samedi, 11 18th

Last updateVen, 10 Nov 2017 12pm

CIMA 2016

Maxime et Arno ont terminé 3émes de la Coupe Internationale de Méditerranée et de L'Amitié 2016.

Plus de détails et quelques photos sur www.cvmarseillan.fr/régates/cima-2016/

Podium Général

 

Podium Etrangers

 

Scratch après 12 courses (Inc.1 retrait[s]) (76 inscrits)      
       
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot Club / Pays
             
1 55096 VINCENT Jim OR 38 64 S R ANTIBES
 MAS Victor  S R ANTIBES
2  55644 DUCELIER Jules OR 50 69 S N P H
 MICHEL Clement  CV ST AUBIN ELBEUF
3  SUI 55179 BACHELIN Maxime OR 52 91 CVV
 DE PLANTA Arno  -
4  55881 PEDRON Maxime OR 68 83 S R ANTIBES
 STIMBRE Ange loup  C.N BASTIAIS
5  54834 CARAYON Theo OR 70 90 C N CARANTEC
 LUCAS Erwan  C N CARANTEC
6  55923 LOIRAT Colin OR 82 116 C N RENNES
 LARNICOL Yvon  C V L  L'ABER WRAC'H
7  54863 DEMANGE Alexandre OR 89 118 C N BRETIGNOLLES
 BARTHELEMY Aurelien  C N BRETIGNOLLES
8  55986 ANDRE Thomas OR 93 125 USAM Voile Brest
 BARADAT Justin  USAM Voile Brest
9  55909 DEVIC Jules OR 102 117 Y C MAUGUIO CARNON
 BECKERS Lucas  Y C MAUGUIO CARNON
10  55847 BLOCH Noam OR 108 142 C N V AIX LES BAINS
 CHOLLEY Antoine  CSLG GAP
11  55896 KAMPMAN Jessie OR 112 132 S R ANTIBES
 SIBERTIN BLANC Lea  Y C CANNES
12  55925 COUSIN Paul OR 116 144 CV ST AUBIN ELBEUF
 MIGRAINE Ulysse  S R HAVRE
13  56030 BALANGER Enzo OR 127 166 CN LA TREMBLADE
 TALLIEU GUEYDAN Gaultier  CN LA TREMBLADE
14  55086 PERON PHILIPPE Tristan OR 129 162 USAM Voile Brest
 BRETAGNE Corentin  B N MASCAREIGNES
15  55643 FAUROUX Pauline OR 146 185 U Y C
 RAGUET Capucine  NEPTUNE CLUB
16  55288 DEMANGE Jerome OR 147 186 CNHR
 GUIMBERTAUD Luc  CNHR
17  55087 MARIANI Solenza OR 158 197 Y C MAUGUIO CARNON
 GAUTHIER  LISSARRA Maelle  Y C MAUGUIO CARNON
18  55985 LE CLECH Hugo OR 160 199 USAM Voile Brest
 LE BRIS Zachary  USAM Voile Brest
19  55461 OLIVE Clara OR 171 210 Y C MAUGUIO CARNON
 CARPENTIER Lea  C V MARSEILLAN
20  54862 ROCHE Quentin OR 174 213 Y C MAUGUIO CARNON
 BOUCHET Gery  Y C MAUGUIO CARNON
21  54562 FLAMENT Louis OR 175 210 S R ROCHELAISES
 DORANGE Charles  S R ROCHELAISES
22  55924 MORIN Lou-anne OR 187 223 Y C des Sablettes
 COSTE Swann  Y C des Sablettes
23  54609 LE GOFF Anna OR 189 228 S R HAVRE
 SIPAN Valentin  S N P H
24  56039 VENNIN Margot OR 203 237 S N ENGHIEN
 ZUGOLARO Marie  CV ST AUBIN ELBEUF
25  55645 COSTE Clement OR 205 244 Y C TOULON
 COSTA Alexis  Y C TOULON
26  54932 LARNICOL Matisse OR 208 238 C V L  L'ABER WRAC'H
 MORICE Mael  C V L  L'ABER WRAC'H
27  SUI 55553 ZELTNER NICK OR 210 249 RC OBERHOFEN
 SEGER TILL  -
28  SUI 52967 LAUBER MORGAN OR 217 256 CNM
 TETAZ LEO  -
29  55946 POLET Thimote OR 217 256 S N P H
 AROUX Maxime  YC ROUEN 76
30  53887 MAS Valentine marie OR 221 260 S R ANTIBES
 DUBILLOT Elise  S R ANTIBES
31  54740 BOUCHET Siloe OR 222 255 S N BANDOL
 BONNET-GUERRINI Raphael  S N BANDOL
32  53976 LAYUS Baptiste OR 231 270 E V TREBEURDEN
 GUEVEL Emma  S R BREST
33  55229 DUBREUIL Juliette OR 231 270 CV ST AUBIN ELBEUF
 COUSIN Alice  CV ST AUBIN ELBEUF
34  55226 DORANGE Violette OR 237 274 S R ROCHELAISES
 ORION Camille  S R ROCHELAISES
35  54579 TROMEUR Corentin OR 253 292 S N O NANTES
 TROMEUR Erwan  S N O NANTES
36  SUI 55544 FRIES Romea OR 255 291 RC OBERHOFEN
 WYLER Jo anna  -
