 01:03:12
14 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 1400 20:02:01 01:12:49
DNF SUI 379 CUST 1 Cust CVL B 1000    
STA C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400    
   

Entraînement 2014 - Final

Regates

Les résultats finaux des entrainements 2014 sont disponibles ici:

icon Entrainements-2014-Final-A

icon Entrainements-2014-Final-B

Entrainement 2014 - 23 (04.10)

Regates
 

Entraînements 2014

 
Classement ACVLManche N° 23 du 04/10/14 à 14:08:00Classe : A
Conditions :Responsable : Zenitude

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1053 14:56:18 00:50:51
2 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1135 14:57:40 00:56:22
3 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111 14:59:34 00:57:17
4 SUI 61 JAIPUR 2 Alain Berset CVL A 1180 15:05:08 01:07:25
5 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054 15:12:04 01:07:31
6 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 15:14:32 01:10:19
7 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1141 15:09:41 01:10:22
8 SUI 77 PROXY Jean-Luc Desgraz CVV A 1400 15:03:37 01:17:51
DNC SUI 026 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111    
DNC SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095    
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111    
DNC SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099    
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113    
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1019    
DNC SUI 126 SAS Philippe Gaillard CVL A 1111    
DNC SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1111    
DNC SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1400    
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113    
DNC SUI 551 ENER-J Dominik Buxtorf CVL A 1042    
DNC SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061    
DNC SUI 80 FLIRT Geoffroy Genest CVL A 1051    
   
Classement ACVLManche N° 23 du 04/10/14 à 14:08:00Classe : B
Conditions :Responsable : Zenitude

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 15:08:16 00:57:18
2 SUI 631 GRRR... Tim Genet CVV B 1000 15:13:54 01:05:54
3 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 15:14:58 01:06:58
4 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 15:15:35 01:07:35
5 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 15:17:55 01:09:55
6 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 999 15:19:37 01:11:32
7 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 15:23:16 01:13:23
8 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 15:21:39 01:13:39
9 SUI 665 DIGAONE Gian de Planta CVV B 1000 15:22:00 01:14:00
10 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 15:24:11 01:16:11
11 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 15:26:24 01:16:12
12 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 15:24:42 01:16:42
13 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 15:24:50 01:16:50
14 FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999 15:25:08 01:17:03
DNC SUI 1 LOF STORY Michel Meyer CVV B 957    
DNC SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 961    
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 1400    
DNC SUI 267 SPEEDAIR Vincent Caner CVL B 1400    
DNC SUI 379 CUST 1 Sebastien Gicquel CVL B 1000    
DNC SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000    
DNC SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000    
DNC SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000    
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000    
DNC SUI 441 KETOS Etienne Delacrétaz CVV B 1400    
DNC SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000    
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000    
DNC SUI 632 CUST 2 Jonathan Girardin CVL B 1000    
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000    
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1400    
DNC SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1400    
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000    
DNC SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000    
DNC SUI 82 SANS SOUCI Bernard Henry CVL B 1000    
DNC SUI 96 SCOUBIDOU Bugnon Martial CVL B 988    
DNC Z 22 VENUS Georges Henry CVL B 959    

Entrainement 2014 - 22 (27.09)

Regates
 

Entraînements 2014

 
Classement ACVLManche N° 22 du 27/09/14 à 14:09:00Classe : A
Conditions :Responsable : Didier Freymond

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1053 15:13:55 01:08:21
2 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1135 15:27:50 01:29:28
3 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 15:34:33 01:34:01
4 SUI 61 JAIPUR 2 Alain Berset CVL A 1180 15:34:08 01:40:27
5 SUI 77 PROXY Jean-Luc Desgraz CVV A 1400 15:25:38 01:47:17
6 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054 15:53:28 01:50:06
DNC SUI 026 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111    
DNC SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095    
DNC SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111    
DNC SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057    
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111    
DNC SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113    
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1019    
DNC SUI 126 SAS Philippe Gaillard CVL A 1111    
DNC SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1111    
DNC SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1400    
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113    
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1141    
DNC SUI 551 ENER-J Dominik Buxtorf CVL A 1042    
DNC SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061    
DNC SUI 80 FLIRT Geoffroy Genest CVL A 1051    
   