37  SUI 53829 MARIANI Solene OR 260 299 CLUB NAUTIQUE MORGES
 SCHMID Maude  -
38  54230 PEREZ Arthur OR 263 302 Y C MAUGUIO CARNON
 CARPENTIER Tim  C V MARSEILLAN
39  5518 BARADAT Oscar ARGENT 108 141 USAM Voile Brest
 CALVEZ Ervin  USAM Voile Brest
40  55910 GRACIANNE Theo ARGENT 134 173 S R ANTIBES
 BADRI Thomas  S R ANTIBES
41  55491 DE CHAMPS DE SAINT L Laetitia ARGENT 147 186 S N O NANTES
 HILAIRE Clementine  S N O NANTES
42  54671 NATHAN Jeremi ARGENT 150 189 S N O NANTES
 LEBRETON Vincent  S N O NANTES
43  54528 RIERA Ema ARGENT 154 193 C N V AIX LES BAINS
 PERNET Lea  Y C Grenoble Chara
44  54512 BROMBECK-LAVANCHY Xavier ARGENT 155 189 C N V AIX LES BAINS
 MULLER Etienne  C N V AIX LES BAINS
45  54308 BILLY Margaux ARGENT 162 201 C V L  L'ABER WRAC'H
 COUTARD Kenza  CV ST AUBIN ELBEUF
46  SUI 55631 FISCHER AURELIA ARGENT 171 210 SVT
 HERSPERGER LONA  -
47  56040 GLO Lauren ARGENT 171 210 ASCE VOILE ESPAR
 BOISRIVEAU Emma  ASCE VOILE ESPAR
48  SUI 55958 RINDSFUSER LINUS ARGENT 183 222 YC THUMERSEE
 BREHM NOE  -
49  54405 MORIN Edouard ARGENT 188 227 S R HAVRE
 TACONET Donatien  S R HAVRE
50  SUI 55545 SCHUEPBACH Jann ARGENT 190 222 YC THUMERSEE
 HATEBUR Alec  -
51  54198 BOUDON Rebecca ARGENT 193 232 C N V AIX LES BAINS
 DURUP DE BALEINE Charlotte  C N V AIX LES BAINS
52  54608 HARTOUT Flore ARGENT 197 228 YC ROUEN 76
 JUVIEN Amelie  S N P H
53  55062 GUERIN Oriane ARGENT 198 233 C V G V
 DE LAROCQUE Laurhellen  C V G V
54  55188 LE VASSEUR Thomas ARGENT 201 240 USAM Voile Brest
 POSTEC Lisa  USAM Voile Brest
55  54467 BURDET Tom ARGENT 206 245 C N V AIX LES BAINS
 LE GUELLEC Malo  Y C Grenoble Chara
56  55667 COUTY Theo ARGENT 206 245 C N B P P
 DELAPORTE Tanguy  C N B P P
57  53633 MARQUET Pauline ARGENT 211 243 S N O NANTES
 RITVO Tamara  S N O NANTES
58  53499 MEYRIGNAC Romain ARGENT 215 246 Y C Grenoble Chara
 DEVIN Virgile  C N V AIX LES BAINS
59  SUI 55552 MOSEGAARD SOPHIE ARGENT 215 254 YC THUMERSEE
 RAST SAMIRA  CDVMEURTHE & MOSELLE
60  SUI 55787 GEISSBUHLER Florian ARGENT 225 264 YC BIEL
 ERNI Livio  -
61  54870 CANDELA Laurie ARGENT 233 267 Y C TOULON
 FONTANA Caroline  CNPG
62  54250 CORBIERES Alice ARGENT 234 273 C N V AIX LES BAINS
 RAMBERG Perrine  Y C MAUGUIO CARNON
63  54197 MOREAU Louison ARGENT 246 285 C N V AIX LES BAINS
 RIERA Nathan  C N V AIX LES BAINS
64  54277 THIRE Leo ARGENT 246 280 C N B P P
 LEGAL-PANHELEUX Lohann  C N B P P
65  5452 BELLON Marc ARGENT 254 293 C V ST QUENTIN
 WILLIOT Pierre  C V ST QUENTIN
66  54274 BADRI Clement ARGENT 257 296 C. N. CLAOUEY
 GARRETA Ian  S N DE ST TROPEZ
67  55665 BERTHIER Juliette ARGENT 265 304 C N B P P
 DEVOIZE Marie  C N B P P
68  SUI 54614 HEGI Simona ARGENT 266 305 SVT
 BOHLER Sarina  -
69  54833 MAILHOS Gaelle ARGENT 275 314 C V ST QUENTIN
 GAILLEUL Coline  Y C  PECQ
70  54283 ROLAND Oceane ARGENT 282 318 S N BANDOL
 ROLAND Marie  S N BANDOL
71  54902 DIEUZY Victor ARGENT 284 320 CSLG GAP
 FELIO Erwan  S.N.E.M.
72  54597 CLAMAGIRAND Arthur ARGENT 308 347 YC ROUEN 76
 LABBEY Arthur  YC ROUEN 76
73  SUI 55493 VOILLAT Yves ARGENT 326 365 SC MOL
 SCHMID Yanik  -
74  54268 LOHIER Herve ARGENT 329 368 ASCE VOILE ESPAR
 ALLAIN Mathilde  C V ST QUENTIN
75  55590 GREZES Sarah ARGENT 347 386 S R V ANNECY
 ALBARET Ambre  S R V ANNECY
76  51265 BROMBECK--LAVANCHY Jean ARGENT 364 403 C N V AIX LES BAINS
 DUPONT Romuald  C N V AIX LES BAINS