Classement ACVLManche N° 21 du 27/09/14 à 14:09:00Classe : B
Conditions :Responsable : Didier Freymond

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 961 15:33:25 01:21:07
2 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 15:38:50 01:25:25
3 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 15:35:38 01:26:38
4 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 15:53:10 01:44:10
5 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 15:55:45 01:46:45
6 SUI 665 DIGAONE Gian de Planta CVV B 1000 16:03:50 01:54:50
7 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 16:13:50 02:01:20
DNC C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400    
DNC FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999    
DNC SUI 1 LOF STORY Michel Meyer CVV B 957    
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 1400    
DNC SUI 267 SPEEDAIR Vincent Caner CVL B 1400    
DNC SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000    
DNC SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000    
DNC SUI 379 CUST 1 Sebastien Gicquel CVL B 1000    
DNC SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000    
DNC SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000    
DNC SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000    
DNC SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975    
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000    
DNC SUI 441 KETOS Etienne Delacrétaz CVV B 1400    
DNC SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000    
DNC SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000    
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000    
DNC SUI 631 GRRR... Tim Genet CVV B 1000    
DNC SUI 632 CUST 2 Jonathan Girardin CVL B 1000    
DNC SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000    
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1400    
DNC SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1400    
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000    
DNC SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000    
DNC SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000    
DNC SUI 82 SANS SOUCI Bernard Henry CVL B 1000    
DNC SUI 96 SCOUBIDOU Bugnon Martial CVL B 988    
DNC Z 22 VENUS Georges Henry CVL B 959    

Entrainement 2014 - 21 (17.09)

Regates
 

Entraînements 2014

 
Classement ACVLManche N° 21 du 17/09/14 à 19:29:00Classe : A
Conditions :Responsable : Bernard Borter

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111 19:53:09 00:26:49
2 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1053 19:57:30 00:30:00
3 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1111 19:58:19 00:32:34
4 SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113 19:58:55 00:33:17
5 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 20:03:34 00:36:32
6 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:05:04 00:36:40
7 SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061 20:03:56 00:37:03
8 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054 20:04:24 00:37:18
9 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1135 20:03:24 00:39:02
10 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1141 20:03:23 00:39:13
11 SUI 77 PROXY Jean-Luc Desgraz CVV A 1400 19:57:52 00:40:24
12 SUI 61 JAIPUR 2 Alain Berset CVL A 1180 20:03:35 00:40:48
DNC SUI 026 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111    
DNC SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095    
DNC SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111    
DNC SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099    
STA SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113    
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1019    
DNC SUI 126 SAS Philippe Gaillard CVL A 1111    
DNC SUI 551 ENER-J Dominik Buxtorf CVL A 1042    
DNC SUI 80 FLIRT Geoffroy Genest CVL A 1051    
   
Classement ACVLManche N° 21 du 17/09/14 à 19:29:00Classe : B
Conditions :Responsable : Bernard Borter

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 19:59:45 00:29:14
2 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:01:14 00:32:14
3 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:01:18 00:32:18
4 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 961 20:02:43 00:32:24
5 SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000 20:03:15 00:34:15
6 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:03:36 00:34:36
7 SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000 20:04:08 00:35:08
8 SUI 632 CUST 2 Jonathan Girardin CVL B 1000 20:04:21 00:35:21
9 SUI 441 KETOS Etienne Delacrétaz CVV B 1000 20:05:56 00:36:56
10 SUI 379 CUST 1 Sebastien Gicquel CVL B 1000 20:06:17 00:37:17
11 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 20:06:41 00:37:41
12 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:07:00 00:38:00
13 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:07:25 00:38:25
14 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:09:20 00:39:19
15 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 20:08:58 00:39:58
16 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:10:04 00:41:04
17 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:11:47 00:41:35
18 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 20:15:08 00:46:08
19 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:16:15 00:47:15
DNC C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400    
DNC FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999    
DNC SUI 1 LOF STORY Michel Meyer CVV B 957    
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 1400    
DNC SUI 267 SPEEDAIR Vincent Caner CVL B 1400    
DNC SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000    
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000    
DNC SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000    
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000    
DNC SUI 631 GRRR... Tim Genet CVV B 1000    
DNC SUI 665 DIGAONE Gian de Planta CVV B 1000    
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1400    
DNC SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000    
DNC SUI 82 SANS SOUCI Bernard Henry CVL B 1000    
DNC SUI 96 SCOUBIDOU Bugnon Martial CVL B 988    
DNC Z 22 VENUS Georges Henry CVL B 959    

Entrainement 2014 - 20 (10.09)

Regates
 

Entraînements 2014

 
Classement ACVLManche N° 20 du 10/09/14 à 19:08:20Classe : A
Conditions : Joran-BiseResponsable : Diogéne

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111 19:38:34 00:33:35
2 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1135 19:39:10 00:34:59
3 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1053 19:43:36 00:37:08
4 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111 19:42:40 00:38:08
5 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1111 19:43:04 00:38:35
6 SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113 19:43:50 00:39:30
7 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:43:56 00:39:37
8 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 19:51:10 00:43:33
9 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054 19:50:08 00:44:03
10 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 19:48:35 00:44:14
11 SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1141 19:48:14 00:45:31
12 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 19:59:44 00:54:19
13 SUI 77 PROXY Jean-Luc Desgraz CVV A 1400 19:48:36 00:56:22
DNC SUI 026 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111    
DNC SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095    
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1019    
DNC SUI 126 SAS Philippe Gaillard CVL A 1111    
DNC SUI 551 ENER-J Dominik Buxtorf CVL A 1042    
DNC SUI 61 JAIPUR 2 Alain Berset CVL A 1400    
DNC SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061    
DNC SUI 80 FLIRT Geoffroy Genest CVL A 1051    
   
Classement ACVLManche N° 20 du 10/09/14 à 19:08:20Classe : B
Conditions : Joran-BiseResponsable : Diogéne

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 19:46:40 00:38:20
2 SUI 631 GRRR... Tim Genet CVV B 1000 19:48:02 00:39:42
3 SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000 19:48:40 00:40:20
4 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 19:48:52 00:40:32
5 SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000 19:49:15 00:40:55
6 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 19:49:28 00:41:08
7 SUI 441 KETOS Etienne Delacrétaz CVV B 1000 19:49:50 00:41:30
8 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 961 19:52:20 00:42:17
9 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 19:52:21 00:44:01
10 SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000 19:52:22 00:44:02
11 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 19:52:31 00:44:11
12 FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999 19:53:04 00:44:41
13 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 19:54:00 00:45:40
14 SUI 665 DIGAONE Gian de Planta CVV B 1000 19:54:15 00:45:55
15 SUI 379 CUST 1 Sebastien Gicquel CVL B 1000 19:54:55 00:46:35
16 SUI 632 CUST 2 Jonathan Girardin CVL B 1000 19:54:55 00:46:35
17 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 19:55:07 00:46:47
18 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963 19:56:55 00:46:47
19 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 19:55:10 00:46:50
20 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 999 19:55:27 00:47:04
21 SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000 19:55:31 00:47:11
22 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 19:55:57 00:47:37
23 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 19:56:04 00:47:44
24 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 19:58:44 00:48:59
25 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 19:58:06 00:49:46
26 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:00:13 00:50:35
27 SUI 1 LOF STORY Michel Meyer CVV B 957 20:01:40 00:51:02
DNC SUI 267 SPEEDAIR Vincent Caner CVL B 1400    
DNC SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000    
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000    
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1400    
DNC SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951    
DNC SUI 82 SANS SOUCI Bernard Henry CVL B 1000    
DNC SUI 96 SCOUBIDOU Bugnon Martial CVL B 988    
DNC Z 22 VENUS Georges Henry CVL B 959    

Entrainement 2014 - 19 (03.09)

Regates
 

Entraînements 2014

 
Classement ACVLManche N° 19 du 03/09/14 à 19:05:00Classe : A
Conditions : BiseResponsable : Napadelis

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111 19:57:00 00:57:46
2 SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1111 19:58:19 00:59:14
3 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111 19:59:12 01:00:12
4 SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1053 20:03:37 01:01:43
5 SUI 126 SAS Philippe Gaillard CVL A 1111 20:00:49 01:02:00
6 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 20:01:49 01:03:14
7 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1135 20:02:13 01:04:56
8 SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113 20:03:25 01:05:01
9 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 20:09:29 01:08:09
10 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:14:12 01:10:22
11 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:09:07 01:10:27
12 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054 20:18:41 01:17:39
13 SUI 61 JAIPUR 2 Alain Berset CVL A 1180 20:14:00 01:21:25
14 SUI 77 PROXY Jean-Luc Desgraz CVV A 1400 20:13:17 01:35:35
DNC SUI 026 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111    
DNC SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095    
DNC SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1019    
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1141    
DNC SUI 551 ENER-J Dominik Buxtorf CVL A 1042    
DNC SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061    
DNC SUI 80 FLIRT Geoffroy Genest CVL A 1051    
   
Classement ACVLManche N° 19 du 03/09/14 à 19:05:00Classe : B
Conditions : BiseResponsable : Napadelis

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 19:52:25 00:47:25
2 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 19:55:38 00:48:09
3 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 961 19:55:19 00:48:21
4 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 19:53:30 00:48:30
5 SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1000 19:54:51 00:49:51
6 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 19:55:12 00:50:12
7 SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000 19:55:58 00:50:58
8 SUI 441 KETOS Etienne Delacrétaz CVV B 1000 19:56:32 00:51:32
9 SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000 19:58:17 00:53:17
10 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 19:58:18 00:53:18
11 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 19:58:31 00:53:31
12 SUI 379 CUST 1 Sebastien Gicquel CVL B 1000 19:58:49 00:53:49
13 SUI 665 DIGAONE Gian de Planta CVV B 1000 20:00:35 00:55:35
14 SUI 632 CUST 2 Jonathan Girardin CVL B 1000 20:00:45 00:55:45
15 SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 963 20:03:16 00:56:06
16 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:01:56 00:56:56
17 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 999 20:02:12 00:57:08
18 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:03:56 00:57:16
19 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:02:51 00:57:51
20 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:02:56 00:57:56
21 SUI 1 LOF STORY Michel Meyer CVV B 957 20:05:44 00:58:07
22 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:25:36 01:20:36
DNC FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999    
DNC SUI 267 SPEEDAIR Vincent Caner CVL B 1400    
DNC SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000    
DNC SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975    
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000    
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000    
DNC SUI 631 GRRR... Tim Genet CVV B 1000    
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000    
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1400    
STA SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000    
DNC SUI 82 SANS SOUCI Bernard Henry CVL B 1000    
DNC SUI 96 SCOUBIDOU Bugnon Martial CVL B 988    
DNC Z 22 VENUS Georges Henry CVL B 959    

Entrainement 2014 - 18 (27.08)

Regates
 

Entraînements 2014

 
Classement ACVLManche N° 18 du 27/08/14 à 19:04:00Classe : A
Conditions : BisePROVISOIRE Responsable : Megroz

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 126 SAS Philippe Gaillard CVL A 1111 19:53:24 00:54:53
2 SUI 034 L'ESSENTIEL J-J Schwab/K.Oesch CVV A 1095 19:55:06 00:55:57
3 SUI 102 LITTLE NEMO2 Bernard Borter CVV A 1113 19:55:42 00:57:32
4 SUI 060 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111 19:56:40 00:58:30
5 SUI 100 CHANTIER NAVAL VIDY Eric Meyer CVV A 1111 19:57:23 00:59:18
6 SUI 1 ZENITUDE Pierre Fayet CVV A 1135 20:01:16 01:04:59
7 SUI 100 NORTIA Joel Rosière CVL A 1099 20:04:04 01:06:00
8 SUI 1444 GRAND AIGLE Gerald Rieder CVV A 1017 20:10:02 01:07:09
9 SUI 1 JEUDI 12 Thierry Kunz CVL A 1057 20:07:43 01:07:20
10 SUI 108 LA ROSSA Marcelo Bidinost CVL A 1054 20:13:21 01:13:05
11 SUI 77 PROXY Jean-Luc Desgraz CVV A 1400 20:10:32 01:33:08
STA SUI 127 MAGIC Patrick Mégroz CVV A 1053    
DSQ SUI 135 JUST 4 FUN Alec Tavel CVL A 1111    
DNF SUI 114 LOF MACHINE Frédéric Reymond CVL A 1019    
DNC SUI 29 TAKATA Pierre Jutzi CVL A 1113    
DNC SUI 2952 EMOTIONS Lelio Zanarelli CVL A 1141    
DNC SUI 551 ENER-J Dominik Buxtorf CVL A 1042    
DNC SUI 61 JAIPUR 2 Alain Berset CVL A 1400    
DNC SUI 727 SAUDADE Andrew Mikkelsen CNM A 1061    
DNC SUI 026 EXCESS Julien Fornet CVL A 1111    
DNC SUI 80 FLIRT Geoffroy Genest CVL A 1051    
   
Classement ACVLManche N° 18 du 27/08/14 à 19:04:00Classe : B
Conditions : BiseResponsable : Megroz

RangN° VoileNom du BateauResponsableClubCl.ACVLArrivéeTemps
1 SUI 435 MISS TICK Sarah Henry CVL B 1000 20:03:57 00:59:57
2 SUI 559 PSCHIIIT Céline Stulz CVL B 1000 20:04:09 01:00:09
3 SUI 670 HAURAKI Philippe Rey CVL B 1000 20:05:42 01:01:42
4 SUI 453 STARMANIA Olivier Tavel CVL B 1000 20:06:44 01:02:44
5 SUI 631 GRRR... Tim Genet CVV B 1000 20:06:59 01:02:59
6 SUI 747 HINANO Christophe Brunetto CVV B 1000 20:07:24 01:03:24
7 SUI 465 CORTO Jacques Mayor CVL B 1000 20:08:06 01:04:06
8 SUI 757 DIOGENE Raymond Detraz CVV B 951 20:12:13 01:04:52
9 SUI 100 NICOLAS Alain Hostettler CVL B 961 20:11:46 01:05:07
10 SUI 632 CUST 2 Jonathan Girardin CVL B 1000 20:09:31 01:05:31
11 SUI 439 XENIA Vincent Allaz CVL B 975 20:12:09 01:06:26
12 SUI 665 DIGAONE Gian de Planta CVV B 1000 20:11:19 01:07:19
13 FRA 18564 AU BUREAU Antoine Glardon CVV B 999 20:12:09 01:08:04
14 SUI 379 CUST 1 Sebastien Gicquel CVL B 1000 20:12:12 01:08:12
15 SUI 418 NITRO Didier Freymond CVV B 1000 20:13:48 01:09:48
16 SUI 81 DAHU II Reymond Christophe CVL B 1000 20:14:12 01:10:12
17 SUI 362 NAWIK Fred Ihringer CVV B 1000 20:14:49 01:10:49
18 SUI 407 ABOUBA 3 Willy Burri CVV B 1000 20:15:40 01:11:40
19 SUI 2031 FANTASME Pierre Marcel CVV B 972 20:17:54 01:11:49
20 SUI 1 LOF STORY Michel Meyer CVV B 957 20:20:44 01:13:26
21 SUI 712 NAPADELIS Damien Rais CVV B 1000 20:18:21 01:14:21
22 SUI 441 KETOS Etienne Delacrétaz CVV B 1400 20:09:42 01:31:58
23 C 17 LA JOYEUSE Gilles Favre CVL B 1400 20:16:41 01:41:45
DNC SUI 621 AQUAHOLIC Pascal Quartenoud CVL B 1000    
DNC SUI 441 HYDROMEL Mélanie Henry CVL B 1000    
DNC SUI 680 NIRVANA Eric Wyss CVV B 1000    
DNC SUI 687 FENG SHUI Laurent Voros CVV B 1400    
DNC SUI 71 AGEPOLY Agepoly CVV B 1400    
DNC SUI 390 NANOUK 5 Marc-Tell Schmid CVL B 1000    
DNC SUI 295 CUST III Cust CVL B 1000    
DNC SUI 267 SPEEDAIR Vincent Caner CVL B 1400    
DNC SUI 232 FORTY II Jacot Pierre CVL B 1400    
DNC SUI 82 SANS SOUCI Bernard Henry CVL B 1000    
DNC SUI 96 SCOUBIDOU Bugnon Martial CVL B 988    
DNC Z 22 VENUS Georges Henry CVL B 959    
Vous êtes ici : Accueil Les régates Résultats Les régates Résultats Regates d'entrainement 2014